Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 14:58  

цитата Siroga

Николаич, разберитесь еще какой способ доставки вам удобнее. Бывает, что есть варианты дешевле "Почты РФ"


Оказалось, что в моём малюсеньком городке есть пункт самовывоза. Плюс подсказали по 10% скидке. 4 книги Нила Стивансона — за 1700,00 считаю успешной покупкой.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 20:52  

цитата heleknar

цитата cupos
http://proozon.ru
сайтец дохленький

там самая актуальная и новая информация по скидкам
на ozoner.info вы такого точно не найдёте :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 22:09  

цитата cupos

там самая актуальная и новая информация по скидкам
на ozoner.info вы такого точно не найдёте

Ненаглядный сайт какой-то — общий список слов действующих не виден, текущие акции все разом не видны. Непонятно.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 23:25  
cupos я вам конечно верю, но этот сайт не открывается у меня ни одним браузером :(
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 01:52  
На книга.ру скидка 10% на всё 23, 24, 25 октября.


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 19:05  
Хочу рассказать о своих мытарствах с заказом в ОЗОНе.
Оформил я его ещё в сентябре. С 24 сентября заказ получил статус "Доставляется". Срок доставки в мой ПВЗ (г. Новороссийск, ул. Энгельса, 7) — 5-7 дней. Прошла неделя, другая... 12 октября я по телефону связался со Службой по работе с клиентами и попросил узнать, что с заказом и когда он наконец придёт. Пообещали ответить в течение 48 часов. Ни хрена. 16 октября я связался с ними снова, там долго извинялись и снова обещали ответить в течение 2-х дней. И что в итоге? В тот же день (16 октября) мне приходит письмо, в котором сообщается, что ЗАКАЗ АННУЛИРОВАН!!!!! Причина: "возврат из службы доставки: Вы отказались от получения". Вашу мать, это как понимать?!! Я от заказа НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ!!! Я просто просил узнать, что с ним. И в свой ПВЗ я звонил несколько раз, там мне отвечали, что заказ не приходил. Более того, туда уже в течение месяца не поступало ни одного отправления из ОЗОНа. Какое вообще магазин имел право в одностороннем порядке аннулировать уже оплаченный заказ, да и ещё и под откровенно лживым предлогом?
Но и это ещё не всё! 22 октября, в 18:52, мне пришло письмо от ОЗОНА, в котором сообщалось, что заказ таки пришёл в ПВЗ! Я отправился туда, но там мне ответили то же самое: вот уже месяц с гаком ничего к ним не приходит, а ОЗОН рассылает письма, что всё пришло, и я уже 38-й человек за последние дни, кто приходит за отсутствующим заказом. Более того, за мной был ещё один мужик с той же самой проблемой, и его развернули, как и меня. Посоветовали навести справки в другом городском ПВЗ (на ул. Видова, 210). Я туда честно позвонил, но к ним ничего не приходило. Сегодня снова связывался со Службой по работе с клиентами, но там опять вопиюще некомпетентный оператор стал вешать лапшу на уши по поводу 48 часов ожидания ответа.
В общем, чем бы эта история ни закончилась, я больше никогда не буду делать покупки в данном магазине. Я делал разнообразные покупки примерно в десятке интернет-магазинов, но такого отвратительного обращения с клиентами не встречал больше нигде.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 19:28  
Jaelse. Брат, искренне сочувствую. Я почти из Новороссийска и сам намеревался начать заказывать букинистику на Озоне самовывозом, да все никак руки не доходили. После же ваших слов да ну его нафиг этот Озон. Новинки беру в Майшопе , точно знаю, что выезд машины с товаром пн-вт,поэтому оформляю заказ среда-четверг, как раз к пн. успевают собрать, что привоз в субботу и забрать можно будет через день. Да и пусть 20 р. с книги переплачу, зато доставка бесплатно и в магазине, где самовывоз, милые девушки работают. Не было пока никаких проблем.
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 19:37  
Jaelse мою посылку однажды отправили куда-то далеко за Урал, при том, что пришло письмо о том, что все привезено:-( но вскоре они все исправили:)
последний заказ хоть и был получен еще в сентябре, до сегодняшнего дня висел в "доставляемых", а вчера приходили письма и смс о том, что он в ПВЗ???>:-| бывает, что пару недель статус не меняется, а тут больше месяца прошло:box:


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 20:24  
Посмотришь так на мытарства народа с ПВЗ и порадуешься, что пользуешься почтой. Естественно, набирая на сумму для бесплатной доставки. Ни разу проблем не было.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 01:05  

цитата Lexxx

Брат, искренне сочувствую

цитата Lexxx

нафиг этот Озон

цитата Lexxx

беру в Майшопе

Да вы, я вижу, господин тролль-авторитет, зарегистрированный 03.10.2012, не угомонитесь. Под видом льстивого "искреннего" сочувствия с эдаким панибратством и подобострастием, уже несколько раз клянете все Интернет-магазины, кроме настойчиво нахваливаемого вами my-shop. Уж не на содержании ли вы у них? Так вот замечу вам, что никакой полезной достоверной информации, кроме воздыханий, ваши "соболезнования" не несут, потому что я ни разу не видел, чтобы здесь в качестве идеального Интернет-магазина назывался my-shop, ни по ассортименту, ни по времени появления в продаже (вы бы не поленились посмотреть в каких магазинах первых выходят новинки и повнимательнее все акции и скидки (их сотни, а не "20 рублей"), а уж тем более по цене. Справедливости ради, имею честь сообщить, что я покупал книги и в my-shop.ru, когда они исчезали в других магазинах (я их прозевал). А еще я хотел бы сообщить, что вы, господин искренне сочувствующий "данаец", после того, как я не поплакал вам благодарно в жилетку (а сухо коротко формально отблагодарив, почувствовав истинное лицо и цели) на ваше "искреннее сочувствие" мне по поводу на самом деле отсутствующих у меня страданий, потому что не хотел выглядеть дураком и сопляком в свои 53 года (да юноша!), высказались обо мне в третьем лица словами "не верю я его смайликам", а на критику дамы, добавили, говоря обо мне, как шакал "Тераки" (читали?): "В точку...". Так вот, господин "доброхот", кроме my-shop есть еще много Интернет-магазинов и нескромно хвалить тот, которым вы пользуетесь, не зная (!) или без честного объективного сравнения с другими (потому что вы ими не пользовались). Вы почитайте подольше все сообщения, какие люди здесь пишут....с каким опытом и знаниями. Постыдились бы продвигать по каким-то причинам my-shop. Я, начавший собирать, а еще раньше ежедневно читать, книги в 1980 году, когда, "душевный вы мой", вас еще не было, часами выверяю, что здесь можно написать...и все время твержу себе: "Вот дурак. Лучше бы помолчал. У тебя нет ни знаний, как оказывается, ни культуры речи, ни мастерства слога что-ли, чтобы что-то по-делу написать. Только некоторую СТАТИСТИКУ ОПЫТА". Искренне надеясь, что может быть, это кому-то поможет..., потому что этот сайт, в том числе ДЛЯ ПОМОЩИ, которую я с незримой благодарностью регулярно бесплатно получаю. А поскольку я еще в общем-то нестарый инвалид, потерявший в ноябре 2011 речь и умение писать (сейчас, правда отошло, только стент в сердце), то и память теряется.... Остаются только воспоминания ощущений....Даже сюжеты не все помню...Поэтому и не суюсь... Так вот, надеюсь, господин "сочувствующий тролль", кто-нибудь когда-нибудь скажет вам это кроме меня.... У остальных прошу прощения. Можете вычеркивать, можете удалять (хотя надеюсь за это вначале предупреждение), можете посмеяться... На всякий случай пропущу следующую страничку топика, где... возможно будет что-нибудь нелицеприятное..., пока в нормальное русло сообщения войдут... Очень надеюсь, что у вас, господин тролль, больше нечего сказать вовсе, скорее всего вы книги не покупаете и не читаете... Тешьте свое самолюбие, что получили "авторитета"...но не везде прокатит...Заметьте, я говорю с вами в первом лице...
–––
Д. Суарез "Поток"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 08:48  
Увы, все так... Магазин мне за рекламу бабки отстегивает, в 80-м меня еще на свете не было да и новинки не отслеживаю. Приношу всем свои извинения. Но зачем в открытом доступе так унижать, могли бы и в личку написать...
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 17:02  
CharlieSmith

Очень по делу написанно,искренне и объективно.Поддерживаю Ваш пост.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 17:07  
Граф. А вам то я что сделал?
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 17:14  

цитата Lexxx

Граф. А вам то я что сделал?

К Вам у меня вообще нет никаких претензий .Мне просто понравился пост CharlieSmith,без отношения к Вам.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 17:23  
Граф. Спасибо хоть за это. А то я начал думать, что слишком уж быстро стал обрастать врагами...
–––
Спасите Ротор!


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 14:22  
Заметил, что цена на книги на озоне может меняться???
К примеру, с моей 5%скидкой первый том Хроник Амбера в ШФ пару дней назад стоил 390 р, а сегодня Стоит 402 руб.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 16:46  
Мне на озоне за последний заказ не насчитали баллы, т.к. оказалась снята галочка в соответствующем разделе.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 17:01  
ArK o_O в каком разделе это проверяется?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 17:32  
http://www.ozon.ru/?context=mypoints

Раньше я не помню, чтобы там была какая-то строка с галочкой.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 18:45  
От же ж не скажу кто.
И правда, за последний заказ — 0 баллов >:-|
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное
Страницы: 123...3031323334...226222632264    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх