Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 00:26  
Metternix посмотрите здесь http://www.ozoner.info/ . обычно все кодовые слова, акции, спец. предложения и тд. здесь повляются, иногда с небольшим опозданием, правда.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 15:40  
В теме "Планы издательств" третьего дня прозвучала фраза:

цитата Vladimir Puziy

CharlieSmith понять бы, что за бумага и насколько удобный переплет... Если слишком толстый (как в первом издании "Небесного атласа"), лучше возьму в увеличенном формате.

цитата amadeus

Кстати, да. Последнее ИБ-издание "Облачного атласа" раза в полтора тоньше.

Поскольку там спрашивать явно не по теме, спрошу здесь: "Первое издание" как понятно из контекста в ИБ от 2007 года, а последнее — свежевышедшая допечатка, но просто любопытно, можно ли как-либо при заказе в интернет-магазине получить гарантированно тот же "Облачный атлас" именно из нового тиража.
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 16:05  

цитата Вафтруднир

можно ли как-либо при заказе в интернет-магазине получить гарантированно тот же "Облачный атлас" именно из нового тиража.

можно, тираж 2007 года распродан сто лет уж как


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 15:15  

цитата Вафтруднир

можно ли как-либо при заказе в интернет-магазине получить гарантированно тот же "Облачный атлас" именно из нового тиража

Уж не о kniga.ru ли речь, не о покупке там? :-D Ой упаду! Там в выходных данных ДО СИХ ПОР (а я им письмо с вопросом, какого все-таки эта книга года посылал почти месяц назад...ну как только появилась в продаже у них) стоит у двух книг 2007 год. Правда, справедливости ради, ISBN указан правильно у имеющейся в наличии книги 2012 года, на самом деле. Так вот господа мне не соизволили ответить, и исправить не соизволили. Слава богу прислали книгу все-таки 2012 года, но я бы и от 2007 не умер... Неуважение к покупателям (показное есть!), масса непонятностей, на сайте не описанных и непонятных, несмотря на персональный ответ по e-mail, невозможность тратить деньги "сберегательной.книги.ру" на оплату почтовой пересылки, и БЕШЕНАЯ увеличенный рублей на 50 (почему не ответили) по сравнению с тарифом Почты России стоимость пересылки, в совокупности не позволяющие, НЕСМОТРЯ НА 10% СКИДКИ ПРИ АКЦИЯХ, 10% СКИДКИ ОДНОВРЕМЕННО к "дню рождения", купить книги дешевле (выгоднее, удобнее), чем в read.ru, setbook.ru и даже ozon.ru, сделали после 2-х покупок этот магазин для меня забытым НАВЕКИ. Вот написал здесь, может быть и еще для кого-то станет забытым навеки...удачи им...Если нужны мои вопросы, письма в адрес kniga.ru их (на первое) ответы, милости прошу в личку... А гарантии...никакой...кроме возможности требовать ИМЕННО с этим ISBN! Я тоже боялся, что несмотря на то, что тираж 2007 года весь распродан, умельцы додумаются мне прислать ...свою...чью-то книгу 2007 года...(подтвердил же кликаньем свое согласие на ...2007 год)..."Из тысячей мгновений соткан дождь..." — а из малюсеньких недостатков работы Интернет-магазинов — их слава...
–––
Д. Суарез "Поток"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 15:58  
Черт, я на майшопе уже год беру, пока помалу, раз в три недели примерно. Скидка пока небольшая, но если успеть купить сразу после появления, нормально выходит. Опять же бесплатный самовывоз. Никаких вопросов ни по качеству, ни по обслуживанию. Вам искренне сочувствую, за свои же деньги и такой головняк.
–––
Спасите Ротор!


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 18:51  

цитата Lexxx

я на майшопе уже год беру

Если Вы мне, то спасибо и сравните цены на my-shop.ru и в kniga.ru...ну, например, на тот же "Облачный атлас". На кой нужен my-shop, для неМосквичей (почти что неграждан:-D), если у него не развита сеть доставки в пункты доставки в регионах, которая может быть вообще бесплатной при определенной сумме...например, на read.ru (кстати, сравните цену и с read.ru), setbook.ru, а тем более на ozon, когда 3-я книга 1 р. Да и для москвичей, если есть другие лучше...Просто для разных городов (наличие пунктов самовывоза и/или бесплатной доставки курьером от 1000р заказа), разных книг (цен), "начинающих-малопокупателей" и "давно-много-покупателей"(когда куплено много и скидки уже приличные до 15%) и временных акций (10%, ponimanie, 3-я книга за 1р и т.п.) с точки зрения минимальности цены ситуация может быть разной, в разных случаях. И это не считая плохой упаковки, "свойственной", как пишут, отдельным Интернет-магазинам, мятых суперобложек, задержки доставки, неответов и много чего другого, что влияет на выбор Интернет-магазина. А москвичам наверное удобней и дешевле самовывозом, если хорошо развита сеть у Интернет-магазина или рядом находится, на книжных рынках покупать (не знаю судьбу Олимпийского, но здесь писали какой там уровень цен хороший, низкий). А ведь есть наверное и такие, кому все равно где покупать, дешевле купить за 300 р. вместо 200 р., не задумываясь и не рассчитывая по десятку Интернет-магазинов — ВРЕМЯ дороже...Никакого "головняка": из 100 заказов в иных Интернет-магазинах пару раз попробовал в этом, где цены самые низкие..а с доставкой получается так же, как в следующих по цене или чуть выше... Не велика потеря...Та же kniga.ru для москвичей и Подмосковья (которые не накопили большие скидки количеством и суммами в других Интернет-магазинах) — просто клад — при самых низких ценах доставка недорогая (90р) по Москве и Подмосковью, а от 1000р или из пунктов самовывоза бесплатная...Наконец, бывает ситуация, когда книг уже нигде нет почти ("ишь опомнился!"), а в какой-нибудь (покупал много 5 лет назад, когда у них было дешево) Чаконе еще есть на "отдаленном складе"...Ну и речь-то шла не о выгодности и не моих бедах (их нет, просто для меня из региона магазин kniga.ru по сумме свойств неприемлем), а скорее о надлежащих сведениях на сайте, позволяющих покупателю точно идентифицировать издание и определить КОНЕЧНУЮ цену книги с доставкой (на самом деле, вопросов больше: реальное наличие, возврат брака, возврат денег, если книги не оказалось и т.п.), и сервисе...
–––
Д. Суарез "Поток"


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 19:41  

цитата CharlieSmith

Уж не о kniga.ru ли речь, не о покупке там? Ой упаду! Там в выходных данных ДО СИХ ПОР (а я им письмо с вопросом, какого все-таки эта книга года посылал почти месяц назад...ну как только появилась в продаже у них) стоит у двух книг 2007 год.

"Облачный Атлас" в "ИБ" и на Ozon и в "Лабиринте", когда я задавал вопрос, продавался с указанием две тысячи седьмого года выхода, собственно, потому вопрос и возник. Ozon, правда, сейчас поправил информацию.
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 20:10  
CharlieSmith. Я вам посочувствовал, а вы меня негражданином обозвали... В Москве одни граждане живут, а мы так,"замкадыши". А ведь я всего лишь объяснил, чем мне нравится майшоп, и не собираюсь я сравнивать цены в десяти интернет-магазинах, меня они и в одном устраивают. Полюбому процентов на 30 дешевле, чем в местных книжных. Все старое уже собрал, беру только новинки, и не заморачиваюсь насчет ISBN или еще чего. Книги всегда доходили в отличном состоянии. Самовывоз неразвит... Пешком 15 минут, в центре города. А ваши книги, лабиринты и озоны на отшибах попрятались, еще и за доставку берут, жмоты.
–––
Спасите Ротор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 20:55  

цитата Lexxx

CharlieSmith. Я вам посочувствовал, а вы меня негражданином обозвали... В Москве одни граждане живут, а мы так,"замкадыши". А ведь я всего лишь объяснил, чем мне нравится майшоп, и не собираюсь я сравнивать цены в десяти интернет-магазинах, меня они и в одном устраивают. Полюбому процентов на 30 дешевле, чем в местных книжных. Все старое уже собрал, беру только новинки, и не заморачиваюсь насчет ISBN или еще чего. Книги всегда доходили в отличном состоянии. Самовывоз неразвит... Пешком 15 минут, в центре города. А ваши книги, лабиринты и озоны на отшибах попрятались, еще и за доставку берут, жмоты.

+100! CharlieSmith, бросайте регионы негражданами обзывать. А то мы можем подумать, что потому у вас такой головняк и есть, что вы больно носик задрали. У регионов, при нашем скудном выборе интернет-магазинов, и то всегда всё есть, а вы ноете.


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 22:52  

цитата Metternix

В ОЗОНе сейчас есть какие-либо акции кроме 4 книга за рубль и 10% скидка? может есть кодовые слова на баллы?

http://proozon.ru
здесь ищите


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 22:59  

цитата cupos

сайтец дохленький
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 23:25  
heleknar Можно воспользоваться http://ozoner.info/ или ещё каким-нибудь подобным сайтом.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 23:31  
Electric_fire благодарю
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 01:47  

цитата Lexxx

негражданином

Ну вы блин, даете! Посмотрите на значок справа от "негражданина".
Просто сочетание такое в голову пришло при написании слова "неМосквич".

цитата CharlieSmith

Если Вы мне, то спасибо
это по поводу благодарности за сочувствие... но я не жаловался, а товарищу объяснял выходные данные книги "Облачный атлас" в точности как у меня ситуации и попутно дал сравнительный анализ kniga.ru на предмет сохранения решения покупать именно там....но это оказалась и не kniga.ru...
"неМосквич" — это я, а не Вы. Если и Вы не москвич, то my-shop Вам тоже не нужен, разве что в области-городе, рядом с жильем, работой есть пункт самовывоза (в очень малом числе областей-городов есть).

цитата Lexxx

книги, лабиринты и озоны на отшибах попрятались
смотря кто где живет, ну и спорить с тем, что у названных более развита сеть по всей Москве, Подмосковью и в регионах по сравнению с my-shop — зря... Да и не мои они.. У меня просто нет лишних денег...у нас в регионе зарплаты еще не Московские. Я же не сказки рассказываю, а правду жизни, что бывает выгодно и удобно по-разному, от многого зависит, что нет ПАНАЦЕИ...Или какого-то всегда лучшего Интернет-магазина, но в любом случае конечно он не my-shop... И по 15 минут рядом я тоже сказал

цитата CharlieSmith

или рядом находится
... Я искренне рад, что Вам удобно покупать в my-shop и цена роли не играет... — чем больше живых Интернет-магазинов, тем покупателям лучше — конкуренция... незлоупотребление доминирующим положением в виде установления монопольных цен...:beer:

цитата evridik

бросайте регионы негражданами обзывать

И Вы серьезно????o_O Не буду повторяться...

цитата evridik

носик задрали
Так я же из регионов и есть, и говорю о себе-"неМосквичах", у которых нет зачастую рядом пункта самовывоза...и в пределах города доставки московского Интернет-магазина... Вам что-то почудилось, померещилось, болеете? С чего это мне "носик задирать". Разве в регионе легче получить книгу, чем в Москве для всех Интернет-магазинов? Так у многих и вообще нет в большинстве регионов пунктов самовывоза...Сударыня, не поленитесь, посмотрите... А насчет нытья, то Вам это показалось и...не грубите. Это чисто информация, обмен опытом. У меня все прекрасно, я справляюсь...

цитата evridik

при нашем скудном выборе интернет-магазинов, и то всегда всё есть
А я что против? А у меня и не скудный выбор Интернет-магазинов... Это вы о какой-такой особенной скудности? Она у всех одна — это же Интернет-магазины... А вот пункты самовывоза не во всех регионах, а вот цена с доставкой в регионы в целом выше, чем в Москве, если покупать поштучно...
Остальное милости прошу в личку...
–––
Д. Суарез "Поток"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 07:21  

цитата CharlieSmith

А я что против? А у меня и не скудный выбор Интернет-магазинов... Это вы о какой-такой особенной скудности? Она у всех одна — это же Интернет-магазины... А вот пункты самовывоза не во всех регионах, а вот цена с доставкой в регионы в целом выше, чем в Москве, если покупать поштучно...

А-а, так вы ещё и сам же региональщик! Тем более стыдно, гражданин!:-[ И про скудость: может, чтобы не разочаровываться, не стоит расчитывать на те магазины, которые не могут в ваш город заказ доставить по преемлемой цене? Тогда и головняка не будет, и зависти к москвичам.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 08:16  
evridik. В точку! Думаю, спокойно можно вычислить приемлемый по ценам, времени и качеству мaгазин. А жаловаться на постоянные проблемы... Я из Новороссийска, и зарплаты здесь далеко не московские, несмотря на бодрые заверения властей. В местные книжные привозят очень ограниченно, "Альфа-книга" и "Эксмо", все остальное приходилось вылавливать по запредельным ценам. Один пример. "Заводную " видел один раз, за 290 р. В интернете успел на новинку и без вопросов взял за 189. Так что хвалил и буду хвалить, пока косяки не начнутся. А "гражданин" пусть себе ругает, сам выбрал. Постоянное нытье приводит к потере положительной энергии и притоку отрицательной, так что проблем будет только больше. И смайлики его меня не убеждают.
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 13:11  
Подскажите пожалуйста, я совсем запутался. Ни разу не пользовался Озоном. Тарифная зона №3. Мне ВЫГОДНО взять 4-я книга за рубль, допустим, трилогию Бэккера, при условии, что там все книги дороже, чем в том же Лабиринте? Уже голова кругом от этих инет магазинов и акций.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 13:25  

цитата Николаич

Подскажите пожалуйста, я совсем запутался


Вы когда формируете заказ,там рядом с суммой,ниже, показана эта самая скидка от 4-й книги за рубль.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 13:38  
Спасибо большое, я разобрался
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 13:42  
Николаич, разберитесь еще какой способ доставки вам удобнее. Бывает, что есть варианты дешевле "Почты РФ"
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное
Страницы: 123...2930313233...226222632264    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх