Журнал Если


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

Журнал "Если"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 23:01  
Покупайте книги на ffan.ru и заказывайте доставку СДЭК до пункта самовывоза — все вам быстро доставят, и не дорого 8:-0
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 23:16  
а как вы защищаете журналы от сырости? Заглянул в родительском доме на полку с девяностыми — нулевыми годами, а там корешок белесыми пятнами покрылся у многих номеров :box:


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 23:18  
genom_by
Лежат в шкафу, чувствуют себя очень хорошо.
Как и книги тоже.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 00:08  
Получил сегодня одновременно августовский и сентябрьский выпуски, бросилось в глаза что если в августовском на предпоследней странице еще было объявление о подписке на журнал, то в сентябрьском уже ни слова про подписку :-(((


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 11:04  

цитата Кар Карыч

В Новосибирске можно купить только альманах "Полдень"Подписку оформить нереально — нет операторов на почтовых отделениях, нет и почтальонов, а в почтсвых ящиках исключительно бесплатная рекламная макулатура. Из фантастики в книжных магазинах в основном межавторский мусор
Это мы с Вами в разных Новосибирсках живем что ли? У меня после вашего описания в голове нарисовалась мрачная картинка постапокалипсиса какого то :-) "Если" в свободной продаже не найти, это правда, но два моих товарища несколько лет подписаны на Если и все к ним приходит (ну или они сами за ним на почту бегают — не уточнял). А помимо "Полдня" в Новосибе Мир Фантастики продается (по триста с лишним рублей, правда). Выбор книг тож не такой уж плохой — теперь кроме вездесущей Топ-книги, несколько независимых от нее книжных сетей появилось. Если они не устаивают — "Лабиринт" вам в руки — заказывайте что душе угодно и по более низким ценам.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2012 г. 14:25  
Ура! Получил сегодня по обмену из Питера три номера, осталось найти один-единственный 4-1992 ^_^ из всех вышедших 235ти.
Странно что при таком тираже этот год практически не встречается на аукционах/буках ???
Где такой можно найти?


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2012 г. 23:28  
ЕСЛИ оправдывает ,что в 2012 году 21 декабря наступит конец света. Боюсь предположить, но чем черт не шутит в декабрьском номере в разделе курсор заметка:
In memoriam 21 декабря на 21 году жизни скончался всемирно известный фантастический журнал "ЕСЛИ".На рассказах и повестях журнала выросло только одно поколение читателей.

Будем все надеяться ,что кто-нибудь подхватит и продолжит выпускать замечательный журнал.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2012 г. 23:57  
genom_by
Теперь вам все номера — прочитать.
Приятного чтения.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 12:33  
Александр Кенсин так дело в том, что я почти все номера и прочитал уже ;-) Даже этот неуловимый 4-92 — почти все номера начиная с 92го по 97й были в библиотеке куда ходил в старших классах. А с 99го уже и сам подписался. Как раз в Беларуси стало возможным через почту выписывать российские журналы (до этого года лишь наложенным платежем, через банк — морока в общем!) Прошлой весной решил дособирать все остальные до 99го года — вот за полтора год и уложился :cool!: Часть прислали из Карелии, десяток из Москвы, два больших пакета попуткой из Питера, сейчас еще с оказией три оттуда же o_O Как подумать сколько народу в этом участвовало ???


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 13:59  
genom_by
Тогда тем более — молодцом:-)
Кстати, можно и перечитать ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 21:24  
Бред какой-то. В том же творческом совете девять писателей с известнейшими именами, у журнала одинадцать тысяч читателей, история в двадцать лет, практически отсутствие альтернативы на рынке и ни одно издательство не хочет его подхватить? Еще и при том, что он прибыльный? Не верю! Ерунда какая-то получается. Можеть быть тут замешаны копирайты на название? На рынке десятки журналов и газет о рыбалке и практически нет о фантастике. Ощущаю себя слегка неполноценным.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 21:45  
Есть подозрение что прибыльные проекты не закрывают...8:-0
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 21:57  
Как версия.

ЕСЛИ правильно читать этот журнал, то между строк точнее между напечатанным есть рецензии и прочее проводящее параллель с нашей страной .
Это как в свое время Братья С. не печатались.

Странный год- закрыли PLATFORMU_HD :-(    и журнал прикроют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 22:30  
Думаете цензура? Чепуха какая-то.
Если нет копирайтных вопросов, то просто не хотят искать спонсоров и возможности. Олигархов, любящих фантастику достаточно. Взять того же Пинчука, который оплачивал лечение Шекли, когда у него произошел приступ во время посещения Украины.


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2012 г. 14:03  
С первого сентября даже мультфильм "Ну погоди" можно показывать только после 21 00 часа.
Неужели в 90 годы журнал мог выпускаться, а сейчас вот нет денег.
Версию про ценз нельзя исключать.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2012 г. 14:18  
О проблемах и возможной продаже "Если" в наших кругах говорили всё лето. Все были уверены, правда, что журнал кто-нибудь купит. Я думаю, это ещё возможно.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2012 г. 15:05  

цитата turbobmw

С первого сентября даже мультфильм "Ну погоди" можно показывать только после 21 00 часа.
Неужели в 90 годы журнал мог выпускаться, а сейчас вот нет денег.
Версию про ценз нельзя исключать.


То-то я на прошлой неделе Ну погоди смотрел в 20-30:-) Так что версия с цензом — это просто смешно.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2012 г. 15:15  

цитата Robin Pack

Все были уверены, правда, что журнал кто-нибудь купит. Я думаю, это ещё возможно.

А я думаю что возможен переход на рельсы малотиражек
тираж 200 экземпляров по цене 500р >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2012 г. 15:16  
У вас в России политики вобще сдурели. Наши то просто за бабки, а ваши какие-то бредовые идеи протягивают... Уже и журнал почитать нельзя...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2012 г. 15:23  
Я готов платить 500 р. (по 125 грн.). У меня сейчас журнал выходит около 40 грн. Книги стоят около 80 грн. Являясь читателем Если на протяжении 15 лет я не задумаю при увеличении цены даже в четверо.
Страницы: 123...2425262728...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Если"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх