Издательство Salamandra P V ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

Издательство "Salamandra P.V.V."

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 13:46  
Salamandra P.V.V. – некоммерческое и независимое сетевое издательство, выпускающее электронные книги. Деятельность издательства преследует исключительно культурные и образовательные цели; все книги издательства Salamandra P.V.V. публикуются и распространяются бесплатно.

https://salamandrapvv.blogspot.com/
https://salamandrapvv.dreamwidth.org/

Издательские серии: "Gemma magica: Материалы и исследования по истории магии и оккультизма", "Polaris: Путешествия, приключения, фантастика", "Scriptorium", "Библиотека авангарда", "Новая шерлокиана", "Темные страсти", "Иерусалимский архив", а также внесерийные издания.

Полный архив всех книг издательства "Саламандра":
https://yadi.sk/d/QIzVwKz0zwAdlw


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 17:56  
Граф
Электронное изд-во "Leo" облегчило нам жизнь, выпустив в своей серии "Личная библиотека приключений" собрание фантастики Орловского "Машина ужаса". Найдете в крупнейших библиотеках.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 18:13  
С радостью представляем внесерийную книгу, стоившую нам, а главное, составителю многих трудов и стараний. Собрать все это было очень нелегко, но оно того стоило.



Б. Бета. Муза странствий (Избранное. Т. I). Cост. А. Степанов. Подг. текста и комм. А. Степанова и М. Фоменко. — Б.м.: Salamandra P.V.V., 2018. — 152 с., илл.

В издании впервые собраны рассказы и стихотворения Бориса Беты (1895-1931) — одного из самых ярких авторов Дальнего Востока и «китайской» ветви эмиграции. Гусар, участник Первой Мировой и Гражданской войн, богемный литератор, бродяга и скиталец, Б. Бета объездил многие страны как пароходный кочегар, работал портовым грузчиком и пастухом во Франции и окончил свои дни в нищете на койке марсельской больницы. Хотя литературные труды Беты ценили и отмечали И. Бунин, В. Ходасевич, Н. Берберова и многие другие, ни при жизни, ни после смерти он так и не удостоился своей книги, а его произведения до сих пор оставались разбросаны по страницам дальневосточных, китайских и французских газет и журналов. Издание дополнено подборкой мемуарных очерков, посвященными Б. Бете стихотворениями и другими материалами.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 19:06  
fortunato
Да уже нашел и скачал в серии Личная библиотека приключений на второй день после своей просьбы в одной известной библиотеке.Немного удивился такой оперативности.Leo,конечно,большое спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 19:19  
Граф
Ну, не думаю, что это сделано за день :) Готовили, видимо.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 22:40  
fortunato Спасибо
А количество томов?
Насколько полное собрание (еще не читал файл)?

Муза Странствий (отрывок)? Неокончен или так задумано?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 22:51  

цитата DeMorte

Муза Странствий (отрывок)? Неокончен или так задумано?

Редактор владивостокской газеты "Голос Родины" М.Н. Вознесенский весной 1921 года предложил Бете писать для газеты роман, но из этой затеи ничего не вышло. Появился лишь вполне самостоятельный и логически завершенный отрывок.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 23:16  
summerson Спасибо.

В примечании не помешало бы отметить, очевидный вопрос при прочтении
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 01:02  

цитата fortunato

собрание фантастики Орловского "Машина ужаса"
Посмотрел. Ну, так себе — хреновенько. Примерно так, как делает ПБ. Даже хуже. Изюминки нет. Блекло. И непонятно — зачем. Никаких сопроводительных материалов (про "статью" молчу — посмешище). Дилетантизм. Конечно, это я ворчу потому, что книгу В. Орловского сделал и подготовил к печати. Но, конечно, не так бездарно. И без нарушения прав. Вообще, мне кажется, электронщикам пора задуматься и о правах. Ведь электронная книга — тоже книга:beer: Хотя (без обид — лично для меня) — неполноценная. А как свет — выключат?????


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 01:36  
DeMorte
Давайте Вы сперва прочтете все (два тома), а потом зададите вопросы, если они будут.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 01:51  
монтажник 21

Насчет хреновенько — не ко мне и не к нам, не мы это делали. Я вообще не поклонник Орловского, мы в принципе собирались сделать, но скорее потому, что никто не взялся. Был вопрос о "Машине ужаса", я ответил. Что касается авторских прав на произведения Орловского, то они истекли в 2016 году (год смерти 1942 + 70 + 4 года за работу во время войны). Именно поэтому оба его романа давно и благополучно выложены в общественный доступ РГБ.
А ежели выключат свет — то бумажные книжки в печке сожгут. Для сугреву :)


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 06:20  
Причём если что (тьфу-тьфу-тьфу) — представляете, каково будет владельцу библиотеки микротиражек, тех, что по 20-30 экз. было и по 2, 3 и более тыс. покупались, пускать её на сугрев? Это лучше сразу от инфаркта помереть :-)

По Орловскому: думал делать электронное ПСС, но забросил затею — на Шефнера-то времени нет, позор мне 8-]
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 11:26  
fortunato
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 12:11  

цитата fortunato

А ежели выключат свет — то бумажные книжки в печке сожгут. Для сугреву :)
О!!! Точно!!! Хоть согреемся:beer:

цитата fortunato

Насчет хреновенько — не ко мне и не к нам
К вам претензий — никаких. У вас и статьи отличные — читаю и с удовольствием и с пользой:beer: Речь веду об этом "Лео". По правам — с Орловским понятно — я о рисунках — два рассказа иллюстрировал Г. Фитингоф, один — Н. Кочергин. Вот о чём:beer: Все-таки, в отличие от бумажных "сувениров" в 20-30 экз., электронка выплескивается сразу в сеть, а там..... >:-|>:-|>:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 16:37  
Да ладно, никто ж не зарабатывает, а отсканированы эти журналы и лежат в той же сети тоже давно.
К слову, ту маленькую, о которой я Вам писал, решили пока не делать — уводит в сторону — если уж это, то почему не весь остальной обширнейший фольклор и обработки его? Хотя есть идея сделать отдельно хотя бы японскую книжечку, ведь там тема наша куда как развита. И, например, к переведенной Вами крошке и еще ко всякому есть просто отличные иллюстрации.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 17:20  

цитата fortunato

fortunato
Вообще — идея отличная!!! И делать это надо. М.б. лучше небольшую серию — у японцев. немцев, англоязычных и т.п.

цитата fortunato

есть просто отличные иллюстрации.
Вот это — здорово — с иллюстрациями как-то всегда напряженка:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 11:41  
Второй и последний том Бориса Беты:



Б. Бета. Лошадь Паллада (Избранное. Т. II). Cост. А. Степанов. Подг. текста и комм. А. Степанова и М. Фоменко. Биогр. очерк М. Фоменко. — Б.м.: Salamandra P.V.V., 2018. — 130 с., илл.

В издании впервые собраны рассказы и стихотворения Бориса Беты (1895-1931) — одного из самых ярких авторов Дальнего Востока и «китайской» ветви эмиграции. Гусар, участник Первой Мировой и Гражданской войн, богемный литератор, бродяга и скиталец, Б. Бета объездил многие страны как пароходный кочегар, работал портовым грузчиком и пастухом во Франции и окончил свои дни в нищете на койке марсельской больницы. Хотя литературные труды Беты ценили и отмечали И. Бунин, В. Ходасевич, Н. Берберова и многие другие, ни при жизни, ни после смерти он так и не удостоился своей книги, а его произведения до сих пор оставались разбросаны по страницам дальневосточных, китайских и французских газет и журналов. Издание дополнено подборкой мемуарных очерков, посвященными Б. Бете стихотворениями и другими материалами.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 16:41  
Огромное спасибо за Беду. Надеюсь, наберете еще на томик "Бета+". :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 17:09  
visto На томик "Бета+" можно набрать только если кто-нибудь, проживающий в Хабаровске, наведается в краевой гос.архив и пролистает имеющиеся подшивки "Голоса Родины", "Вечерней газеты", "Владиво-Ниппо" и "Родного края" за 1921-22 гг., сфотографировав или хотя бы выписывав библиографические ссылки на остальные неизвестные произведения.

Материал, который всеми мыслимыми и немыслимыми путями можно было получить без личного посещения дальневосточных библиотек и архивов — представлен в двухтомнике.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 18:42  
summerson
Намёк понял ;-) Будем объединятся Гребенюкова, Лобычев и... "последний я" 8:-0
А Вам — спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 12:59  

цитата fortunato

Геммалия.
Начал читать. Рассказ просто чудесный. Спасибо за возможность ознакомиться.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind
Страницы: 123...103104105106107...195196197    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Salamandra P.V.V."»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх