Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 15:24  
Забавная ситуация. Пришел забирать 3 книги на Озон от Эксмо и 2 были в отвратительном состоянии. Одну из книг продавал сам Озон. Ни пленки, ничего, кроя побиты, наклейки, все шатается. Причем одну забрал 2019 года в пленке и отличном состоянии. А вот вторая из этой же серии не выдерживает никакой критики.
Девочка спросила: "А вы для продажи берёте?". Я говорю — нет, исключительно для себя. Она такая: "Ну да, ага, ага..." Хотя про схему эту слышал, но надо быть странным, мягко говоря, человеком чтобы купить книгу условно за 5000 рублей от продавца "Рога и Копыта", если такая же продается за 500 да еще и от издательства.
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 17:02  
Mo3k, а с чего вдруг у нее вообще такое впечатление возникло? Всего три книги, и с чего бы вдруг внимание к «поношенности» книги было признаком перепродажника ???


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 17:19  
цитата Narwen
а с чего вдруг у нее вообще такое впечатление возникло?

Наверное она из секты текстпервичников.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 17:26  
цитата
а с чего вдруг у нее вообще такое впечатление возникло


Всё очевидно, потому что сразу три книги это слишком много для одного человека. Тоже получала от озоновских тетушек осторожные заходы, когда примелькалась уже, "вы столько книг берёте..." с интонацией "вы точно уверены, что у вас всё в порядке?":-D


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 17:35  
цитата Narwen
Mo3k, а с чего вдруг у нее вообще такое впечатление возникло?

Без понятия. Может она что-то знает о перепродажах, может я выглядел подозрительно8-), может я там один книги беру в этом пункте, а может просто — ну подумаешь книжка там рваная чуток, это ж не новый телефон да кто их читает вообще? И так сойдёт. Я покупал от издательств по 10 книг за раз, да даже в том же Лабиринте и там всем было всё равно — хоть костер из них разводи:-)
Девчонки совсем молодые там работают. Им от силы лет 20.
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 18:24  
цитата Mo3k
Девочка спросила:

а какое девочке дело?
"набрали по объявлению" (С)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 20:40  
купить на Озоне за 600, чтобы продать за 650! Бизнес — огонь! :-D
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 20:52  
цитата cakypa
купить на Озоне за 600, чтобы продать за 650!

Скорее за 500.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 22:39  
cakypa
8.33% при минимуме прочих расходов и быстрой оборачиваемости — хороший заработок для интернет торговли.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 23:23  
URRRiy план-капкан! вперёд!
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 23:26  
цитата URRRiy
и быстрой оборачиваемости
быстрой? здесь кто-то сказал "быстрой"?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 00:03  
Karavaev
Если решились на такой бизнес, значит, просчитали. Иначе зачем им заниматься.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 00:53  
URRRiy ах, ну да, ну да


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 00:59  
цитата Karavaev
а какое девочке дело?
"набрали по объявлению" (С)

Да ладно
цитата URRRiy
8.33% при минимуме прочих расходов и быстрой оборачиваемости — хороший заработок для интернет торговли.
все были молодые, работали как могли)
Не душните, зарабатывайте — мне больше стала темная продажа на озон)
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 07:37  
Случайно сегодня открыл (наверное, только для меня одного это открытие), что и у Озона, и у WB цена за доставку вшита в итоговую цену, которая весьма ощутимо меняется если указать, к примеру, пункт доставки где-нибудь в ЦФО, а потом поменять на Дальний Восток. Озон закладывает на доставку почти 20% стоимости товара, WB чуть поменьше, процентов 10-15.
До этого я ничтоже сумняшеся думал, ай какие молодцы эти два кита, ничего не берут за доставку в собственные ПВЗ, а оно-то вона как, оказывается.
Теперь понятно стало, почему некоторые форумчане удивлялись, почему я так радовался, что у нас открылся магазин Читай-города, и спрашивали не принципиальный ли я противник этих двух вышеозвученных компаний (нет, пользуюсь обеими часто).
цитата Name89
А так понимаю Озоном и wb из принципа не пользуешься? Более чем уверен, что на большую часть позиций в этих ИМ цена будет дешевле без всяких кэшбеков от Тинькоффа

Всё просто, видимо, они не живут на Дальнем Востоке.

P.S. почему-то ЧГ за доставку в собственные магазины действительно ничего не берёт. Цена одинакова что в Москве, что на Сахалине.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 07:41  
цитата Moryachok
P.S. почему-то ЧГ за доставку в собственные магазины действительно ничего не берёт. Цена одинакова что в Москве, что на Сахалине.

потому что доставка заказов в магазины осуществляется не отдельным транспортом, а вместе с поставкой товара в магазин. Поэтому и платить не за что. Хотя и здесь процент за доставку в цене товара, разумеется, есть, ибо бесплатных пирожных не бывает.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 08:59  
цитата Moryachok
Озона, и у WB цена за доставку вшита в итоговую цену

И не только. Там комиссия площадки, эквайринг, доставка, последняя миля, возврат или отмена товара и обратная логистика. И всё это заберет Озон. И например, если товар продавца есть только на складе допустим в Москве, он не будет доступен для покупки на Дальнем Востоке. Чаще всего так, потому что не выгодно везти. Поэтому Озону как и ВБ нравится, когда товар представлен на максимальном количестве складов.
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 10:56  
Я вам больше скажу ))))
В цену товара вшито вообще ВСЕ
В торговле нет ни одной бесплатной операции в принципе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 11:15  
Ну а как еще.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 13:06  
цитата Karavaev
Я вам больше скажу ))))
В цену товара вшито вообще ВСЕ
В торговле нет ни одной бесплатной операции в принципе

Да бог бы с ней, с платной (как выяснилось) доставкой... Но почему бы не сделать её явной, как на многих других платформах? Товар стоит столько-то, доставка в вашу тьмутаракань стоит ещё +100500...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх