Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2022 г. 22:32  

цитата Greyvalvi

Ну так поэтому и обнуляют, акции не совершенны, если книги можно брать бесплатно.

это они сейчас обновляют бонусную программу и баллы временно отключены. А с их правилом, что за акции баллы не капают в накладе за несколько бесплатных заказов не остаются
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2022 г. 22:51  

цитата AlmyashovSV

а как от тинькова такую скидку получить?
в разделе кэшбека в их приложении выбираете акции — весь август (да и весь июль была) за покупки в бук24 возвращают 12% от покупки.
Плюс, можно выбрать повышенный кэшбек за раздел Книги в 5%. Это подходит под покупок в ЧГ и Л, например.

цитата AlmyashovSV

а разве кэшбэк сейчас есть от бука? они даже баллы обнулили все)))

цитата

Пока мы усердно работаем над обновлением программы лояльности, с 15 августа оплата бонусными рублями и регистрация в программе временно приостановлены.

Отображение баланса бонусов в личном кабинете также пока отключено. Не волнуйтесь, вы сможете его увидеть, когда работа программы лояльности будет восстановлена.

Все бонусные рубли за покупки, сделанные в период с 15 августа и до возобновления работы программы лояльности, будут начислены на ваш счет. А значит в ближайшем будущем вы сможете их потратить на новые книги! Возможность использовать бонусы появится через несколько дней. Следите за нашими новостями.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 05:11  

цитата cakypa

в разделе кэшбека в их приложении выбираете акции — весь август (да и весь июль была) за покупки в бук24 возвращают 12% от покупки.
Плюс, можно выбрать повышенный кэшбек за раздел Книги в 5%. Это подходит под покупок в ЧГ и Л, например.

К сожалению, эти акции индивидуальны... Не у всех одно и то же. У меня вот 12% нет. А у коллеги по работе есть )
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 09:08  

цитата aldio

К сожалению, эти акции индивидуальны
это очень странно, мне кажется, вы что-то путаете
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 09:35  
Аналогично, кэшбэка на Бук уже несколько месяцев не видел.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 10:05  

цитата cakypa

это очень странно, мне кажется, вы что-то путаете

У Тинькофф примерно на 20% кешбеки имеют индивидуальный характер. Замечено еще в прошлом году. Считайте, что вам повезло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 12:20  

цитата aldio

К сожалению, эти акции индивидуальны... Не у всех одно и то же. У меня вот 12% нет. А у коллеги по работе есть )

именно так))) даже был случай — у меня кэшбэк был 3% в тинькове на Бук (при частых покупках) , а у супруги 10% при нулевых покупках))
а уж за кешбэком в тинькове еще часто на ЧГ были — но у меня сейчас даже общего на книги нет)))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 12:36  
Мне баллы в чг вернулись, и даже еще сверху накинули. Вопиющий однако случай неведомой щедрости.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


новичок

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 12:38  

цитата Harlekin667

Мне баллы в чг вернулись, и даже еще сверху накинули

Проверил у себя — баллы вернулись, но ничего не накинули, просто округлили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 12:41  

цитата Harlekin667

Мне баллы в чг вернулись, и даже еще сверху накинули. Вопиющий однако случай неведомой щедрости.

Повезло вам, мне ничего дополнительно не дали.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 12:43  
Баллы вернулись, но вся история пропала. За последнюю покупку и дозор баллы не начислили. Ещё и округлили в меньшую стоону
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 12:43  
127 не вернули, вернули рубь)) Ну и сумма моих покупок была меньше.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 12:46  
У меня в "book24' кэшбек был 10%, а сейчас 15%.
https://book24.ru/cashback/
Мы обновили программу лояльности, и теперь она стала еще выгоднее и удобнее!
Рассказываем, что изменилось:
Теперь в магазинах book24.ru и «Читай-город» бонусный счет будет общим. Это значит, что копить и тратить бонусы можно в обоих интернет-магазинах. Ищете определенную книгу в одном издании — проверьте на двух сайтах, где-то она точно будет :)
Выбирайте интересные книги, яркие канцтовары и милые игрушки, списывайте бонусы и копите новые при покупках в розничных магазинах «Читай‑город» и «Гоголь‑Моголь» и на сайтах book24.ru и chitai‑gorod.ru! А кэшбэк будет зачисляться на все тот же общий бонусный счет.
Ваш бонусный счет всегда с вами. Найти его можно в личном кабинете на сайте book24.ru. Показывайте штрихкод виртуальной карты на кассах в «Читай‑городе» и «Гоголь‑Моголе», чтобы потратить бонусы на покупки и получить кэшбэк. А при заказах в интернет-магазинах book24.ru и chitai‑gorod.ru все будет происходить автоматически!
А еще поменялись правила участия в программе лояльности! Мы увеличили максимальный размер кэшбэка до 15% и упростили переход на новые уровни.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 12:50  
У меня исчезла вся история и баллы не начислили от слова совсем, хотя они были. Баланс 0 теперь...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 12:57  

цитата Linnan

Баллы вернулись, но вся история пропала. За последнюю покупку и дозор баллы не начислили. Ещё и округлили в меньшую стоону

История не сохранилась. Но вчера дважды начислили по 150 баллов. Хорошо, что вчера не стал торопиться с заказом. Сегодня их потратил.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 13:02  
История еще может вернуться
Но при обновлении программы обычно лучше сделать все с чистого листа


новичок

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 13:06  
Может,кто-то сможет рассказать,как сейчас действует правило выкупа заказа с купоном в Лабиринте? Кто-то пишет,что у него аннулировался купон при возврате одной бракованной книги в ПВЗ при выкупе,а другой пишет,что у него при возврате купон подействовал. Мой знакомый сказал,что выкупал на днях заказ и отказался от одной книги с поврежденным корешком в нескольких местах,и неожиданно купон аннулировался. А как в таком случае быть с браком? В поддержке пишут,что при отказе от бракованной книге купон мол возвращается в личный кабинет,а они присылают заново книгу на обмен. Еще больше запутался. И почему в таком случае у кого-то подействовал,а у кого-то аннулировался купон. Ясно одно,что они поменяли систему выкупа,но всё-равно правила непонятны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 13:09  

цитата Mitishka

Теперь в магазинах book24.ru и «Читай-город» бонусный счет будет общим.

и товар пропадает сразу и там и там))) (например, Колдовство королевы. Драконы Терры. Книга 2 )


новичок

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 13:10  

цитата RuselM

У меня исчезла вся история и баллы не начислили от слова совсем, хотя они были. Баланс 0 теперь...

А у меня вообще карту покупателя отвязали и обратно не дают привязать. Баллы все сгорели, ничего не вернули.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 13:18  

цитата

Теперь в магазинах book24.ru и «Читай-город» бонусный счет будет общим.

Вау, как я и предполагал)) Теперь главное, чтобы это действительно работало и быстро синхронизировалось. У меня тоже не дает привязать карту обратно. А есть ли смысл теперь в этой карте, главное чтобы баллы вернулись

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх