Журнал Если


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

Журнал "Если"

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 13:49  

цитата genom_by

Ну не в два раза Как я понимаю сейчас российская подписка стоит 590р

Специально полюбопыствовала, сколько стоит подписка Если — 600 грн. на 2012 = 75 дол., в России на год сколько?

У печатных изданий будущее неприглядно, если они вовремя не перейдут на эл. вариант подписки (с помощью паролей для скачивания или рассылки). Я, к примеру, готова заплатить за эл. вариант Если в формате mobi, скажем, до 2 дол.
Полезла посмотрела, как изменилась цена на мои журналы на 2013, которые я сейчас выписываю или выписывала раньше.
Если был 600 грн. (75$) на 2012 стал 680 (85$). Скажем, как для Украины не сильно подорожал, но меня и 75$ не устраивали.
Днипро — был 150 грн. (18 дол.) на год, стал 300 грн. (38 дол.) То есть в 2 раза цена возросла, при этом качество резко ухудшилось — полиграфия и т.д. Отказываемся от него.
Курьер Кривбаса (неплохой литературный журнал, хотя и с советским названием) на 2011 подписка была 17$, в 2012 уже 43$, а на 2013 будет 68$. При этом номера не только спареные, а и строеные. Однозначно отказываюсь.
Подпишу только УФО (фантастика) и Всесвит (иностранная переводная литература, иногда фантастика)


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 14:58  
Работаю в библиотеке, журнал выписывают уже давно, поднимаюсь на абонемент беру и читаю) себе бы вряд ли стал выписывать. Читаю выборочно рассказы и рецензии на книги.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 14:59  

цитата zhabchyk

Специально полюбопыствовала, сколько стоит подписка Если — 600 грн. на 2012 = 75 дол., в России на год сколько?

Сейчас посмотрел у себя — на 2012 год 940 руб., примерно 30$.
Так что претензии предъявлять нужно, судя по всему, не к журналу, а к местной системе распространения.


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 15:25  

цитата kpleshkov

Сейчас посмотрел у себя — на 2012 год 940 руб., примерно 30$

Значит, 2,5 раза дороже... 30$ и 75$ на 2012

цитата kpleshkov

претензии предъявлять нужно, судя по всему, не к журналу, а к местной системе распространения

К журналу претензий нет, за 30$ и даже за 40$, и может даже 50$ я бы его непременно подписывала. Интересно, почему доставка стоит 45$ или журналы при пересечении границы облагаются таможенным сбором?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 15:41  
zhabchyk

Облагаются и пошлиной, и НДС, и мороки в таможенном плане с ними больше, чем с книгами. К примеру, официально завезенный МФ в сети "Твоя Пресса" может стоит дороже процентов на 60 контрабандного на Петровке.


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 16:00  
О, как :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 16:25  
Плохо только, что вопрос не в цене, а почему любимый журнал доживает последние месяцы...


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 21:22  
По последней информации — все будет известно через неделю. Пока просили слухов не распространять.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 23:02  
kpleshkov
Значит — бум ждать.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 23:46  
И очень-очень надеяться.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 09:45  
Да-да, держим пальцы за любимый журнал
600 грн на год o_O Аппетиты у вашей почты непомерные, как погляжу. Тогда проще из "полезноговидео" подписку купить с получением в бандероли. Ах да, они-то как раз и отказываются издавать журнал :-(
А на Петровку Если не завозят продавцы? Раз там встречаются даже турецкие и английские national geographic, что им стоит и нашим любимым журналом заняться? :beer:


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 10:36  
Журнал хороший, будет очень жаль, если его постигнет судьба предшественников :-(

цитата genom_by

Аппетиты у вашей почты непомерные, как погляжу

Просто бесит, когда тебя за дурака держат.. Для постсоветских стран это типичное явления — гонка за прибылью на ровном месте..
Кстати искала, стоит ли выключать свой киндл и нашла берусский сайт, сделанный польностью под Амазон, на котором книжка, которая является киндлом 4 и стоит 89$, гордо проименована кидлом 5 c ценой 143$!!
http://amazon-kindle.by/catalog/ebook/kin...
Неплохо ребята зарабатывают ???

цитата genom_by

А на Петровку Если не завозят продавцы?

Наверняка есть, но я тысячу лет там не была..


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 12:02  
Да уж, как только люди не зарабатывают >:-|
Я свой киндл не выключаю — жму кнопку возле усб-разъема и на экране высвечивается заставка. Так и лежит. Однако на сайте амазона не сказано о разнице между 4м и 5м — http://www.amazon.com/gp/product/B008GG93... , всего лишь ценник снизили в связи с выходом paperwhite. Но это уже оффтопик совсем другая история.
На Петровке я был в начале сентября, там подержаными журналами всего-то пару лотков было, Если не видел. А на рядах с новыми книгами не обращал внимания, но в глаза не бросался. Разве что продавцы под заказ возить будут ???


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 12:54  
Черт, как же это печально... Единственный журнал, печатaвший зарубежную прозу, пусть и разного качества. Ну неужели прибыльный журнал никто не хочет издавать? Попахивает заговором. "если", не умирай!
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 13:35  
Lexxx
Читайте журнал "Транзит". Мы тоже публикуем зарубежную прозу.
В октябрьском номере будет повесть Баржавеля — великолепного фантаста, который во Франции занимает такое же место, как Уэлсс в Великобритании.

И все же жаль журнал "Если". Если дело в переводах, могли бы обратиться ко мне. Ведь многим известно, что у меня припасены кубометры фантастики.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 15:38  

цитата vachap

В октябрьском номере будет повесть Баржавеля — великолепного фантаста, который во Франции занимает такое же место, как Уэлсс в Великобритании.


То есть тоже классик, о котором все слышали но никто не читает по причине архаичности? Не лучшая реклама. :-(
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 16:21  

сообщение модератора

vachap давайте без рекламы собственных проектов в этой теме


сообщение модератора

и дополнительно прошу свернуть оффтопик про бумажные vs электронные издания. Тем, посвящённых вопросу, уже достаточно.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 18:10  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Спасите Ротор!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 18:12  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 18:13  

сообщение модератора

Lexxx получает предупреждение от модератора
оффтопик
Страницы: 123...2627282930...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Если"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх