Фантастический раритет

Здесь обсуждают тему «Фантастический раритет» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет» поиск в теме

Фантастический раритет

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1120  1121  1122  1123 [1124] написать сообщение
 автор  сообщение
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июня 19:23  
Вставная новелла получается?
karaby 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июня 20:16  
stax
"Сказочка ничего себе, — сказал Опалихин..."
Спасибо. учтем.
stax 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июня 10:18  
karaby :beer:
Кстати, рассказ Будищева "Бедный паж" к фантастике отношения не имеет. Зато к фантастике относятся его рассказы "Бред зеркал", "Черный ангел", "Болото", "Лесничий Орн", которых нет в библиографии.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...
karaby 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июня 12:42  
stax
"Пажа" к ф-ке и не относили.

цитата

Будищев А. Н. Бедный паж [и др. рассказы] / Ал. Будищев. — Москва : Моск. кн-во, 1913. — 308 с. ; 22 см.

Вероятно, или пропущено "Из содерж" или точно неизвестно что именно в книге фантастического и внесли всю книгу "на всякий случай".
armanus 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июня 13:22  
"Лесничий Орн" Будищева — остросюжетный военный рассказ, никакая не фантастика. Насчет остальных перечисленных тоже сомневаюсь.
fortunato 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июня 13:49  
Рассказы Будищева — "Черный ангел", "Смерть", "Кровь ангела", "Кошмар", "Бред зеркал" — мистическая фантастика. "Болото" — мистическая фантастика с возможным рациональным объяснением.
Сомневаться здесь не в чем.
armanus 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июня 19:20  
Ну, тем лучше.
mikaei 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 23:55  
malshin А у меня есть  Л. Платов Эхо бури 1971! года издания "Военные приключения" (сдано в набор 18.5.70 г подписано в печать 22.3.71. заказ 215 Г-83627 Изд.№4\8719) Это издание не описано
mikaei 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 23:58  
И Воениздатовский же Фраерман+Зайкин "Жизнь и необыкновенные приключения капитан-лейтенанта Головнина, путешественника и мореходца" 1958 г, тоже не описан
mikaei 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 08:54  
Ошибочка, Фраерман 1957 года, Г-35002, Сдано в набор 16.7.1956, подписано к печати 3.01.57, изд.№ 1\8982, тираж не указан.
malshin 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 10:04  

цитата mikaei

malshin А у меня есть  Л. Платов Эхо бури 1971! года издания "Военные приключения" (сдано в набор 18.5.70 г подписано в печать 22.3.71. заказ 215 Г-83627 Изд.№4\8719) Это издание не описано
Это к чему относится? Я в этом форуме почти три недели ничего не писал.
mikaei 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 11:04  
malshin, простите, чего-то комп глюкнул. Я тут недавно; перечитывал весь форум, и где-то в начале набрел на упоминание Вашего имени в разделе составителей библиографии серии "Военные приключения" Глянул у себя — а моя книжка отсутствует в базе платова, вот и загорелся сообщить об отсутствующем издании^_^
malshin 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 13:15  

цитата

и где-то в начале набрел на упоминание Вашего имени в разделе составителей библиографии серии "Военные приключения"
Нет, я не участвовал в составлении библиографии такой серии, возможно вы имели в виду серию "Библиотечка военных приключений" (малого формата, с косым рисунком на облажках)? Тогда да, вот для этой серии я библиографию составлял, но это другая серия совсем (более ранняя). Насчет вашего издания — вам надо подать заявку в базу по поводу отсутствующегго в базе издания (прямо на странице сборника внизу  есть ссылка "нашли ошибку?" туда нажать и писать.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1120  1121  1122  1123 [1124]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

Новое сообщение по теме «Фантастический раритет»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?