Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 14:52  

цитата Kuntc

Чубдзик серо-черный не особо хорош, но в целом впечатление приятное


А каким должен быть полудемон? По описаниям похож. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 14:59  

цитата Kurok

Естественно сидящие позы, да и стоящие будут в чём то местами повторяться — этих поз элементарно меньше.
Ну, касаемо количества поз можно и поспорить..._)


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 15:04  

цитата mastino

Ну, касаемо количества поз можно и поспорить..._)


Да хоть всю Камасутру — всё равно меньше. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 15:15  

цитата Kurok

А каким должен быть полудемон? По описаниям похож.

Не знаю. Но такой, каков на обложке, мне не очень нравится. Он с остальным изображенным на картинке немного дисгармонирует. Что девушка, что задний фон — все это как-то сглажено. А у полудемона много мелких резких деталей — вены на руке, какие-то трещинки на теле; тщательно прорисованный гребешок на голове, волосок к волоску... Левая рука с обложки выпирает из-за белого света вокруг пальцев... Как-то оно вот так... 8:-0
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 15:44  
Наличие динамики или статичность фигур никакого значения для обложки не имеют. Главное — естественность, что зависит от мастерства художника. Ну и конечно соответствие картинки сюжету, если такова оформительская политика издательства. Кто-то из авторов (Olesher!) в этой теме уже писал, что

цитата

На ФБ главная задача — Герой. Центральный план. Крупно. Личность. Ажур. Это свой стиль, это узнаваемая фишка.

И Курку, наверняка, нравятся не ВСЕ подряд обложки ФБ (правильно, Курок?). А кому-то вообще не нравится как рисует Бондарь или Шикин! Приемлют только абстракционистов.
Если я изреку, что все, кому не по вкусу работы Бондаря — начисто лишены художественного вкуса? Куда это заведёт?
К чему я всё это — серия МФ — в большинстве изданий обложка очень хорошо оформлена, серия ФБ — хуже. Но это лично моё мнение! Хорошие, добротные, крепкие томики. Очень большой выбор Хороших по содержанию текстов. Громыко, Пехов, Белянин, Панкеева и многие другие, ещё читать не перечитать! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 16:28  

цитата Kuntc

Но такой, каков на обложке, мне не очень нравится.


Ну собственно он и не должен нравиться :-). Это же отрицательный герой.

цитата Kuntc

А у полудемона много мелких резких деталей — вены на руке, какие-то трещинки на теле; тщательно прорисованный гребешок на голове, волосок к волоску... Левая рука с обложки выпирает из-за белого света вокруг пальцев... Как-то оно вот так...


Ну поскольку девушка одета, то сложно от неё ждать вен и трещенок на теле :-))) И вообще — она не в том возрасте. :-) Свет вокруг пальцев — от источника света за спиной демона (примерно по середине справа). Кстати, поэтому и кожа чётка видна — она подсвечивается лучше девушки в тени. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 16:29  

цитата Kamima

И Курку, наверняка, нравятся не ВСЕ подряд обложки ФБ


конечно не все. Есть и весьма неудачные


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 16:39  
ИМХО: тему давно переименовать пора:-D. Как-то так: "Эксперты Фантлаба пытаются переспорить Kurokа: доказать, что "Альфа-книга" издаёт плохих авторов в таком же оформлении". Но переспорить Kurokа ещё никому не удавалось:-))).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 16:41  

цитата Veronika

"Эксперты Фантлаба пытаются переспорить Kurokа: доказать, что "Альфа-книга" издаёт плохих авторов в таком же оформлении".


Где Вы тут экспертов видите? Ну кроме меня? :-)

Скорее "Фанаты западной фентези пытаются переспорить Kurkа: доказать, что "Альфа-книга" издаёт плохих авторов в таком же оформлении"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 16:55  

цитата Kurok

Ну собственно он и не должен нравиться . Это же отрицательный герой.

Мне не нравится не сам герой, а то, как он изображен. ;-) Точнее, не то, чтобы не нравится, а так себе нравится. :-)

цитата Kurok

Ну поскольку девушка одета, то сложно от неё ждать вен и трещенок на теле

Тогда должны были быть более резко и ярче прорисованы складки на одежде... Волосы не единым целым, а более детально, как у полудемона. Для того, чтобы образы больше подходили друг к другу.

цитата Kurok

Свет вокруг пальцев — от источника света за спиной демона (примерно по середине справа). Кстати, поэтому и кожа чётка видна — она подсвечивается лучше девушки в тени

Нет. Светлый контур вокруг пальцев никак не может от источника света появится. Скорее всего, это попытка художника выделить руку, чтобы она была более заметной на фоне тела. Но даже, если и в самом деле так, как ты говоришь, то это все равно не отменяет не совсем удачную работу художника — можно было бы и получше нарисовать.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 17:17  

цитата Veronika

Эксперты Фантлаба пытаются переспорить Kurokа: доказать, что "Альфа-книга" издаёт плохих авторов в таком же оформлении". Но переспорить Kurokа ещё никому не удавалось.


Эксперты, конешно, шопес... што надо. Все как на подбор умные, интеллигентные и тонко чувствующие Летературу:-))) Главное — у них есть ВКУС (они это точно знают и друг другу они это не раз подтверждали) и с высоты его наличия они тут отделяют зерна от плевел, агнцев от козлищ и быдло-фэнтези от миракль-фентези...:-))) Один Курок никак с ними в экстазе слиться не может, сирота...:-)))
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 17:26  

цитата Kuntc

Светлый контур вокруг пальцев никак не может от источника света появится.


Как раз может — яркий свет в рёбра, а оотуд отблеск-блик на зрителя, но блик частично перекрывается рукой, отсюда и "аура":-)


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 17:29  

цитата El_Rojo

Эксперты, конешно, шопес... што надо. Все как на подбор умные, интеллигентные и тонко чувствующие Летературу Главное — у них есть ВКУС (они это точно знают и друг другу они это не раз подтверждали) и с высоты его наличия они тут отделяют зерна от плевел, агнцев от козлищ и быдло-фэнтези от миракль-фентези... Один Курок никак с ними в экстазе слиться не может, сирота...
Ну что ж, такова судьба. Не всем авторам Альфы быть Пеховыми. Быдло-фантасты тоже нужны. :-))) Курок ещё слишком молод чтобы понять, что без быдло-литературы, которой щедро насыщает рынок Альфа, не смогли бы выделяться всякие Мартины и Бэккеры.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 17:30  

цитата octon

не смогли бы выделяться всякие Мартины и Бэккеры.


Это Мартин то фантаст всех времён и народов? :-) я бы не сказал. 8-)


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 17:32  
Обложка к новой серии




авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 17:35  

цитата octon

Быдло-фантасты тоже нужны. Курок ещё слишком молод чтобы понять, что без быдло-литературы, которой щедро насыщает рынок Альфа, не смогли бы выделяться всякие Мартины и Бэккеры.


Верно. Нужны. Потому что их читают. Я не читал упомянутых граждан и читать не собираюсь (я вообще фонтастеку не читаю, к слову), но полагаю, что они занимают нишу чтива длятех, кто полагает себя эстетами? Верно? А кому эти эстеты нужны кроме как самим себе? Никому, увы...
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 17:38  

цитата Фунтик

Обложка к новой серии


Солидно. :-)

Так, кто кричал, про застывшую в покое Альфу?!!:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 17:38  

цитата Kurok

но блик частично перекрывается рукой, отсюда и "аура"

Отблеск может попасть на запястье, максимум — на ладонь. До пальцев не доберется — угол отражения не тот, слишком пологим получается. ;-) Кстати, если приглядеться, то свет все же должен был до девушки достать: правая рука у полудемона почти вплотную к ней нарисована, т.е. должна быть тоже в тени, но все равно отсвечивает.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 17:39  

цитата octon

Курок ещё слишком молод чтобы понять, что


ааа, немолод тогда — это какой возраст? :-)


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 17:39  

цитата El_Rojo

полагаю, что они занимают нишу чтива для тех, кто полагает себя эстетами? Верно? А кому эти эстеты нужны кроме как самим себе? Никому, увы...
А кому нужны те, кто читают быдло-литературу? :-)
Страницы: 123...8889909192...267268269    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх