Журнал Приключения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Приключения, Фантастика"»

 

  Журнал "Приключения, Фантастика"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 23:46  
Итак. Надеюсь, тему сразу не прикроют.
Когда мне было 12 лет, в одной из библиотек, куда я бегал в поисках фантастики, на соседних полках предстали моего юному и наивному взору журналы "Если" и "Приключения, фантастика". Не знал я тогда, что за зверь Ю.Петухов и с чем его едят:-))), поэтому читал журналы, так сказать, наравне.
Цель опроса:
1. Узнать, читали ли фантлабовцы сие издание.
2. Узнать, можно ли его сейчас раздобыть.
3. В "П,Ф" иногда попадался не только "адов угар и чад кутежа", но и стоящие рассказы. Хотелось бы вспомнить таковые.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 22:17  

цитата Десмонд де Рейн

2. Узнать, можно ли его сейчас раздобыть.

Наслаждайтесь.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 22:25  
Точно помню по обложке, что читал №1 от 1993.
Даже тогда не впечатлило, а ведь в начале 90-х я был всеяден.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 22:56  
Dark Andrew
Вот спасибо!
Правда, не думаю, что получится насладиться. Но уж весело точно будет!
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 22:57  
Dark Andrew , ух ты! Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 00:49  
Читал один номер.

Там был рассказ про Волка, он меня напугал, что редко чему удавалось :-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 01:03  
Я тоже смутно помню какой-то рассказ, где были какие-то пришельцы, появлявшиеся ниоткуда, что-то растекающееся, растворяющееся в тени, неожиданно проступающее, со всем ентим ужасом боролись наши крутые спецназовцы, а вот остался ли кто в живых совершенно не помню.
И довольно хорошо помню один рассказ, про парня, которого вытащили в будущее, чтобы кого-то замочить, назвав это тестированием робота-охранника. :-)))
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 01:04  
А где менее категоричный вариант, нежели "Хороший был журнал!":-)))
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 13:11  
Уже задавал вопрос по поводу журнала знатокам :-)
http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic...

Выяснилось, что мало того, что я в детстве в 10-11 лет читал "Звездную месть" Петухова, так еще и чуть ли не она одна у меня в памяти осталась из всего содержимого журналов %-\ Пробежался сейчас по тексту, жутчайшая похабщина, Петухов, что сказать :-)

Кстати, на сайте не вся подборка. Внутри журнала предлагается приобрести полную подборку номеров за 1991 и 1992 годы, на сайте же 91 год отсутствует. Так и не нашел я свою вещицу про оборотней и Уробороса, может, и к лучшему :-)

А обложки знакомые, да... Как я за этими журналами в библиотеках охотился... :-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 13:25  

цитата Десмонд де Рейн

1. Узнать, читали ли фантлабовцы сие издание.


О, да, конечно. Не только сам журнал, но и приложения к нему.

цитата Десмонд де Рейн

3. В "П,Ф" иногда попадался не только "адов угар и чад кутежа", но и стоящие рассказы. Хотелось бы вспомнить таковые.


Конечно. Юрий Петухов.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 14:03  

цитата vul

Выяснилось, что мало того, что я в детстве в 10-11 лет читал "Звездную месть" Петухова, так еще и чуть ли не она одна у меня в памяти осталась из всего содержимого журналов

Мне кажется не мог ты её в журнале читать, она в нём не выходила, а издавалась отдельными книгами в схожем оформлении. В журнале у Петухова другие опусы были.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 14:25  

цитата Dark Andrew

Наслаждайтесь.

за ссылку


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 15:16  
"Звездная Месть" впервые вышла именно в журнале Приключения-Фантастика! Под отдельные тома этой саги выделялись очередные номера.
А вообще, в целом, для 90-х, для России, ПФ был очень классный журнал, нередко содержавший стоящие фантастико-мистические вещи.
P.S. Кстати так и не смог выяснить, за что так не любят Ю Петухова на фантлабе? Возможно за его националистические взгляды? Слышал об этом, но сам знаком только с его фантастическими произведениями, поэтому не могу понять как за личннную жизненную позицию писателя можно хаять его ХУДОЖОСТВЕННЫЕ произведения, в большинстве своем не имеющие с этой позицией никакого отношения?
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 15:26  

цитата Pazoozoo

Не только сам журнал, но и приложения к нему.

Вот приложения-то, это самый смак и был. Справочник инопланетян — это нечто эпическое. Интересно, есть где-нибудь его электронка?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 15:32  

цитата ZviZdeZ

Кстати так и не смог выяснить, за что так не любят Ю Петухова на фантлабе? Возможно за его националистические взгляды? Слышал об этом, но сам знаком только с его фантастическими произведениями, поэтому не могу понять как за личннную жизненную позицию писателя можно хаять его ХУДОЖОСТВЕННЫЕ произведения, в большинстве своем не имеющие с этой позицией никакого отношения?

За то, что его произведения представляют квинтэссенцию графомантсва. Идеи любого вида могут нравится или нет, но в случае Петухова у его произведений нет в принципе литературных достоинств. Больше всего они напоминают плод больного воображения, причём именно в области сюжета, идеи и их воплощения.

На мой взгляд произведения Петухова воплощают полную противоположность тем книгам, которые "Лаборатория фантастики" рекомендует. Нижний край шкалы оценок. Бездарно безумные тексты.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 15:33  
Загадочная личность Петухова, которого "нет и не будет" на фантлабе вызывает интерес. Не подскажите что-нибудь почитать у него? Желательно небольшое по объему и чтобы можно найти в электронке. Что-нибудь такое, за что его многие не любят и матерят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 15:34  

цитата zarya

Вот приложения-то, это самый смак и был. Справочник инопланетян — это нечто эпическое. Интересно, есть где-нибудь его электронка?

Ну а как же? Есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 15:36  

цитата Dr. Max

Что-нибудь такое, за что его многие не любят и матерят.

:-)))
Любой текст берите, у него других не было в принципе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 15:42  

цитата Dark Andrew

Любой текст берите, у него других не было в принципе.

Недавно вспомнил про такую "вещицу" Петухова как "Сатанинское зелье". Как я это читал в детстве?!
Вот вспомнил, что понравилось мне "Неизвестное путешествие Синдбада" в одном из номеров. Не самая плохая вещь была.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 17:06  

цитата Десмонд де Рейн

"Неизвестное путешествие Синдбада"

Хе-хе, спасибо за заинтересовавшее название произведения, показавшееся знакомым :-) Пошел искать, оказалось, что вторая книга, которую я пытался вспомнить — это вещица того же И. Волознева "Крокки из Рода Барса, или Мир Оборотней", с первой строки узнал :-) Очень нравилась мне эта вещица, надо будет пробежаться по ней на досуге.

цитата Dark Andrew

Мне кажется не мог ты её в журнале читать, она в нём не выходила, а издавалась отдельными книгами в схожем оформлении. В журнале у Петухова другие опусы были.

Во втором и третьем номерах за 1992 год она как раз и есть, точнее, как я понимаю, ее часть, это ж какая-то очень длинная многотомная эпопея. Помню, в газетке "Голос вселенной", который я просматривал тогда же из-за интересных рецензий на кинофантастику, постоянно рекламировали ее. "Поступил в продажу такой-то том эпопеи Юрия Петухова "Звездная месть"!". Правда, почему-то я не соотносил понравившуюся мне вещь про бессмерного десантника/полицейского с этой эпопеей, сложно сказать почему. Может, все-таки не та книга мне нравилась? Название вещи "Звездный полицейский" того же Волознева кажется очень знакомым... Ну да Бог с ним, перечитывать Петухова точно не хочется, особенно после этого пассажа в одном из просмотренных сейчас номеров:

цитата из выпуска №1 за 1993 год

Дорогие друзья мои!
"Бунт вурдалаков" — это совершенно независимое, самостоятельное произведение, роман о далеком будущем нашем. Но вместе с тем он входит как Книга Вторая в многотомную фантастико-приключенческую эпопею "Звездная месть". Многим из Вас знаком главный герой эпопеи — десантник-смертник XXV века, звездный первопроходец. Сотни тысяч писем, полученных мной от Вас, подтверждают, что я не ошибся в выборе героя. Не всем он, правда, пришелся по душе. Критика наша "российская" разразилась жутким и злобным воем, поперек горла ей Россия и Русский Народ, по ее мнению, в XXV веке никаких русских иванов вообще не должно оставаться... если только окончательно спившиеся дебилы, тогда ничего. А тут — герой, супермен! Да еще восстановленный Храм Христа Спасителя! Да Великая Россия — Покорительница Мироздания! Совсем плохо критикам, видящим нас уже в могиле, сделалось. И Бог с ними! А Россия будет жить. И добрые, умные книги тоже будут жить.
Юрий Петухов


Мне хватит Петухова, спасибо :-) Кстати, это к вопросу о том,

цитата ZviZdeZ

за что так не любят Ю Петухова на фантлабе

Тут не просто национализм, а маразм какой-то в придачу. Да-да, знаю, надо судить книги, а не высказывания, но он ведь взял на себя смелость напечатать это в своем журнале :-)
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Приключения, Фантастика"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Приключения, Фантастика"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх