Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 21:58  

цитата С.Соболев

"Отменить требования для доставки посылок из иностранных интернет-магазинов".


Звучит феерично. То бишь подписываемся за отмену обязанности интернет-магазинов доставлять посылки?

А к вопросу: там же таможня уже дала добро, то есть согласовала требования к условиям доставки. Согласовала с крупнейшими "доставщиками". И все это хозяйство вот-вот засунут в соответствующий закон. Так что петиции надо подписывать в Госдуме, а не в таможне.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 22:05  
Edred если вам нравится считать ультимативные изменения правил в сторону ужесточения и ухудшения "согласованием", то таки да, "согласовала".


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 22:47  
вот ещё одна петиция


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 23:25  

цитата Лунный свет

озон — увеличение стоимости доставки ..порог бесплатной доставки для регионов до 10 000 и оплата веса сверх пяти кг за каждый килограмм

Давайте будем честными — изменения коснулись только зацикленных на доставке в пункты выдачи. Почтовая доставка как была от 1600 бесплатной так и есть. Единственной из всех онлайн-шопов. Я уже лет пять как только там и заказываю их-за этого. Пока в риде был абонемент вменяемый — пользовал и его.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 00:08  
Не, мне было сказано 70 р. в день, но, как оказалось, оператор ошибся — 70 р. стоило экстренное смс-сообщение без учета помесячной оплаты.
В случае интернет-магазина можно отказаться от смс — вот и все. Все равно они на почту письмо кидают и позвонить всегда можно. Хотя смс удобная услуга.


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 01:12  

цитата АзБуки

В случае интернет-магазина можно отказаться от смс — вот и все. Все равно они на почту письмо кидают и позвонить всегда можно. Хотя смс удобная услуга.
главное чтоб не надумали сделать эту услугу принудительно обязательной


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 01:16  

цитата aldio

авайте будем честными — изменения коснулись только зацикленных на доставке в пункты выдачи. Почтовая доставка как была от 1600 бесплатной так и есть. Единственной из всех онлайн-шопов. Я уже лет пять как только там и заказываю их-за этого.
для многих почта — это самый крайний вариант

во первых там постоянно огромные очереди — получить посылку — час потерять
во вторых — не люблю предоплаты а наложенный платёж это 10% наценки
в третьих — невозможность проверить как в самовывозе качество товара и отсутствие возможности отказаться на месте а не заморачиваться с пересылками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 01:43  
С.Соболев
Мне не нравится, поэтому я через DHL или UPS ничего и не получаю теперь (хотя в зарубежных инет-магазинах очень часто покупаю). Вот только что пришлось отказаться от идеи купить вторые Pebble, так как они 240 баксов стоят и их отправляют через DHL. Последнее время пользуюсь бандеролькой и их отправкой через СПСР. Новые правила, кстати, на них не распространяются пока.

Просто толку от петиции к таможне нет никакого. Это не таможня измыслила правила ужесточать, это они прогнулись под вышестоящих, которые сказали, что слишком много жители России закупают через интернет. И пока эти вышестоящие не нахмурят недовольно брови (а они это явно делать не собираются, наоборот — спецзакон принимают) таможне на все эти петиции наплевать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 12:30  

цитата Edred

Просто толку от петиции к таможне нет никакого.

А я вот подписался. Что мне жалко что ли
Есть же прецеденты влияния интернет-мнения на высокостоящих далекосмотрящих товарищей
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 12:36  
то Siroga   Правильно, вода камень точит.


новичок

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 14:46  

цитата aldio

Давайте будем честными — изменения коснулись только зацикленных на доставке в пункты выдачи. Почтовая доставка как была от 1600 бесплатной так и есть.

Хочу проверить, как Озон книги почтой отправляет. Подвернётся удобный случай — закажу. Если будет ok, то возможно не всё так мрачно.


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 15:38  

цитата aldio

Давайте будем честными — изменения коснулись только зацикленных на доставке в пункты выдачи. Почтовая доставка как была от 1600 бесплатной так и есть. Единственной из всех онлайн-шопов. Я уже лет пять как только там и заказываю их-за этого. Пока в риде был абонемент вменяемый — пользовал и его.


А если не сложно, то разъясните на что вот эти расценки? http://www.ozon.ru/context/detail/id/1971...
Выходил на эту сетку через выбор способа доставки.

UPD: понял систему. Если предоплата, то ноль. Товарищи форумчане, если можете, то поделитесь опытом заказа с Озона с доставкой на почту и с предоплатой. И, главное, как предоплачивали.


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 15:47  

цитата Mak_Sim

А если не сложно, то разъясните на что вот эти расценки? http://www.ozon.ru/context/detail/id/1971...
Выходил на эту сетку через выбор способа доставки.

Ни разу не сталкивался. От 1600 доставка бесплатна.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 15:59  

цитата aldio

цитата Mak_Sim
А если не сложно, то разъясните на что вот эти расценки? http://www.ozon.ru/context/detail/id/1971...
Выходил на эту сетку через выбор способа доставки.

Ни разу не сталкивался. От 1600 доставка бесплатна.


UPD: понял систему. Если предоплата, то ноль. Товарищи форумчане, если можете, то поделитесь опытом заказа с Озона с доставкой на почту и с предоплатой. И, главное, как предоплачивали.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 16:45  

цитата Mak_Sim

Товарищи форумчане, если можете, то поделитесь опытом заказа с Озона с доставкой на почту и с предоплатой. И, главное, как предоплачивали.

Три раза заказывал с Озона с предоплатой — без приключений.
Сейчас заказал четвертую посылку на 4900 руб. Жду.

Оплачиваю либо через карту сбербанка либо яндекс-деньгами.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 16:47  

цитата Siroga

цитата Mak_Sim
Товарищи форумчане, если можете, то поделитесь опытом заказа с Озона с доставкой на почту и с предоплатой. И, главное, как предоплачивали.

Три раза заказывал с Озона с предоплатой — без приключений.
Сейчас заказал четвертую посылку на 4900 руб. жду.
Оплачиваю либо через карту сбербанка либо яндекс-деньгами.


Спасибо, будем пробовать.

И ещё вопрос: приходить посылка будет на центральный почтамт или можно указать конкретное отделение?


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 17:57  
Mak_Sim
Почтой с озона заказывала прошлым летом, предоплату делала банковской картой. Специально указывала доставку на главпочтамт, а не на домашнее отделение (ближе к работе). Всё прошло без проблем и приключений, только долго. Ровно месяц посылка шла :( В пункт самовывоза всё-таки как-то повеселее.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 18:34  

цитата Siroga

Оплачиваю либо через карту сбербанка либо яндекс-деньгами.

А при оплате яндекс-деньгам есть комиссия?
–––
Следующие рецензии в АК:
Фрэнсис Хардинг «Паучий дар»/«Свет в глубине»


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 19:04  

цитата С.Соболев

цитата
. а вопрос, почему это важно для вас.


Книги я за границей иногда покупаю, я же книжный человек.
Я не спрашивала почему это важно для Вас, я так перевела их последний вопрос и затруднялась с ответом на английском, вот и попросила помочь, мне Apiarist объяснил, что сам написал на русском. что я и сделала. в чем отчитываюсь и надеюсь поможет.:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 19:08  
Уважаемые, дак какой интернет-магазин более-менее нормальный(выбор-цена-доставка), а то из за обилия боюсь ошибиться.%-\???
Страницы: 123...205206207208209...226422652266    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх