Книжный Клуб Фантастика


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжный Клуб Фантастика»

Книжный Клуб Фантастика

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 23:29  
Есть хорошие новости, и есть не очень.

Сначала не очень:
В связи с отсутствием финансирования журнал "FANтастика" не будет больше выходить. :-(((

Теперь — хорошие новости.
Вместо сайта журнала запускается "Книжный Клуб Фантастика" www.ffan.ru
Каждые вторник и пятницу — интервью, обзоры, рецензии на новинки фантастической литературы, манги, аниме и пр.

Чуть позже (надеюсь в эту пятницу) запускается интернет-магазин фантастики www.fantshop.ru
В продаже будут как бумажные фант. книги так и электронные версии (Кокейн там всякий...).
Через него же планируется распространение будущих "клубных изданий".

Материалы выкладываются в 2-х блоках — флэшбаннер (5 материалов) и центральный блок (6 материалов)

------------------
Издательству "Фантастика Книжный Клуб" требуются переводчики для следующих книг:
  1. Dan Abnett. Embedded
  2. Романы и рассказы по вселенной Warhammer 40000
  3. Романы по вселенной Warhammer Fantasy Battles
  4. В перспективе, переводы "Лучшей НФ" Гарднера Дозуа


По всем вопросам писать в личку Gonza.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 19:52  

цитата Vladimir Puziy

Хочу поздравить неутомимого Gonz-у с наступающими праздниками и пожелать издательских успехов!

+1, как грицца; помимо отмеченного Владимиром, еще отдельное спасибо за ваху, которую нежно люблю вне зависимости от ее литературных достоинств :). Издательских успехов втройне.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 12:57  
И я поздравляю — уже с наступившим! Особого успеха желаю в издательских делах, особенно с "клубными изданиями". ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 12:30  

цитата Vladimir Puziy

Хочу поздравить неутомимого Gonz-у с наступающими праздниками и пожелать издательских успехов!


Поддерживаю!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 03:39  
Обновление на сайте "Книжного Клуба Фантастика" (www.ffan.ru ):

- Василий Владимирский. Ни одна история по-настоящему не заканчивается... (Рецензия на графический роман Нила Геймана "Marvel. 1602").
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2011 г. 20:23  
Что там с клубными-то, а? Gonza, ау 8:-0

И что пойдет дальше за новыми "Ужасами"? Что в "Лучшем" следующее?
Когда следующий Дозуа? :-))) Этот прочитан, отзывы скоро напишу...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 11:49  

цитата Claviceps P.

Что там с клубными-то, а?


В продаже появились "Наёмники":
http://www.fantlab.ru/edition55354

Если у клубных будет такое же качество издания, то это будет просто замечательно.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2011 г. 06:22  
Обновление на сайте "Книжного Клуба Фантастика" (www.ffan.ru ):

- Артём Рубайло. Близнецы. (Рецензия на роман Евгения Прошкина и Олега Овчинникова "Смертники").

цитата

Программист Олег и уголовник Камень оказываются единственными, кто уцелел после падения вертолета, произошедшего посреди Чернобыльской аномальной зоны. Неожиданная, но необременительная командировка Гарина обрывается, не начавшись, да еще выясняется, что его немногословный спутник Камень на самом деле вовсе не тот, за кого себя выдает. Ему зачем-то позарез нужно, чтобы Олег почаще использовал артефакт-«венец», от чего у Гранина начинаются видения, в которых он ощущает себя совсем другим человеком...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 14:04  
Требуется переводчик на рассказ Глена Кука Tides Elba (из "Черного отряда"), также ищем переводчиков на рассказы Джина Вулфа, Линча, Леббона. Все из сборника "Мечи и черная магия")
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 18:31  

цитата Gonza

Глена Кука Tides Elba (из "Черного отряда")


Хорошая новость. )
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 05:33  
Обновление на сайте "Книжного Клуба Фантастика" (www.ffan.ru ):

- Артём Рубайло. На Саракш! (Рецензия на роман Владимира Свержина "Война ротмистра Тоота").

цитата

Разумеется, в романе не обошлось без заочной полемики со Стругацкими. Свержин пытается реабилитировать Тоота в глазах злопамятных читателей «Обитаемого острова». Офицер Стального Легиона, оказывается, тоже способен на высокие и светлые чувства, на отважные поступки, он весьма неглуп, хорошо образован и способен делать сложные логические выводы, когда действие излучателей слегка ослабевает — недаром до начала «ограниченного ядерного конфликта» на Саракше служил учителем истории в гимназии. Странник, прибывший в город Харрак чтобы расследовать нападение загадочных «партизан» на местную секретную лабораторию, не зря делает ставку на ротмистра, который приехал в отпуск «на историческую родину».
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 01:53  
План выхода книг "Black Library" на русском языке:

Февраль
Дэн Абнетт «Легион»
Бен Каунтер «Галактика в огне»

Март
Джеймс Сваллоу «Полет Эйзенштейна»
Сэнди Митчелл «Смерть или слава»

Апрель
Бен Каунтер «Битва за бездну»
Грэм Макнилл «Млатодержец»
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 13:29  
Обновление на сайте "Книжного Клуба Фантастика" (www.ffan.ru ):

- Василий Владимирский. Муму возвращается из ада. (Рецензия на сборник Стивена Кинга "После заката").
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 13:35  
vvladimirsky Ай-ай-ай, спойлерами изволите побрызгивать.
Но за название рецензии я тебе и не такое простил бы :-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 13:53  

цитата Pickman

Ай-ай-ай, спойлерами изволите побрызгивать.


Там спойлер только самого маленького рассказа сборника.

А Белоброва-Попова я перечитывал параллельно с Кингом. Много перекличек, да. :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 13:59  

цитата vvladimirsky

А Белоброва-Попова я перечитывал параллельно с Кингом. Много перекличек, да.
Душа зовет душу...
А что, "Алый король" — "Красный бубен", чем не перекличка :-)))
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 14:03  

цитата Pickman

"Алый король" — "Красный бубен", чем не перекличка


Там скорее со "Жребием" перекличка...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 14:13  
Да оно ясно. Соответственно, и Стокер там при деле.
Но всё, умолкаю.
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2011 г. 00:28  
Нежно люблю фанатов Вахи. Стоило вывесить информацию о грядущих новинках, накликали за сутки полторы тысячи посещений. При стандартном трафике около тысячи в день. 8-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2011 г. 17:22  

цитата vvladimirsky

Нежно люблю фанатов Вахи

Еще бы фанаты не посещали, когда такие новости:) Вот только как там с качеством переводов новых книг, особенно учитывая суровое название одной из новинок "Млатодержец"?%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2011 г. 17:51  

цитата argulet

как там с качеством переводов новых книг, особенно учитывая суровое название одной из новинок "Млатодержец"?


Я думаю, не хуже предыдущих. Правда, ни одной не читал и не планирую.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.
Страницы: 123...3132333435...404142    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжный Клуб Фантастика»

 
  Новое сообщение по теме «Книжный Клуб Фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх