Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 21:32  
http://share.flocktory.com/1A897C56598C4A... Скидка, однако)))
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 22:01  

цитата VIAcheslav

http://share.flocktory.com/1A897C56598C4A... Скидка, однако)))

которая повторяется постоянно:-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 22:33  
Миллион PM балов ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 22:41  
Pavinc
?????????
–––
Имхо, конечно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 00:25  
Да чо ими делать. Центробанк сегодня специально во всеуслышанье напомнил что

цитата

Согласно статье 27 закона "О Центральном банке РФ", выпуск на территории России денежных суррогатов запрещается.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 22:23  
Сделал на рид.ру заказ, дали код на 15% скидку:
http://share.flocktory.com/F634CB16752442B7
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 08:47  
Edred
Read.ru ответили что-нибудь по поводу не срабатывания ссылок на скидку? Также написал им
–––
Книга книге - рознь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 11:56  
raul72
Они тормоза. Если заказать обратный звонок "сразу" — оператор перезванивает через 4-5 часов :-)))
Вчера ответили, типа, не сработало, попробуйте снова. Попробовал — сработало. Хотя кнопка все равно коричневая, а не зеленая.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 18:17  
Вот уж не знаю: смеяться или .... : Лабиринт с 03.03.14 делает услугу смс-информирования по заказу платной — 3 рубля за смс. Что это — предел жадности или глупости? %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 19:24  
Evg777, это осмысление того, что отправка смс — это трудозатраты работников, которые логичнее оплачивать из кошелька клиентов, которым это надо.:-) Мне в банке тоже предлагали услугу отправки смс на телефон за... 70 руб. в день.:-)))


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 20:17  

цитата Evg777

Вот уж не знаю: смеяться или .... : Лабиринт с 03.03.14 делает услугу смс-информирования по заказу платной — 3 рубля за смс.  Что это — предел жадности или глупости?

вот это номер:))))
то то я смотрю в последние месяцы они смс не радуют
а теперь эвоно как:)))
надеюсь смс не станут принудительной услугой :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 20:22  
В банках в среднем 60-70р в месяц а не в день. А так понятно конечно — любая услуга сначала бесплатно, чтоб люди привыкли к сервису, а потом — плати. Забыли что ли как во всех супермаркетах пакеты были бесплатные? Так и с "4я книга бесплатно" — привыкните покупать по 4, потом будете по полной стоимости так же по 4 покупать.


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 20:24  
если проследить эволюцию основных интернет магазинов — то можно явно проследить явную деградацию у всех

май0шоп — цены значительно выросли плюс последний выкрутас с платной доставкой и увеличением тарифа для постоянных клиентов по сравнению с новичками

озон — увеличение стоимости доставки ..порог бесплатной доставки для регионов до 10 000 и оплата веса сверх пяти кг за каждый килограмм

лабиринт — значительное увеличение цен ...явное увеличение цен во время "акций" ..ещё и новость про смс ки

рид ру — изменение политики в накоплении рм баллов ..значительное увеличение цен...смехотворные проценты скидок

книга ру — казавшийся очень перспективным и лояльным в плане ценовой политики — тоже сравнялся по цене со всеми и свернул доставку в питере


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 20:26  

цитата С.Соболев

В банках в среднем 60-70р в месяц а не в день. А так понятно конечно — любая услуга сначала бесплатно, чтоб люди привыкли к сервису, а потом — плати. Забыли что ли как во всех супермаркетах пакеты были бесплатные? Так и с "4я книга бесплатно" — привыкните покупать по 4, потом будете по полной стоимости так же по 4 покупать.


ага ОЗОН называет легендарной 4 ю книгу за рубль — скоро легендарной станет седьмая


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 20:32  
Ага, я помню что начинали-то на Озоне с 3й за рубль.
Конкуренты Озона по-черно-пиаровски слили информацию что оказывается Озон до сих пор стартап и нынешние владельцы могут его снова перепродать, так что метания в ценообразовании вполне понятны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 20:45  
Кстати, я думаю уместно это в виде разового исключения поместить и тут:

Сбор подписей под петицией "Отменить требования для доставки посылок из иностранных интернет-магазинов".


Процесс виртуального подписания петиции займет ровно минуту.
Процесс получения посылок по новым правилам займет ровно неделю.
Так что не ленимся сейчас чтобы не сожалеть потом.

Даже если вы не получаете посылки из-за границы сейчас — в будущем можете начать пользоваться иностранными интернет-магазинами, или вам могут родственники или друзья что-то вышлют, а там такие вводят ограничения что сложно будет максимальному числу россиян.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 20:48  
С.Соболев я не пользуюсь. но подписать готова. Только помогите. фамилия, имя, город и адрес почты я смогу написать на английском. а вопрос, почему это важно для вас. перевести смогла, а ответ, пожалуйста напишите. как образец, или можно на русском?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 20:58  

цитата Ольгун4ик

как образец, или можно на русском?
я написал на русском (всё писал на русском, за исключением адреса мыла)
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 20:59  
Apiarist Хорошо, пошла дописывать, надеюсь поможет.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 21:31  

цитата

. а вопрос, почему это важно для вас.


Книги я за границей иногда покупаю, я же книжный человек. Потом про них в колонке пишу. Подписаться там можно подозреваю на любом языке.
Страницы: 123...204205206207208...226422652266    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх