Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 11:11  

цитата Greyvalvi

Азбука в Буке у всех не заказывается или это только у меня?

Да. У меня "Ввендетта" висит в комплектации с утра 29-го числа. Хотя до этого (и на азбучные в том числе) смс-ка о комплектации приходила через пару-тройку часов после смс-ки о приёме заказа.
ЗЫ: Хочу им написать, провентилировать вопрос. Лучше на мыло (imarket@book24.ru) писать или он-лайн консультанту?
ЗЫ: И предыдущие 5000 баллов у меня не пропали. См. ниже.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 11:17  
Roy Batty На счёт отправки у меня три заказа с Азбучными книгами .Один получил,отправка была на шестой день.Второй отправили тоже на шестой день,третий на пятый.
Я про другое ,сейчас методом тыка выяснил.Закидываю в корзину Уэлша нового и у меня сразу только курьер за 66 тысяч доставка,убираю его и становится всё нормально.
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 11:18  

цитата Greyvalvi

Я про другое ,сейчас методом тыка выяснил.Закидываю в корзину Уэлша нового и у меня сразу только курьер за 66 тысяч доставка,убираю его и становится всё нормально.

Посмотрите какой вес у книги.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 11:20  
gamarus 100кг.:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 11:25  

цитата Greyvalvi

Один получил,отправка была на шестой день.Второй отправили тоже на шестой день,третий на пятый.

Гм. То есть я рано дергаюсь? Надо еще пару деньков подождать, выходит.
Просто в середине месяца делал два заказа азбучных — "Хранители" и двухтомник "Валериана", так заказ комплектовали, как и писал выше — через несколько часов в тот же день.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 11:26  

цитата Greyvalvi

gamarus 100кг.:-)))

Обещали этот глюк исправить. Но уже третий день, ничего не происходит.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 11:29  
gamarus Сейчас тоже им написал,сказали передадим соответствующим органам:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 13:19  
Две новости по БУК24.
Одна хорошая, другая ещё лучше.
Во-первых, омник "Зверобой" от Азбуки, теперь весит 200 грамм и доступен для заказа. Думаю и остальная Азбука если не исправлена в этом плане, то уже на подходе.
Во-вторых, опять принимаются "Спасибо" от Сбербанка :cool!:

В итоге: Ле Фаню и Купер были куплены за 337 рублей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 13:53  
Без "Спасибо", имхо, Азбука в Май-шоп выгоднее.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 13:57  
JimR, быть такого не может. А можно увидеть вашу математику?


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 14:07  

цитата JimR

Без "Спасибо", имхо, Азбука в Май-шоп выгоднее.

Берём в МШ Купер и Ле Фаню — 753+525 — 25% = 958,5 р.
Тоже самое в БУК24, с учетом баллов и 50% оплатой ими — 673р.
"Спасибо" не учитывал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 14:10  
gamarus , возьмём к примеру Сандерсона "Архив буресвета".
В Book24 он стоит 1408 ₽. Для большинства покупателей достижимая скидка — 50% (30% есть + 20% баллами или акция 2 за 1). То есть после скидки стоимость = 704 ₽.
В MyShop — 901 ₽. Для большинства покупателей достижимая скидка — 25% = 675,75 ₽.

Варианты с оплатой 50% баллами в Book24 или дополнительную скидку на изд-во/автора в MyShop не рассматриваю, т.к. они непредсказуемы и/или не всем бывают доступны.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 14:20  
JimR :-))) а доставка у МШ? А посреднику? :-))) А подождать акции в буке 50% баллами? Нееее, это невыгодно, лучше в МШ купить за 700, чем в буке за 330. Бедная сова :-(((
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 14:32  
cakypa, 50% баллами — последнее время адресная. Мне, например, ни разу не приходила. А раньше, когда она была для всех — у меня не всегда было нужное количество баллов. Поэтому я не рассматриваю её как гарантированную.
Доставка у всех своя. Я набираю себе достаточно хотелок, чтобы из МШ получать бесплатно. А при достаточном кол-ве закупок достаточно иметь 17% скидки + постоянные акции МШ, чтобы обойтись без посредника.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 14:38  
Естественно, в некоторых частных случаях, вдруг получается хорошая выгода там, где не ожидал.
Но чаще всего Азбука в МШ выгоднее и более ассортиментная, чем в Буке. ЭКсмо/Аст — наоборот. Комильфо — приятнее брать в Лабе.
Остальное — как повезёт.

Ну и, я как-то не созрел пока дела держать десятки аккаунтов-близнецов, чтобы фармить промокоды. У меня везде их по одному.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 14:40  
В Letishop сейчас кэшбек на заказы в book24 11%. Такой кэшбек может быть хорошим дополнением к покупке.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 14:41  
JimR ну вот вы себе сами и ответили — в МШ надо иметь
1. 17%
2. должна быть акция
3. Набрать огромную корзину, чтобы было бесплатная доставка (Например, у нас — это 10к, у вас, может, 5к, но тоже сумма гигантская)
Но это всё ерунда по сравнению с негарантированной акцией бука! :-D
Ну хорошо, покупайте, где хотите, за 700р за книгу. Кто ж вам помешает? а мы тут в теме будем, пожалуй, затовариваться Азбукой по 250-300р. Хоть это и мега адски невыгодно. 8-)
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 15:23  

цитата JimR

cakypa, 50% баллами — последнее время адресная.

Неделю назад была для всех. И форму, это, кстати, обсуждал. А до этого была месяц назад. И я уверен, что будет ещё если не через пару недель, то опять через месяц.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 15:34  

цитата gamarus

Во-первых, омник "Зверобой" от Азбуки, теперь весит 200 грамм
gamarus, чего-то подозрительно лёгкий теперь.) Не боитесь, что вместо полной сборника из трёх романов под одной обложкой, придёт сокращённая в 3-4 раза версия?)

цитата gamarus

Во-вторых, опять принимаются "Спасибо" от Сбербанка
Хорошая новость! Давно не использовал эти баллы "спасибо", даже и не знаю сколько их у меня накопилось. Как раз в ближайшем заказе и воспользуюсь.
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 15:34  

цитата Edred

В Letishop сейчас кэшбек на заказы в book24 11%.

Это только для новых пользователей.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх