Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 23:43  

цитата Metternix

что это?

От Перекрестка: http://www.e5.ru/


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 12:46  
В "Лабиринте" 3-5 ноября действует 10% скидка по кодовому слову ЛИСТОПАД.

цитата

В каждый из трех дней скидка действует только на один жанр нашего каталога.

Праздничное расписание
3 ноября: Книги для детей
4 ноября: Художественная литература
5 ноября: Игры и игрушки

Дополнительная скидка 10% суммируется с накопительной скидкой и действует на все товары указанного жанра в течение суток, с 00.00 до 24.00 мск.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 13:01  

цитата teaspoon

В "Лабиринте" 3-5 ноября действует 10%
интересно, на сколько поднимут цены на книги в период действия скидки? чтоб, так сказать, компенсировать ее. где-то встречал мнение, что стоимость книг по таким вот акциям в итоге не только не уменьшается, но и чуток растет — за счет повышения цен на период акции...
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 13:43  
Apiarist да:beer: у них недавно были доп 3% в выходные, так стоимость моей корзины ощутимо увеличилась(((( после акции все вернулось в норму, а одна книга и вовсе еще дешевле стала


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 15:36  
Metternix :beer: а я в целях эксперимента зафиксировал цены книг в корзине по состоянию на сейчас, а 4-го буду ловить их на математике :-)))
–––
Где есть воля, там и путь.


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 22:37  

цитата Metternix

Apiarist да у них недавно были доп 3% в выходные, так стоимость моей корзины ощутимо увеличилась(((( после акции все вернулось в норму, а одна книга и вовсе еще дешевле стала

изменение цен вообще непонятно
бывает у них какая нибудь акция и цены вместе с ней падают


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 12:03  
Подскажите, пожалуйста, лучший подход к покупке скидки на ридру. 6% стоит 200 рм, а 7% 400. Если куплю 6%, то потом для 7% нужно будет копить 200 или опять 400?


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 12:17  
daw2666
Только 200


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 12:20  
daw2666, 200
См. стоимость каждого процента в табличке на стр. http://read.ru/help/discount/
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 13:04  
Спасибо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 16:31  
Какой-то беспредел случился у Озона по поводу некоторых городов, в частности под раздачу попал Новосибирск.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1687...

Раньше я заказывал книги в пункты выдачи как во вторую зону, а теперь у Новосибирска отдельные тарифы — 180 рублей при заказе 3-5 книг, а раньше я платил 79 рублей.
+100 рублей просто так. Это при том, что более дальние от Москвы города Сибири (например Новокузнецк) всё по старому и дешевле.

В общем я сильно расстроен :-(. Хотел заказать книги по акции, но теперь настроение сильно испортилось >:-|


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 19:40  
CHRONOMASTER да уж:-( с одной стороны — расчет на то, что это крупные города,с другой — Рязань тут никак не к месту
особенно злит, что товары поделили на категории>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 20:53  

цитата Metternix

с другой — Рязань тут никак не к месту

Тоже не понимаю, как так получилось. Да, стоимость доставки одного товара стала ниже на 69 р., но 2-3 товара на прежнем уровне, а 4 и больше — дороже, чем раньше (на примере книг). Хотя я и раньше недоумевала, почему Рязань находится во 2-ой тарифной зоне, а вот Тула в 1-ой???

А изменения касательно Новосибирска вообще за гранью добра и зла.

цитата Metternix

товары поделили на категории

Чтобы жизнь мёдом не казалась
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 21:51  
http://www.knigovoz.ru/

Собрания сочинений, серии и т.п.


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 22:52  

цитата CHRONOMASTER

Какой-то беспредел случился у Озона по поводу некоторых городов, в частности под раздачу попал Новосибирск.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1687...

Раньше я заказывал книги в пункты выдачи как во вторую зону, а теперь у Новосибирска отдельные тарифы — 180 рублей при заказе 3-5 книг, а раньше я платил 79 рублей.
+100 рублей просто так. Это при том, что более дальние от Москвы города Сибири (например Новокузнецк) всё по старому и дешевле.

В общем я сильно расстроен . Хотел заказать книги по акции, но теперь настроение сильно испортилось

возможно скоро "ценовая политика" озона изменится ... по крайней мере начало для некоторых городов уже положено
Изменение стоимости доставки
хоть и не живу не в одном из городов указанных в списках на сайте, всё же проголосовал... может и до моего очередь дойдёт :)


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 23:22  
Господа, я поражаюсь вашим стенаниям по поводу доставки в ПВЗ. Мы в провинции о них вообще не имеем понятия. Раньше бесплатная доставка доставка была от 1000, теперь от 1600. Да, хреново. Но вполне набираемо. Особенно если вишлист большой.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 09:42  

цитата cupos

возможно скоро "ценовая политика" озона изменится ... по крайней мере начало для некоторых городов уже положено
Изменение стоимости доставки
хоть и не живу не в одном из городов указанных в списках на сайте, всё же проголосовал... может и до моего очередь дойдёт :)


Ну так её и изменили в этом направлении для некоторых городов, но вот в Новосибирске не 50 и 100, а 80, 130 и 180.
На 100 рублей доставка для меня увеличивается.

цитата aldio

оспода, я поражаюсь вашим стенаниям по поводу доставки в ПВЗ. Мы в провинции о них вообще не имеем понятия. Раньше бесплатная доставка доставка была от 1000, теперь от 1600. Да, хреново. Но вполне набираемо. Особенно если вишлист большой.

К вам доставка выше обусловлена затратами на доставку. Новосибирск главный транспортный узел Зауралья. Заказы идущие в такие города как Кемерово, Новокузнецк, Томск, Красноярск, Барнаул и так далее все идут через Новосибирск, но теперь в Новосибирск доставка дороже, чем в выше перечисленные города.
Цена такая же как для Хабаровска. Если что от Новосибирска ближе до Москвы, чем от Новосибирска до Хабаровска. Доставка в Хабаровск должна быть в два раза дороже чем до Новосибирска.

Вот это лично меня и возмущает.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 10:56  
Меня особенно умиляет фраза в окошке для голосования: "буду заказывать больше, такой подход к доставке мне нравится". И — 6 человек, вероятно, сотрудники Озона. Против всего 3, и я в том числе.
–––
Спасите Ротор!


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 19:14  
Господа, кто знает, какое кодовое слово на озоне в ноябре для 10% скидки?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 23:23  
нет еще такого
Страницы: 123...3233343536...226322642265    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх