Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 23:12  

цитата Kurok

При чём здесь авторы.
объяснять что такое удовлетворение потребности или знаешь?
Так вот назови мне 3-х авторов, которые смогут удовлетворить мою потребность в чтении Шекли, Азимова и Желязны. Не равнозначную замену, но и не намного хуже.
И ещё какие авторы Альфа книги не дают Эксмо поднимать цену на серию ОО РП выше 200 рублей?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 23:13  

цитата Kurok

При чём здесь авторы. Цены на книги Армады существенно ниже. При попытке каким издательством поднять цены ещё выше народ может рпросто плюнуть и перейти на Альфу совсем (эстеты отдельные останутся, но явно не в достаточном количестве для поддержки издательства). А если Альфа уйдёт, то ценники сразу взлетят ибо альтернативы то у покупателя уже не будет никакой. Так что даже если Вы не покупаете книг Альфы, то она всё равно влияет на рынок книг вашего сектора

Глупость говорите, я вот даже если поднимутся цены низачто не буду покупать Армаду, на рынке очень много ещё старых тиражей того же АСТ, которые все ещё продаются с 90-х и начала 2000-х, их будет народ покупать, а не вашу Армаду, да и не только ваша Армада есть, вы опять почему-то забываете о Крылове и Лениздате.

У вас не правильно представление о конкуренции.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 23:15  

цитата CHRONOMASTER

Есть настоящий рок-группы, которые хорошо знаю ценители данного направления, они слушают музыку, ходят на концерты, а есть рок-поп, которые создает и пиарится у нас на телевидении. Всякие Звери, Ранетки и Корни молодым поколением, которые не видят альтернативы, представляются за настоящий рок, тем самым у них складывается не правильное представление вообще о сути Рок-музыки.


Хе. Самый-присамый поп-рок нонче -- это "Кино", "Чайф", "Алиса" и тэдэ, причем те вещи, которые слушали двадцать лет назад. Неудачный пример.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 23:15  

цитата Siroga

Даже если не будет цены не взлетят — в маркетинговых отделах крупных издательств не дураки сидят и покупательскую способность учитывают.


Если бы они были не дураки, то делали бы лучшее оформление, более низкие цены, быстро бы делали допечатки, не закрывали бы хорошие серии. Отслеживали востребованность авторов. А они работают по примитивной схеме — уменьшение затрат и повышение цен.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 23:15  

цитата Kurok

При попытке каким издательством поднять цены ещё выше народ может рпросто плюнуть и перейти на Альфу совсем
Как плохо Вы думаете о "народе", однако8-). "Народ" мудр, и будет брать МФ и ФБ напрокат, в пунктах проката книг. Или брать на Либрусеке и читать с экрана и КПК. "Народу" будет жалко выкидывать деньги на мусор8-). Тем более, что в Москве и Питере "народ" не слишком бедствует, но цену деньгам знает, а в дальних регионах цены на МФ и ФБ уже отнюдь не 150.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 23:20  

цитата Kurok

Если бы они были не дураки, то делали бы лучшее оформление, более низкие цены, быстро бы делали допечатки, не закрывали бы хорошие серии. Отслеживали востребованность авторов. А они работают по примитивной схеме — уменьшение затрат и повышение цен.

Обобщаете без аргументации, вы ничего не знаете об спросе и востребованости но пишите. Если только Армада такая умная, что же они не главное издательство Фантастики в России? :-) Альфе только мечтать об уровне АСТ и Эксмо, а на такиъх уровнях неминуемо возникают проблемы. Да меня бесят проблемы АСТ и Эксмо как покупателя, но подход Альфы я не приемлю.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 23:22  

цитата Kurok

Если бы они были не дураки, то делали бы лучшее оформление, более низкие цены, быстро бы делали допечатки, не закрывали бы хорошие серии. Отслеживали востребованность авторов. А они работают по примитивной схеме — уменьшение затрат и повышение цен.

А вот это абсолютно мимо кассы. Астрель-СПб, например, и цены не дерет и с оформлением все ОК. Востребованность авторов вообще по моим ощущениям отслеживают все, кроме Альфы. Ну и уменьшение затрат при повышении цен я не знаю про кого можно сказать. Альфа что ли? Эти затраты стремятся снизить по максимуму (ну и Эксмо еще по большей части)
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 23:29  
Veronika , вы сейчас поступаете по непонятному мне, женскому, примерно, принципу — будь он хоть четырежды гений, но ведь у него бабушка дура, я с ней говаривала, она — дура... Значит — и он дурак! Он просто не может быть умным... (Кстати, так ли уж умному нужно тосковать об уме? Может, об уме тоскуют недоказавшие, хотя бы себе, эту категорию?)

И еще, вы, из Харькова, конечно, можете думать, что наносите какой-то вред издательству (честно говоря — я в это и сам не верю, но как вариант — допускаю), но вы же — ну влюбились бы в этих людей — мужчин и женщин — если бы вам удача улыбнулась с ними работать. Вы бы посмотрели, как они делаю свое дело, и у вас бы... Ну, не знаю, вы бы сразу стали — любовницей, даже обязательно кого-то соблазнили бы... Даже если у вас два уже мужа и четверо детей — вы бы... еще раз — попробовали бы.

CHRONOMASTER , да, есть некоторые элементы глупости, когда работаешь с совсем уж молодыми авторами, без государственной поддержки, где миллиарды сливаются непонятно куда, пробуешь издавать хороших, а за их счет — новых.... Пробуешь, одним словом. И те, кто новые — конечно, случаются глупыми, зато заслуженные, за счет которых изданы другие — не жалуются. Это уже — достоинство Армады. В других издательствах, поверьте (впрочем, вы ни во что не способны поверить, кажется, даже в Бога), на эту тему возникают бо-оОоль-шие споры.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 23:30  
bacumur я надеюсь вы сами понимаете что хотели донести до нас.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 23:36  

цитата ZiZu

Так вот назови мне 3-х авторов, которые смогут удовлетворить мою потребность в чтении Шекли, Азимова и Желязны. Не равнозначную замену, но и не намного хуже.
\

При чём здесь ты? твои вкусы уже определились. А теперь представь покупателя-новичка, который прочитал мало и писателей не знает. Что он купит? Книгу за 300 р., с фиговенькой обложкой, белыми форзацами и без иллюстраций, или книгу за 100 рублей, гве всё это есть и в хорошем качестве. На те же 300 рублей он может взять три книги для "ознакомиться" и если и не понравится, то 100 рублей вроде и не так жалко. А 300 уже жалко. А знатоков на новичков не так много, может на порядок меньше, а может и на два. И кто делает кассу? немногочисленные фанаты, или массовый покупатель?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 23:37  

цитата bacumur

но вы же — ну влюбились бы в этих людей — мужчин и женщин — если бы вам удача улыбнулась с ними работать

Я вот с ментами по отдельности беседовал — вроде боле-мене вменяемые люди, но организация их объединяющая ни к черту. С Армадо-Альфой, видать, то же самое.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 23:39  

цитата Kurok

Что он купит?
то что ему посоветует продавец. И он скорее будет просить что-то похожее на вот этого автора.

цитата Kurok

И кто делает кассу?
не хочу тебя огорчать, но кассу ЭКСМО и АСТ делает не фантастика.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 23:40  

цитата ZiZu

не хочу тебя огорчать, но кассу ЭКСМО и АСТ делает не фантастика


А почему? Из-за плохой работы как редакторов, так и маркетингово отдела. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 23:42  

цитата Kurok

А почему? Из-за плохой работы как редакторов, так и маркетингово отдела.


??? Из-за специфики рынка.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 23:43  

цитата Kurok

При чём здесь ты? твои вкусы уже определились. А теперь представь покупателя-новичка, который прочитал мало и писателей не знает. Что он купит? Книгу за 300 р., с фиговенькой обложкой, белыми форзацами и без иллюстраций, или книгу за 100 рублей, гве всё это есть и в хорошем качестве. На те же 300 рублей он может взять три книги для "ознакомиться" и если и не понравится, то 100 рублей вроде и не так жалко. А 300 уже жалко. А знатоков на новичков не так много, может на порядок меньше, а может и на два. И кто делает кассу? немногочисленные фанаты, или массовый покупатель?

Он купит ЧФ или ММиМ за 250 рублей с офигейнищими картинками, с лучшей бумагой, с отличным оформлением и будет радоваться, что не купил книгу за 100 рублей, которая ничто по сранению с этим удовольствием :-)


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 23:44  
ZiZu , правы вы. Наверное, мне и впрямь пора заканчивать.

Я примерно с 11 утра за компом за тремя окнами в активе — не совсем уже договариваю слова даже. Что-то проскальзывает, знаете ли? 8-)???

Наверное, следует заканивать... Хотя Вероника — мне все еще нравится.

Удачи всем нам!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 23:44  
Посты bacumurа всё загадочнее и мистичнее8-)... А можно ещё в таком же ключе:-):-)?

цитата bacumur

вы, из Харькова, конечно, можете думать, что наносите какой-то вред издательству
Ну что вы, как можно???? Да и как я могу навредить такому издательству;-)?

цитата bacumur

но вы же — ну влюбились бы в этих людей — мужчин и женщин — если бы вам удача улыбнулась с ними работать. Вы бы посмотрели, как они делаю свое дело, и у вас бы... Ну, не знаю, вы бы сразу стали — любовницей, даже обязательно кого-то соблазнили бы...
Вам не жалко несчастных сотрудников "Альфа-книги"? Жестокий вы человек, жестокий...
Никогда бы не думала, что в тема об "Альфа-книге" может возникнуть столь небывалый поворот темы:-))).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 23:48  

цитата CHRONOMASTER

Он купит ЧФ или ММиМ за 250 рублей с офигейнищими картинками, с лучшей бумагой, с отличным оформлением и будет радоваться, что не купил книгу за 100 рублей, которая ничто по сранению с этим удовольствием


Как показывает продажи на нашей книжной ярмарке, нифига так не получается. Там что КФ стоит 100 рублей, что МФ 100. Все правда Б/У. Но вот МФ и тому подобное гребут существенно больше.

Спрос пораждает предложение, а не наоборот. Нет никакого смысла думать, что исчезновение Армады приведет к существенному увеличению продаж переводной фантастики.

Еще, а что на Западе нет книг уровня Армадовский авторов (я имею ввиду для Запада). Я думаю есть. Это разные сегменты одного и того же рынка, они пересекаются, но не перекрывают друг друга.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 09:03  

цитата CHRONOMASTER

Но для меня Армада, это издательство, которое продвигает низкосортную фантастику, но дешевую для масс нороду.

А для меня "Армада" — оперативно работающее издательство, которое чутко отслеживает читательский интерес, не боится работать с новичками и поэтому находит новые таланты. Я покупаю далеко не все книги "Альфа-книги", более того — многие из изданных ими книг мне не по душе, но точно такая же история с АСТ или ЭКСМО. У меня есть мой собственный вкус, в него укладывается незначительная часть портфеля всех наших издательств, но Пехов, Корнев, Круз, Коваленко, Каменистый — это те авторы за которыми я слежу и с удовольствием покупаю их книги.

цитата Siroga

Да ничего подобного. Альфа уйдет, будет кто-нибудь другой.

Уйдёт "Альфа" — утонет крупный дистрибьютор "Армада-Арбалет", за ним тут же схлопнутся Лениздат и Крылов. Развалится годами наработанная система дистрибьютерства. Ведь стоило только тому же Крылову в этом году начать работать через "Армаду-арбалет" — вуаля, книги в рознице подешевели рублей на 30-40.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 09:04  

цитата CHRONOMASTER

Он купит ЧФ или ММиМ за 250 рублей с офигейнищими картинками, с лучшей бумагой, с отличным оформлением и будет радоваться, что не купил книгу за 100 рублей, которая ничто по сранению с этим удовольствием

А читать будет? Или так... на полочку поставит?;-)
Страницы: 123...5051525354...267268269    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх