Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 09:30  
"Копи царя Соломона" они допечатать не хотят?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 10:24  

цитата ArK

"Копи царя Соломона" они допечатать не хотят?

а также:
"Всадник без головы"
"Таинственный остров"
и "Необыкновенные приключения Синего человека" 8-)


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 11:11  
"Необыкновенные приключения Синего человека" есть же в Лабиринте — https://www.labirint.ru/books/668289/. Или там тоже брак и что-то пропущено?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 12:09  
AlDan, я не знаю, пропущено там что-то или нет, но мне он и ещё три книги нужны потому, что в свое время упустил, так как собирал серию не с её зачина. А с лабиринтом я не "работаю", так сложилось.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 13:01  
Понятно. Я тоже пропустил в свое время эти книги. С "Необыкновенными приключениями Синего человека" вообще проблема была. Не мог нигде найти — не в одном интернет-магазине не было. Только на Авито по 1000 руб. предлагали. Но сейчас, благодаря Лабиринту и Читай-городу докупил все пропущенное. Только Жюль Верн: Двадцать тысяч лье под водой и Матиас Шандор купил ранее издательства Эксмо в серии: Всемирная классика приключений тоже с иллюстрациями. Остальное — все Вече.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 13:42  
В вечевской "рамке" вышли два сборника супругов Лукиных. Из аннотации: В сборниках «Отдай мою посадочную ногу» и «Летним вечером в подворотне» впервые представлены абсолютно все произведения, написанные звёздным дуэтом. (Кроме "Миссионеров", которые совсем недавно были опубликованы в книге Е. Лукина "Слепые поводыри".)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 15:25  

цитата VitP

В вечевской "рамке" вышли два сборника супругов Лукиных. Из аннотации: В сборниках «Отдай мою посадочную ногу» и «Летним вечером в подворотне» впервые представлены абсолютно все произведения, написанные звёздным дуэтом. (Кроме "Миссионеров", которые совсем недавно были опубликованы в книге Е. Лукина "Слепые поводыри".)


Отлично.Спасибо.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 15:40  
Шамбала С Майн Ридом ситуация несколько иная. Писатель был популярен в России ещё до революции и многие книгоиздатели выпускали его книги. Переводы делали как с языка оригинала , так и с французского. Несколько романов , к которым Майн Рид имел только косвенное отношение , со временем стали издаваться как его собственные. После революции ситуация в принципе не изменилась. И только в начале девяностых , когда впервые задумались о собрании сочинений и решили составить библиографию писателя — всплыли разные названия романов и '' левые '' произведения ''.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 16:06  
'' Копи... '' на Алибе 1300 руб. Могу добавить в список ещё три книги Хаггарда , которых уже нет давно по адекватной цене. 1) '' Эрик Светлоокий. ''. 2) '' Жемчужина Востока. ''. 3) '' Перстень царицы Савской. ''.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 15:47  
А качество иллюстраций к "Таинственному острову", "20000 лье под водой" лучше, чем у изданий "Альфа-книги" серии "Иллюстрированное издание" ? https://fantlab.ru/edition98190   Покупал книги той, ныне уже закрытой серии, но там иллюстрации влепили не полностраничные. почему-то... К тому же, темноватые какие-то... Вроде бы, там и бумага лучше, но вот эти иллюстрации... какие-то неприятные... Вот и думаю: не докупить ли книги "Вече"? Но, с другой стороны, а "Альфу" куда?...???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 16:13  

цитата stratus

там иллюстрации влепили не полностраничные. почему-то


Наверняка не покупали оригиналов для сканирования, а взяли из вебархива. Качество в вебархиве не очень, на большой формат не хватает, поэтому уменьшили, сделали на часть страницы. Не знаю откуда иллюстрации взяло "Вече", но у них формат меньше, даже качества из веба могло хватить.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 17:58  

цитата Alex.

И только в начале девяностых , когда впервые задумались о собрании сочинений

Как это впервые ... а это что https://www.fantlab.ru/series3453 ... можно сказать что оно не полное но его качество настолько хорошо что другие и в подмётки не годятся ... :))


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 18:12  
sanhose В шеститомник были включены лучшие романы Майн Рида и для большенства романов были сделаны новые переводы. Первое '' полное '' собрание выпустило издательство '' Фолио. '' в 20 томах. Потом Пермское собрание в 27 томах. Кстате , забыл , издательство '' Логос. '' , '' Библиотека Сойкина. '' в 10 томах.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 19:21  
Alex. я видел все издания которые Вы назвали ... но мне не нужно "полное" издание я не фанат одного актёра ... :)) я купил мой шеститомник когда книги были ещё в идеальном состоянии даже держать в руках их приятно необыкновенно а иллюстрации там лучших иллюстраторов ... чего не могу сказать о других изданиях ... :))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 09:44  
А какие там переводы! Читаешь — и всё перед тобою! Запахи чувствуешь!.. Относительно недавно прочёл впервые из этого 6-томника "Квартеронку" и "Маронов" — ...улёт просто!! Иллюстрации классные, карты... Хотелось бы, правда, побольше их..


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 12:44  
Stratus . Мне понятен Ваш восторг. До недавнего времени и я его разделял. Но всё, как говорится, познаётся в сравнении. Вот перечитал недавно "В дебрях Южной Африки" от "Вече". Там оказывается перевод гораздо полнее, чем в любимом нами культовом шеститомнике, где выкинут, интереснейший, на мой взгляд, и довольно большой эпизод, касающийся технологии разделки туши слона. А картинки в 6-ти томнике действительно прекрасные — самых лучших наших отечественных художников. Это, пожалуй, один из редких случаев, когда современные иллюстрации оказались лучше оригинальных. Но к сожалению шеститомник этот далеко не полный. Уж могли хотя бы дилогию полностью издать, а то "Затерянные в океане" издали, а "На море", то бишь "На невольничьем судне" — нет. Это уже никуда не годится.
Что касается иллюстраций к Ж.Верну в "Вече", то на мой взгляд, качество их гораздо лучше, чем у "Альфы" в закрытой серии"ИИ" Они там очень многие затемнены. Про серию "БИС" не скажу, не знаю. Но в любом случае "Вече" использует полные комплекты. По крайней мере в "Пятнадцатилетнем капитане", "Жангаде", "Михаиле Строгове" иллюстраций больше, чем в "Альфе". Не на много, но больше. По этим причинам я от "Альфы" давно избавился. Конкурентов полному иллюстрированному Ж.Верну на сей момент у "Вече" нет.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 13:24  
Авантюрист а Бороться и искать от Мамонова? Если отдельные книги сравнивать, понятно, что вам больше нравится?


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 14:19  
Только что обратил внимание на объявление в шапке о переезде темы издательства "Вече" в раздел "Другая литература". Огорчился, потому как раньше удобно было проглядывать новые сообщения с главной страницы, а теперь придется смотреть только через поиск. Да и довольно странное решение, на мой взгляд — ведь "Вече" издает не только приключенческую литературу — стоит вспомнить хотя бы Лукиных и Булычева в "рамке", которые тоже обсуждались в теме. И какая судьба ждет тогда темы таких популярных издательств как "Мамонов", "Престиж бук", "Миллиорк" которые тоже в основном издают приключенческую литературу? Их тоже переместят? И что за редактор дал согласие на переезд темы? Возможно, он не вполне осознавал последствия этого шага?


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 14:22  
rediger, почему через поиск? Подписываетесь на ответы в теме и свежие сообщения темы всегда под рукой, слева в переписке.
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 14:22  
rediger, подпишитесь на тему и не надо никакого поиска. Галочку поставьте ниже правее и всего делов :)
Страницы: 123...215216217218219...484485486    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх