Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 15:49  

цитата Greyvalvi

Посмотрите где у вас баллы (на полной версии сайта),там при каждом начислении написано до какого числа.
Нету. Просто написано что начислено по акции.
Спасибо тем кто подсказал до какого числа действуют баллы:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 16:34  

цитата Сергей755

Куда можно написать для уточнения насчёт баллов "к Хэллоуину"?
Решил задать вопрос по эл. почте на адрес imarket@book24.ru. Ответили оперативно, написали, что бонусные баллы будут начислены в течение дня. Буду ждать.
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 16:54  

цитата gamarus

Если у кого-то при заказе в Бук24 омника "Зверобой..." не даёт выбрать нормально пункт выдачи товара, то не волнуйтесь — у вас с головой всё в порядке.
Это просто Бук 24 занёс книгу в базу как весом 100кг. Не, ну книга наверняка тяжёлая, но не настолько же


То же самое с "Эйсид-хаус" и еще на некоторые новинки от Азбуки.
Если такие книги есть в заказе, нет возможности его оформить, глюк на стадии выбора доставки (все регионы кроме Москвы).
Я даже подумал сначала это они так мультиаккаунты начали блокировать :-)))
Но стоит выкинуть книгу из заказа — все Ок.

Хорошо бы представители Азбуки просигнализировали им о ситуации.
А то люди хотят купить подобные новинки Азбуки в book24 и не имеют возможности.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 17:15  

цитата soundDik

Хорошо бы представители Азбуки просигнализировали им о ситуации.
любой может это сделать самостоятельно, всего лишь написав оператору
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 17:30  

цитата cakypa

любой может это сделать самостоятельно, всего лишь написав оператору

Оператору писал еще вчера, воз и ныне там.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 17:36  

цитата soundDik

Хорошо бы представители Азбуки просигнализировали им о ситуации.


Представители «Азбуки» сигнализировать им не могут, поставки не прямые.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 18:30  

цитата Edred

Представители «Азбуки» сигнализировать им не могут, поставки не прямые.

Так это они с непрямыми поставками как-то умудряются продавать книги в идеальном состоянии, как свои собственные, да еще и по таким ценам? Неплохо, однако


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 19:07  
allajex
Я не в курсе этого конкретного случая, но я знаю как примерно была ранее устроена торговля книгами в АСТ, думаю, здесь что-то подобное работает. Есть некий оптовик, который берет на реализацию разные книги, в том числе книги "Азбуки". Потом он, грубо говоря, меняет часть книг "Азбуки" на ассортимент "Эксмо"-"АСТ" у их торгового отдела. То есть нечто типа натурального обмена. Оптовик в выигрыше — он взял у "Азбуки" книги в крупном опте, то есть с большой скидкой, а в итоге получил ассортимент книг "Азбуки", "Эксмо", "АСТ". Торговый отдел "Эксмо-АСТ" тоже в выигрыше — они получили книги "Азбуки" из расчета каких-то оптовых цен, но на обмен-то они отдали свои книги по таким же ценам, поэтому при продаже в book24 они могут делать какие-то дополнительные скидки, которые они бы сделали на обменянных своих книгах. А "Азбука" продала лишние книги, которых иначе бы у нее этот оптовик не взял, ему в таких количествах их самому не продать. Как-то так, думается мне, это устроено. Я раньше лично знал парочку таких оптовиков/идателей, которые меняли части тиражей либо чужих, либо своих книг на ассортимент. То есть грубо отдал 100 пачек одного наименования — взял по одной пачке 100 наименований.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 19:33  
На Озоне теперь так:

"Минимальная сумма заказа
499 руб.
для заказов, где есть книги — 199 руб.
для подписчиков Ozon Premium — 149 руб."

(https://docs.ozon.ru/common/moj-zakaz/kak...)


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 22:09  
Что-то странное сегодня происходит с Лабиринтом. Ввожу код "20% на все книги" — не срабатывает, так и остаётся 19%-ная скидка, которая у них сегодня по акции... 8:-0
Уточняю: скидка точно на весь каталог, не на, прости господи, "главные" книги... ???


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 09:39  

цитата nickel

Что-то странное сегодня происходит с Лабиринтом. Ввожу код "20% на все книги" — не срабатывает, так и остаётся 19%-ная скидка, которая у них сегодня по акции...


Странное продолжается и сегодня — в последний день действия моего кода (из барабана). Теряю всего один процент, причём всего по одной книге (вторая по 40%-ной акции), так что не денег жалко, а просто обидно как-то. Да и странно — раньше таких фокусов никогда не было — чтобы код из барабана активировался, но не срабатывал. Хотелось бы понять причину, чтобы как-то учесть её в дальнейшей жизнедеятельности... 8:-0 ???


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 09:53  

цитата Сергей755

Пришло сообщение на эл. почту без всяких промокодов, но 5000 баллов на счёт не начислили.

цитата dearom

Мне вот тоже пришло письмо, а баллов нет

цитата igor_pantyuhov

Все те кому не начислили балы, обратитесь в бук 24. Они должны исправить это

цитата Сергей755

Решил задать вопрос по эл. почте на адрес imarket@book24.ru. Ответили оперативно, написали, что бонусные баллы будут начислены в течение дня.

Интересно, а если сообщение на почту не приходило, есть смысл к ним обращаться, а вдруг тоже за компанию начислят баллов:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 09:59  
Написал в обратную связь и на следующий день прислали 5000 баллов
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 10:15  

цитата nickel

Странное продолжается и сегодня — в последний день действия моего кода (из барабана). Теряю всего один процент, причём всего по одной книге (вторая по 40%-ной акции), так что не денег жалко, а просто обидно как-то. Да и странно — раньше таких фокусов никогда не было — чтобы код из барабана активировался, но не срабатывал.

Если книга из списка исключения, то промокод может и не сработать. Например, на книги из-ва Нигма эти промокоды не действуют. И это не единственное исключение. Бывает на востребованные новинки такое.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 10:16  

цитата Stealth

Интересно, а если сообщение на почту не приходило, есть смысл к ним обращаться, а вдруг тоже за компанию начислят баллов:-)
Попробуйте, вдруг прокатит.)
Смотрю, "Book24" до кучи к начисленным баллам, решил ещё сомнительную акцию к Хэллоуину провести:

цитата

Итак, с 12:00 31 октября и до 10:00 5 ноябрявключительно применяйте промокод HALLOWEEN в корзине и получайте:

скидку до 60% на акционные товары Эксмо и АСТ* (30% скидка по промокоду + до 30% оплата бонусными баллами), 

до 30% оплаты вашими заслуженными баллами на все остальные любые товары.

Наполняйте свои корзинки любимыми книгами, вводите промокод по акции и получайте скидку до 60%* на акционные товары, а также оплачивайте до 30% стоимости любых товаров своими баллами на этапе оплаты — всё в одном заказе! 
Лучше бы разрешили 50% баллами оплатить. А то от этой скидки 30%+30%="60%" (по факту же только 51% от базовой цены) толку чуть, так как на многие позиции АСТ и Эксмо скидка 30% и так имеется по умолчанию, без всяких промокодов. Разве что на заказе новинок, типа пятого "Меекхана" можно немного сэкономить.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 10:37  
Азбука в Буке у всех не заказывается или это только у меня?
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 10:44  
Стало мне интересно почему у всех 5000 подаренных баллов book24 списал пару дней назад, а у меня нет. Залез в баланс баллов. Прикольно. 5000 взял, 5000 дал. Интересно, до какого числа вторые 5000?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 10:48  

цитата Edred

до какого числа вторые 5000
, у меня в письме написали до 7.11


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 10:59  

цитата Edred

Стало мне интересно почему у всех 5000 подаренных баллов book24 списал пару дней назад, а у меня нет. Залез в баланс баллов. Прикольно. 5000 взял, 5000 дал. Интересно, до какого числа вторые 5000?
Edred, у меня тоже так. Вторые 5000 баллов — это "подарок на Хэллоуин" (действуют до 7 ноября, судя по письму на мэйл). А те баллы, которые вчера у всех, кто не успел воспользоваться, списали — это была какая-то другая акция, как я понимаю.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 11:10  

цитата paleya

у меня в письме написали до 7.11


Спасибо, попробую уложиться с очередным заказом...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх