Журнал Если


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

Журнал "Если"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 16:25  
IPSE2007 а как Вы оформляете подписку — с доставкой в Украину? Или через знакомых/родственников ???
У самого лежит пачка analog/f&sf пятилетней давности — до сих пор не удосужился прочитать :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 16:31  

сообщение модератора

genom_by
Данная тема не о журнале Analog, а о журнале "Если"


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 17:19  

цитата sanchezzzz

НЕУдаЧник , лично я вижу здесь только одну премию нормального фантастического масштаба,а Вы? Сигма, тоже считово?
"Особое мнение" — хорош, потому что "Дик"? Или за оценку "отличный" я плюсую премию, как лукавствовал Геворкян (ау, Кадавр, прочли его цитату-обращение на стр. 38 темы?) ?


Между прочим так, Сигма Ф — премия самого журнала Если, определяемая голосованием читателей журнала. Так что может это не нормальный фантастический масштаб, а всего лишь премия читателей журнала Если. Этак, вы сразу читателей этого журнала уронили в один момент...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 17:26  
ДраконТрест , всё, закруглились с этим. Я настолько в курсе про принадлежность премий, что Вы за голову схватитесь. Свою правоту я могу подтвердить статистически, а другие нет. Пусть народ ходит и обижается по углам, но истина дороже. Доклад закончил. ЖБТ.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 10:21  
Горькая ирония получилась однако. Если всё время печатал рассказы о будущем и футурологические очерки, а сам не смог вписаться в цифровую эру, освоить электронные форматы и продолжить свою жизнь в другой ипостаси А в то же время другие журналы фантастики (не будем указывать пальцем) предлагают на выбор до пяти различных цифровых форматов — лишь бы платили и читали..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 10:59  

цитата sanchezzzz

Свою правоту я могу подтвердить статистически, а другие нет.

Ну так подтвердите, если можете.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 11:22  

цитата Dark Andrew

Ну так подтвердите, если можете.


Да хватит вам, клиент уже настолько запутался в показаниях, что, похоже, и сам не рад, что затеял эту дискуссию. Дайте ему хотя бы в собственных глазах лицо сохранить.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 13:04  
genom_by
Нету других литературных журналов такого уровня на Русском языке.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 13:33  
И во это действительно обидно — проблемы у одного журнала закрывают весь сектор целиком, вот такая у нас развитая сфера фантастической прессы, сайтов и фэнзинов %-\
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 13:55  
Вот такая у нас фантастическая сфера вообще. И процесс переконфигурации еще только начался


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 16:33  

цитата Александр Кенсин

Нету других литературных журналов такого уровня на Русском языке.
и несмотря на мой антагонизм и избранную критическую позицию без некоего максимализма — это истинная правда. И это оченно плохо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 16:35  
Dark Andrew , в выходные подготовлю подробный отчёт, там вместе и рассудим, "в чём правда, брат".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 20:43  

цитата

в выходные подготовлю подробный отчёт


Мне тоже интересна будет эта чистая статистика. В сравнении с другой прессой это было бы еще показательнее.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 21:45  

цитата sanchezzzz

в выходные подготовлю подробный отчёт
Европейские жанровые премии не забудьте.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 23:36  
Закрыли. Признаться жаль, как-никак когда-то там рецензии мои публиковались.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 15:41  

цитата Славич

цитата sanchezzzz
в выходные подготовлю подробный отчёт
Европейские жанровые премии не забудьте.

Если не трудно сравните ещ со сборниками Лучшее за Год (достаточно тех что переводили у нас)


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 17:08  

цитата Александр Кенсин

Нету других литературных журналов такого уровня на Русском языке

Господа, а какого Вы мнения о "Сверхновой"? Не может закрыть вакуум хоть частично?


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 17:25  
Panzerbjorn отвечу, рискуя огрести от модератора
Сверхновую при всём желании нельзя назвать журналом — периодичность выхода раз в полтора года :-((( Да и ценник повыше будет. Рассказы переводные там неплохие, с уклоном в феминистические/психологические темы, а также "в нагрузку" философско-культурологические статьи.
Кстати предлагаю создать новую тему на форуме для обсуждения журналов "вместо Если" и там уже невозбранно делиться своими соображениями и предложения :beer:


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 17:45  

цитата genom_by

создать новую тему на форуме для обсуждения журналов "вместо Если"

Поддерживаю. Хотел немного продолжить разговор, но не будем дразнить тигров)))


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 21:14  
Panzerbjorn
Все выше написали.
Я поддерживаю. :-)

===

Вышел одиннадцатый номер за текущий год. :-)

Предпоследний.... :-(
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...3940414243...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Если"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх