Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 17:44  
lordalex, у меня из этогго собрания только пять томов напечатаны в 1997 году. Все с белыми форзацами. Ближайший номер заказа — 2446.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 18:38  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 18:45  

цитата DeMorte


Такое начинание есть в Сети:

Фантастика в периодике


да. любопытно...
–––
ищу фантасгармонию :)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 21:35  

цитата С.Соболев

теперь бы подробнее книгу описать:

Книга уже описана на сайте Фантлаба.

цитата malshin

Тогда не совсем понятно, как в малой рамке выпустили этот роман в 1947 году.

"... да в придачу еще и "подоспела" очередная кампания борьбы с "иностранщиной" в литературе и книгоиздании..."
Вероятно Хрущев боролся, а "товарищи" подхватывали. Это из книги воспоминаний Кургузова Ю.М. "Встречи с эпохой".


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 07:19  

цитата DeMorte

Такое начинание есть в Сети:

Фантастика в периодике

Фантастика в Башкирии

Это начало попытки вывести проект "Библиография.ру" на новый уровень.
Поясню: техническую реализацию "Библиография.ру" вел я один, что оказалось не под силу, при том огромном количество исходного материала (многие здесь знают это сами, ибо участвовали). Поэтому проект заглох. И вот я попытался реанимировать на условиях "самообслуживания" -, т.е. на вики движке. Указанные страницы это пробный перенос из одного проекта в другой. Не всё меня устраивает (пока нет удовлетворительного функционала для библиографических описаний через БД — т.е. ввести однажды, а потом использовать во всех привязках/гиперссылках — по авторам, художникам, переводчикам,издательству и т.п.). Но пытаюсь. Если появятся желающие развить — буду безмерно рад. Сам я сейчас хочу ограничиться газетными публикациями и добить дореволюционную библиографию Р.Кадикова (включив и переводные издания), ибо сам он отошел от библ. деятельности.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 08:46  

цитата karaby

Это начало попытки

День добрый!
А не подскажете, как специалист, вот эта повесть
Хисамов Галим. Шерлок Холмс плачет:
на русском выходила?
Знаю только о башкирской и татарской публикации.

Если Вы с ней знакомы — там ШХ действует? Или просто упоминалка типа "Шерлок Холмс с Петровки"?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 08:56  
DeMorte
Просмотрел некоторые журналы из "Фантастика в периодике". Есть в списках произведения условно фантастические. Куда своё мнение сообщать?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 11:12  

цитата тессилуч

Куда своё мнение сообщать?


цитата karaby

Это начало попытки вывести проект "Библиография.ру" на новый уровень.
Поясню: техническую реализацию "Библиография.ру" вел я один, что оказалось не под силу, при том огромном количество исходного материала (многие здесь знают это сами, ибо участвовали). Поэтому проект заглох. И вот я попытался реанимировать на условиях "самообслуживания" -, т.е. на вики движке. Указанные страницы это пробный перенос из одного проекта в другой. Не всё меня устраивает (пока нет удовлетворительного функционала для библиографических описаний через БД — т.е. ввести однажды, а потом использовать во всех привязках/гиперссылках — по авторам, художникам, переводчикам,издательству и т.п.). Но пытаюсь. Если появятся желающие развить — буду безмерно рад. Сам я сейчас хочу ограничиться газетными публикациями и добить дореволюционную библиографию Р.Кадикова (включив и переводные издания), ибо сам он отошел от библ. деятельности.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 11:38  

цитата karaby

...

:beer:
–––
ищу фантасгармонию :)


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 17:21  

цитата laapooder

А не подскажете, как специалист, вот эта повесть
Хисамов Галим. Шерлок Холмс плачет:
на русском выходила?
Знаю только о башкирской и татарской публикации.

Она у меня должна где-то быть. Надо посмотреть.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 17:53  

цитата тессилуч

Просмотрел некоторые журналы из "Фантастика в периодике". Есть в списках произведения условно фантастические. Куда своё мнение сообщать?

Список составлялся в достаточно расширенном толковании "фантастики". Тем не менее отнесение к не-фантастике обычно происходило по мнению большинства. В настоящее время, в условиях вики обсуждать стало проще — на каждой странице есть раздел "обсуждение". Высказывайтесь.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 19:06  

цитата karaby

на каждой странице есть раздел "обсуждение". Высказывайтесь.
)
Для написания в Буквицу требуется регистрация — ибо боты замучали — еле избавился


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 22:38  

цитата lordalex

Вопрос по серии "Миры братьев Стругацких". Разбираясь в имеющихся у меня доп.тиражах, обнаружил, что 2 тома (https://www.fantlab.ru/edition942 и https://www.fantlab.ru/edition957 ) в доп.тиражах 1997 года имеют цветные форзацы с картинками

Хммм... Никогда не встречал. Подозреваю, что это самодельная сборка (посмотрите как криво форзац подклеен) скомунизженного из типографии. Выносили блок отдельно, крышку переплёта отдельно. А форзацы, что-то мне кажется, вообще от некой другой книги%-\
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 23:12  
borch ничего подобного. Серия, действительно, так и продавалась по Питеру — два тома имели цветные форзацы с картинками. И только они, насколько я знаю. Других, во всяком случае, не встречал.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 23:13  

цитата borch

Подозреваю, что это самодельная сборка

Не похоже. Правда в этой серии картинки на форзацах были в кружочках, но я про них уже который раз слышу.
К сожалению, не отсматривал на это дело книги, когда они у меня в магазине были...


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 15:20  
Уважаемый bvi подсказал, что форзацы из серии "Век дракона", теперь определить бы, из каких именно книг.
А насчет самопальной сборки — покупал в тогдашнем фирменном магазине на Б.Татарской ул. (в Москве)
–––
Сказавши "а" не будь б


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 19:38  
Вопрос к обладателям этой книги https://fantlab.ru/edition40644 : есть ли там рисунки к рассказу Поединок динозавров?


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 19:40  

цитата DragonXXI


А что это за странная обложка? У "Саргассов в космосе" Э. Нортон в ЗФ сперли?


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 19:41  

цитата монтажник 21

А что это за странная обложка? У "Саргассов в космосе" Э. Нортон в ЗФ сперли?

Наоборот!
–––
Сказавши "а" не будь б


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 19:42  
:beer:
Страницы: 123...811812813814815...179417951796    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх