Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:27  
За последние 30 страниц только один человек, что-то дельное сказал:

цитата Karavaev

О! Вы все никак не определитесь какие сиськи лучше? Круглые 3 размера или округлые 3 размера?


:-))) :-))) :-)))

Смех жизнь продлевает. Заканчиваете Вы все обсуждать обложки, это все субъективно. Я вот Малевича вообще не понимаю, а где-то что шедевр пишут.

цитата Veronika

"Эксперты Фантлаба пытаются переспорить Kurokа: доказать, что "Альфа-книга" издаёт плохих авторов в таком же оформлении


А вот подобные фразы некорректны.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:29  

сообщение модератора

Veronika, octon, Kurok :-[ кончайте пререкаться


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:29  

цитата Vandal1986

это все субъективно

Зато интересно. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:31  

цитата Vandal1986

А вот подобные фразы некорректны.
Это почему?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:32  

цитата Kuntc

Зато интересно


А мне нет. Тема давно стала скучной.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:34  

цитата octon

Это почему?


Действительно. ) Вкратце, оскорбляет как писателей, так и их читателей. Я уж молчу, что для подобных фраз хотя бы читать этих авторов надо.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:34  
Мне кажется, или модератор покурить вышел?
octon Хотите поговорить о быдле, сортирах и способах подтирки — создайте тему и вперёд.
По мне, кстати, человек, который на полном серьёзе использует слво "быдло", демонстрирует крайне невысокий интеллектуальный уровень.
Повторюсь — если у человека мозги обобщениями и штампами засраны (это к туалетной тематике), то это не есть хорошо.
Не стесняйтесь проявлять оригинальность, откажитесь от штампов. Зачем говорить "быдло"? Есть много других слов, которые в полной мере оттенят ваш индивидуализм.
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:38  

цитата Vandal1986

Вкратце, оскорбляет как писателей, так и их читателей. Я уж молчу, что для подобных фраз хотя бы читать этих авторов надо.
То есть, раз Вы не согласны с цитированным утверждением, следует предполагать, что Вы как и Kurok считаете Альфа издаёт отличных авторов в отличном оформлении?

цитата PK

По мне, кстати, человек, который на полном серьёзе использует слво "быдло", демонстрирует крайне невысокий интеллектуальный уровень.
Если Вы заметили, его начал использовать г-н Круз. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:47  

цитата octon

То есть, раз Вы не согласны с цитированным утверждением, следует предполагать, что Вы как и Kurok считаете Альфа издаёт отличных авторов в отличном оформлении?


Интересный вывод. Раз я не согласен с утверждением, то я с ним не согласен. Вывод Ваш не правильный. Я не согласен с тем, что Вероника и, по всей видимости, Вы ставите свой вкус выше других, и других при этом не сильно-то умными считаете. При этом еще и не читая авторов, а говорите про всех. А оформление вообще субъективно. Мне эксмовское ЧФ больше нравится, чем МФ и ФБ. Да и вообще, я прочел пол книги А. Пехова и больше никого из Армадовских авторов не читал. Но я отдаю себе отчет, что если я не читал, то и не надо судить.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:59  

цитата octon

А кому нужны те, кто читают быдло-литературу?


Как кому? На тиражи смотреть надо. Быдло-литературу читает быдло, то есть народ. Ну и пишет ее такое быдло, как я, например. "Небыдло" же, судя по тиражам тискающейся для них "небыдловой" литературы, составляет крайне незначительную часть населения, которую, в сущности, лучше было бы считать статистической погрешностью.

цитата octon

Не понравилось не есть = быдло литература. Улавливаете разницу?


Тут и смысл-то не уловишь, не то что разницу.

цитата octon

Забавно. А в армии сейчас книги Альфы как раз в отхожих местах и используют.


Да ну? Вы и в армии были? Как-то не очень верится, армия очень вредит По-Настоящему-Интеллигентному-Человеку. И особенно тому, у которого Тонкий Вкус.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 19:32  

цитата Vandal1986

Раз я не согласен с утверждением, то я с ним не согласен.
"Если ты здесь, значит ты здесь" © Чудеса логики. :-D

цитата Vandal1986

Я не согласен с тем, что Вероника и, по всей видимости, Вы ставите свой вкус выше других, и других при этом не сильно-то умными считаете.
Лично я свой вкус никуда не ставлю. Просто я смею думать что ещё достаточно адекватен, чтобы опираясь на свой вкус отличить Шато от порошковой "Звезды Мухосранска".

цитата Vandal1986

При этом еще и не читая авторов, а говорите про всех.
То есть чтобы говорить о среднем качестве литературы какого-то издательства (или конкретной серии), непременно нужно скупить всю его продукцию? А то мне почему-то ещё с университета казалось что для этого достаточно случайной выборки.

цитата Vandal1986

А оформление вообще субъективно. Мне эксмовское ЧФ больше нравится, чем МФ и ФБ. Да и вообще, я прочел пол книги А. Пехова и больше никого из Армадовских авторов не читал. Но я отдаю себе отчет, что если я не читал, то и не надо судить.
А я читал, потому и сужу. Что до обложки, то субъективно оформление только в рамках "статика-динамика". Одним нравится первый подход, другим второй. Но если судить в рамках одного вкусового интервала "должны быть герои, должна быть динамика", то большинство обложек Альфы в этом плане низкопробны. Неестественные позы, неестественное в принципе расположение героев, одни и те же выражения лиц, яркие мультяшные краски в оформлении.

цитата El_Rojo

"Небыдло" же, судя по тиражам тискающейся для них "небыдловой" литературы, составляет крайне незначительную часть населения, которую, в сущности, лучше было бы считать статистической погрешностью.
Ха! Так это ж ещё из антропологии известно. "Интеллектуальное большинство" не может составлять менее 95% населения. Природа так устроена. :-) Против неё не попрёшь.

цитата El_Rojo

Да ну? Вы и в армии были? Как-то не очень верится, армия очень вредит По-Настоящему-Интеллигентному-Человеку. И особенно тому, у которого Тонкий Вкус.
Ну, в армии интеллектуал может замаскироваться под быдло. На то ему и нужен интеллект. ;-) Вот если оного нет, удачная маскировка невозможна ни под кого.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 19:42  

цитата octon

Ха! Так это ж ещё из антропологии известно. "Интеллектуальное большинство" не может составлять менее 95% населения. Природа так устроена. Против неё не попрёшь.


Эти 5% — те, кто не в состоянии реально оценить свой интеллектуальный уровень. Необоснованно его завышают. Стабильный процент неадкватных, так что не обольщайтесь.

цитата octon

Ну, в армии интеллектуал может замаскироваться под быдло. На то ему и нужен интеллект. Вот если оного нет, удачная маскировка невозможна ни под кого.


Нет, там маскирующийся интелелктуал быстро скатывается на самый низ пирамиды. Но я рад, что вы не служили. За вас рад, разумеется, не пострадали. :-)))
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 19:45  

цитата Kuntc

На "фиг знает" можно что угодно списать. Не пойдет.
–––
"Do the day and let the day do you."

Файлы: ris.JPG (21 Кб)


Я отметил как свет идёт — как раз под отставленным левым локтём проходит и падает на правую руку



философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 19:53  

цитата El_Rojo

Эти 5% — те, кто не в состоянии реально оценить свой интеллектуальный уровень. Необоснованно его завышают. Стабильный процент неадкватных, так что не обольщайтесь.
То есть Вы считаете, что процент "интеллектуального большинства" значительно выше? Я с Вами полностью согласен. :-)

цитата El_Rojo

Нет, там маскирующийся интелелктуал быстро скатывается на самый низ пирамиды. Но я рад, что вы не служили. За вас рад, разумеется, не пострадали.
Вы переоцениваете свои контр-разведческие способности, ровно как и оные у среднестатистического "воена". :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 19:55  
Упасть — не встать... Какая блин дискуссия — как свет падает на лапу у кривомордого..
Ребята — вы попухли чтоль??? Это картинка, не претендующая на какой то 100% реализм... По фигу, куда там что падает.
Зато по картинке понятно, что книга про чертей и целок девушек8-)
У меня очень мало армадовских книг — по пальцам одной ноги посчитать можно. Но вот касаемо того что есть. Обложка пеховского "Пересмешника" — вполне хороша, как по мне. И вполне передает дух книги.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 20:03  

цитата mastino

Зато по картинке понятно, что книга про чертей и целок девушек


Вообще то она беременна. И её муж очень мстительная личность. Демон нехило рискует. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 20:08  

цитата Kurok

она беременна
???%-\А где тогда это... пузо....
Это демон постарался? Молодец парниша. Хоть и черт, но правду жизни разумеет))


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 20:16  

цитата mastino

А где тогда это... пузо....


маленькое ещё.

Посторался муж. А демону обломится (и останется ему прощальная записка из 11 пунктов :-))))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 20:17  

цитата Kurok

Я отметил как свет идёт — как раз под отставленным левым локтём проходит и падает на правую руку

Ладно, пусть будет так. :-)
Но тип мне этот все равно не нравится...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 20:26  
Смещу-ка я тему в сторону от обложек и отзовусь-ка о последних прочитанных армадовских книжках, а то тут недавно ныли, что не обсуждаем, не обсуждаем...

Леонид Кондратьев. Отыгрывать эльфа непросто.
Та еще клюква. Оно, может, и забавно почитать о том, как наш современник в теле темного эльфа будет воевать против фашистов вместе с партизанским отрядом, но рассказано об этом просто ужасно. И ладно бы дело ограничилось обычным для подобных книжек, скажем так, непритязательным языком, но вся основная проблема в том, что автор просто не знает, чего он сам хочет от своего героя. Местами главный персонаж ведет себя, как настоящий дроу, который оказался в нашем мире, через пару страниц он вдруг снова становится вновь нашим соотечественником, затем вновь темным эльфом. При этом у Ссешеса – а также и у сюжета книги – совершенно нет никаких целей, стремлений, желаний. Это бессмысленный набор эпизодов, которые нужны лишь для того, чтобы подчеркнуть крутость, эрудированность и умения главгероя, а заодно и познания самого автора романа. "Ух, как я крут!" В общем, рекомендую пройти мимо. 2 из 10

Роман Артемьев. Селеста.
Еще одна история о нашем современнике, волею судьбы – в данном случае в лице гипнотизера – оказавшемся в другом мире. К тому же в теле восемнадцатилетней девушки, да еще и вампира. Если меня попросили бы кратко охарактеризовать эту книгу, то я бы сказал так: "Роман упущенных возможностей". В "Селесте" есть за что зацепиться, главным образом это мир, созданный автором. Мир, из которого после катастрофы ушла магия. Мир, которому приходится заново отстраивать себя в новых жестких и непривычных условиях. Довольно интересно, вдобавок в наличии мрачная атмосфера, которую люблю. Вот только, к сожалению, все приключения главного героя в какой уже по счету раз свелись к стандартному и самому простейшему алгоритму: набрал ресурсов – перешел на следующий уровень (получил плюшки) – поработал – набрал ресурсов… И т.д. Смесь компьютерной RPG и стратегии, при этом ни шагу в сторону от намеченной цели. Унылое зрелище, к концу книги начинаешь зевать от скуки. 4 из 10.

А вот "Эпицентр" Кирилла Партыки, который сейчас читаю, вполне себе неплох. Эдакая смесь книжек по "Сталкеру" и "Приграничья" Корнева. От первых – подобие Чернобыльской Зоны и мутировавшая живность, от второго – схожий главный герой и группировки. Вроде бы и стандартный набор, но вот после половины книги пока только приятные впечатления, несмотря на шаблонность. И очень нравятся Кошки...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123...9091929394...267268269    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх