Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 12:37  
VIAcheslav да, только скидка по секретному коду (кроме специальных случаев) не складывается с акциями, например, "день издательства Х". Будет взята наибольшая скидка + персональная. В частности, капучино, лично у меня не просуммировалась.
Поэтому я бы советовал ждать более выгодных акций на 20-25%. (Или акцию со спец. оговоркой, что она складывается с кодовыми словами. Например, "День издательства Х"15% + "Неделя фантастики"10% или "У нас юбилей 10 лет" 10%) Тогда с персональной будет выходить 35-40%.

Правда, уже давно некоторые покупатели, в том числе и я, начали замечать, что перед такими акциями на некоторые (не на все!) позиции вдруг резко взлетают цены. Но потом они уже и не опускаются, так что это повышение цены было специально или "просто совпало" (или как однажды было "движок сайта рандомно и совершенно случайно повысил цены, мы сейчас всё вернем взад") — не ясно.
Поэтому я перед закупкой в Лабиринте обязательно проверяю сайт Читай-города. Там порой бывает и в два раза дешевле книги находятся (и доставка бесплатна в ближайший их магазин). Хотя, на большинство позиций в Лабиринте всё-таки дешевле выходит.
Я даже не знаю, что мне кажется приятней — честные цены в ЧГ без скидок, или вся эта маркетинговая свистопляска с акциями в Лабе, когда вроде бы у тебя огроменная скидка в 25%-30% , а разница с ЧГ в 30-40 рублей.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 12:51  
chuzar, судя по прошлому году, то скидки были очень хорошие. От дополнительных к накопительной 20% до 50%. Если не изменяет память в основном на издательства "Альфа-книга" и "Азбука". Что будет в этом году, действительно неизвестно, но что-то будет.
Я например, большинство новинок, которые, что называется "терпят", откладываю на предновогоднюю покупку.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 12:54  

цитата cakypa

Правда, уже давно некоторые покупатели, в том числе и я, начали замечать, что перед такими акциями на некоторые (не на все!) позиции вдруг резко взлетают цены.

Ну это бывает редко. Да и после мартовского безумия, где Лабиринт всё повышение компенсировал покупателям, я такого вообще не припомню.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 13:02  

цитата gamarus

Ну это бывает редко. Да и после мартовского безумия, где Лабиринт всё повышение компенсировал покупателям, я такого вообще не припомню.

Повышают и сейчас. Но не на всё и понемножку. Но что повышают — точно, иногда быват что случайно цена какую-то фиксируется в голове (типа точно было меньше 400 рублей...) а потом повышенная акция и смотришь — книга стала 405 рублей и уж от этой цены скидка считается))

Да, ныне действующая программа подарков на 25% от суммы заказа. Они там одно условие изменили. Теперь акция распространяется только на заказы от 1000 руб.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 13:32  

цитата MarchingCat

Повышают и сейчас

Колебания я тоже замечал, во-первых в обе стороны, например Моррис подешевел за неделю на 2 рубля :-)))
Во-вторых, я бы не сказал, что колебания большие и походят на спец. взвинчивание перед акциями. Например давно заприметил купить Алису от "Альфа-книги", ждал подходящего момента для покупки, создал папку прям в кабинете с пометкой цены за комплект книг, во время акции стоимость ничуть не изменилась.
Хотя не исключаю, что возможно просто я не попадал (или не замечал) на подобные повышения.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 21:05  

цитата Чайка555

ЛАБИРИНТ

Дни издательств «Азбука», «Иностранка» и «КоЛибри»

Скидка не ссумируется чтоли?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 21:11  

цитата =Д=Евгений

Скидка не ссумируется чтоли?

Её перекрывает или секретное слово (типа "ЛИТБЛОКНОТ", "КАПУЧИНО") или действующая сейчас Ваша персональная скидка 13%, на отложенные книги и товары из корзины.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 21:15  
капучина — да
но была надежда, как недавно с альфой, 40%
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 21:19  

цитата =Д=Евгений

но была надежда, как недавно с альфой, 40%

Неделя впереди, может совпадёт с литературной датой какой... А вообще, у "Азбуки" давно уже не было нормальных скидок в "Лабиринте", а очень хочется, корзина-то полна-полнёхонька :-)


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 21:42  

цитата gamarus

Неделя впереди, может совпадёт с литературной датой какой

чёрная пятница.
или она не в эту пятницу?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 22:45  

цитата =Д=Евгений

чёрная пятница.
или она не в эту пятницу?
в эту — после четвертого четверга ноября (День благодарения).

цитата =Д=Евгений

Скидка не ссумируется чтоли?
Что-то я совсем не понимаю эти акции на 10%, если есть кодовые слова на 15%. И они НЕ суммируются, а выбирается большая. Зачем кто-то будет бежать заказывать на 10%, если в любое время он ту же книгу спокойно купит за 15%? Только если будет ещё какой-то ивент с суммирующими скидками. Только вот уже месяца три не было такого. Получается, либо все эти дни издательств 10% проходят вхолостую, либо параллельно идут какие-то закрытые ивенты, о которых не всем рассказывают, во что верится с трудом.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 22:46  

цитата cakypa

Зачем кто-то будет бежать заказывать на 10%, если в любое время он ту же книгу спокойно купит за 15%?

Затем, что не все покупатели знают кодовые слова.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 22:51  

цитата senso_inglese

Затем, что не все покупатели знают кодовые слова.

Истинно так.

cakypa
В частности, при помощи таких методов маркетинговые исследования проводятся. То есть кодовое слово вбрасывается в соцсеть и потом видно сколько покупателей именно оттуда пришло. И т.п.
Это (примерно) как в обычном бизнесе — даёшь рекламу в разные газеты на разные номера телефонов — и наглядно видишь где эффективность рекламы выше.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 23:01  

цитата =Д=Евгений

чёрная пятница.

А чего она дает то?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 23:04  

цитата MarchingCat

В частности, при помощи таких методов маркетинговые исследования проводятся. То есть кодовое слово вбрасывается в соцсеть и потом видно сколько покупателей именно оттуда пришло. И т.п.
ну тогда я их могу поздравить с необъективными результатами. Не знаю за ОК или ФБ, но в ВК просто так в группе Лаба вы эти слова не найдёте и никто из админов не скажет. Поэтому эти слова узнают от агрегаторов, которые собирают информацию о скидках из всех доступных мест. Так как мне пофиг, из какой соцсети кодовое слово, я ввожу первое по списку, и оно не заверяется печатью, которая однозначно идентифицировала меня как пользователя, например, одноклассников. Так что такой метод не даст сколько-нибудь верной оценки.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 23:07  

цитата Al_cluw

А чего она дает то?
в США — "скидки от 50 до 80%"
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 23:07  

цитата cakypa

Так что такой метод не даст сколько-нибудь верной оценки.

Я просто для примера сказал. Что причины выпускать код на 15% и при этом устраивать акции 10% вполне могут быть. Вполне реальные причины.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 23:09  

цитата cakypa

США — "скидки от 50 до 80%"

Ого. Даже не верится, что такие скидки могут быть. Любопытно. Значит, обождем.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 07:15  
Кодовые слова обычно рассылаются на почту. Литблокнот получили не все, или не все поняли. Капучино только здесь было, а 10 и 13% скидки лабиринт и сам рекламирует. Было ещё аналогичное лайвлиб, его на ярмарке дарили, кто подходил к стеллажу лайвлиба и литреса. То есть тоже не все. Мои знакомые не посещающие наш форум делают иногда заказ не глядя ни на какие акции, а потому что срочно нужны книги, учебники. В смысле оперативности в нашем регионе лабиринт даст фору и озону, с долгим сбором, и Риду.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 07:59  

цитата Al_cluw

цитата cakypa
США — "скидки от 50 до 80%"

Ого. Даже не верится, что такие скидки могут быть. Любопытно. Значит, обождем
Ключевое словосочетание здесь было — "В США"
Страницы: 123...369370371372373...225722582259    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх