Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 17:09  

цитата gamarus

У меня два акка заведены на один телефон, только почты разные

это хорошо, у меня было такое подозрение, но я его пока не проверял, спасибо за инфу :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 17:12  

цитата nogerd

(в частности, Блон, и Дюма 3 мушкетера и 20 лет), пока были бонусы на балансе, скидка была 4-8%, сейчас захожу – вроде бы на все БЧК 30%. Или я попал в такое окошко, или они там что-то мониторят и подозревают про меня всякое

Вряд ли они Вас подозревают :-D
Я тоже заказывала Три мушкетера из БЧК. Вчера днем скидка была 8% (это индивидуальная), вчером стала 30%. Ну я обрадовалась, ладно, думаю, завтра сделаю заказ. Сегодня с утря захожу, опять 8%. Расстроилась, подождала и... после обеда стала 30%. Ну я больше не откладывала и сделала заказ. С использованием баллов цена вообще очень вкусная получилась.


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 17:18  

цитата nogerd

Только редко и телефоны заканчиваются для новых аккаунтов.

Есть онлайн сервисы приема смс. Стоит копейки.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 17:18  

цитата Natasha_Belka

Вряд ли они Вас подозревают :-D

спасибо, одной паранойей меньше :-)

цитата juere

Есть онлайн сервисы приема смс. Стоит копейки.

уп-с, уже двумя. Люди добрые, никто своими не поделится, а то они у меня уже заканчиваются :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 19:33  
А какой сайт кэшбэка наиболее выгоден для покупок у бук24? Это за каждую покупку или только за первую? Суммируется ли это с баллами и промокодами?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 19:43  
Я пользуюсь этим сервисом https://cashback.ru
Для Бук24
Оплаченный заказ старого клиента (до 10 000 рублей) 5.00%
Оплаченный заказ нового клиента без промокода (до 10 000 рублей) 10.00%
Оплаченный заказ старого/нового клиента с любым промокодом (до 10 000 рублей) 2.50%
Выгоднее всего без использования промокода со списанием баллов, тогда 5%. Но нужно переходить с компьютера или ноутбука без Add Block.


новичок

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 15:06  
Вопрос к тем, кто давно пользуется бук24: бывают ли у них скидки больше стандартной накопительной на книги Комильфо? Может, проходили раньше какие-то акции?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 18:55  

цитата soundDik

Вроде как надо минимум 2 недели от момента регистрации.

а когда от указанной даты они начисляют, ну за сколько дней от указанной даты др., и как это происходит автоматом наливают или письмо с кодом приходит?


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 19:50  
Сегодня впервые БУК24 прислал "мифический" код на оплату 50% баллами — сразу воспользовался.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 20:37  

цитата NAV&gator

Сегодня впервые БУК24 прислал "мифический" код на оплату 50% баллами — сразу воспользовался.

а какие-нибудь танцы с бубном это предваряли, или просто так прислали? (пытаюсь найти зависимость, мне такой же прислали после формирования корзины и оплаты, где-то через полчаса, причем написали — вы, мол, пытались у нас купить и не купили — нате вам за это код на 50% баллами и купите уже наконец :-D — повторюсь, прислали уже после оплаты


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 20:42  
Иногда при получении письма с очередной рекламой и вопросом, мол, почему не сделали заказ, нужно ответить честно и прямо, — хорошо бы получить код для 50% оплаты. Было дело, спрашивал, присылали несколько раз.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 20:42  

цитата nogerd

а какие-нибудь танцы с бубном это предваряли, или просто так прислали?
Обычно такие коды и коды на 2000 баллов присылают после шебуршания в корзине без заказа. Но по какому принципу это происходит, совершенно не понятно. Могут чуть ли не через день присылать, а могут замолкнуть на несколько недель. 50% один раз только прислали, 2000 баллов — с десяток было.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 23:31  

цитата nogerd

какие-нибудь танцы с бубном это предваряли, или просто так прислали

Да ничего особенного, просто обычная активность: заходил последние несколько дней, смотрел отложенные, корзину туда-сюда перекладывал, прикидывал покупки.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 00:55  
так не кто и не ответил: БУК24 за сколько дней до наступления ДР., от указанной даты, поздравляет баллами и как это происходит автоматом начисляют на счет или письмо с кодом приходит????


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 01:00  

цитата Stealth

как это происходит

Присылают письмо с одним и тем же кодом три раза — за неделю до, в сам день, через неделю после.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 02:16  

цитата Stealth

БУК24 за сколько дней до наступления ДР., от указанной даты, поздравляет баллами и как это происходит автоматом начисляют на счет или письмо с кодом приходит?


Скоро узнаю: до моего ДР осталось 11 дней, пока ничего не присылали.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 08:06  

цитата Stealth

БУК24 за сколько дней до наступления ДР., от указанной даты, поздравляет баллами и как это происходит автоматом начисляют на счет или письмо с кодом приходит?

Прислали письмо с кодом за неделю до дня рождения.. ⤵


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 08:41  

цитата Stealth

так не кто и не ответил: БУК24 за сколько дней до наступления ДР., от указанной даты, поздравляет баллами

Какой-то подробной статистики по этому параметру не вел. Но ясно, что у них нет четкого и единого алгоритма на этот счет. Могут прислать за 10 дней, за неделю или несколько дней. Но могут и вообще не прислать, хотя это скорее исключение. В 80-90% случаев присылали.

Кстати, на book24 опять отключили возможность оплаты "спасибо" от Сбера?
Вчера оплачивал заказ, опция списать их не появилась.


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 16:26  

цитата soundDik

у них нет четкого и единого алгоритма на этот счет

Что значит нет алгоритма? Я же выше написал, что присылают за семь дней до Дня Рождения, в сам День Рождения и через семь дней после.
Всего три раза один и тот же код.
Всё четко. Это не алгоритм?


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 16:52  

цитата Jenya86

Что значит нет алгоритма? Я же выше написал, что присылают за семь дней до Дня Рождения, в сам День Рождения и через семь дней после.
Всего три раза один и тот же код.
Всё четко. Это не алгоритм?

Вам прислали за 7 дней, а мне присылали и за 7 и за 10 и за несколько дней.
Поэтому и писал, что четкого алгоритма не наблюдал.
Более того, у них бывало что присылали этот код и на свежий акк, с датой др несколько суток от регистрации. Бывало что не присылали вообще (даже на "правильно" указанные даты — минимум 2 недели от регистрации).
Так что о каком-то четком алгоритме говорить не приходится.
Но я вообще не вижу смысла заморачиваться с этими несчастными двумя тысячами баллов (прислали- Ок. Не прислали — не принципиально), когда за пару минут можно получить в 4 раза больше баллов если они так нужны.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх