Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 08:32  

цитата Ольгун4ик

Капучино только здесь было

Не знаю как у Вас. Но в ПСВ, где я обслуживаюсь регулярно, стоит барабан для лотереи. Там лежат бумажки с кодовыми словами типа "КАПУЧИНО" и "АМЕРИКАНО", ранее там было "ВЕЗЕТ" и т.п. Вытягиваете и получаете приятность, если конечно вы слыхом не слыхивали про Фантлаб :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 09:17  

цитата gamarus

Не знаю как у Вас. Но в ПСВ, где я обслуживаюсь регулярно, стоит барабан для лотереи. Там лежат бумажки с кодовыми словами типа "КАПУЧИНО" и "АМЕРИКАНО", ранее там было "ВЕЗЕТ" и т.п. Вытягиваете и получаете приятность, если конечно вы слыхом не слыхивали про Фантлаб
Все ваше сообщение ножом по сердцу:-))). И псв не регулярно, и барабана там нет, а курьеры тоже без барабана ездят:-(((, а приятности я люблю.:-)))

Жду черной пятницы на Лабиринте. Рид с Озоном уже в деле.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 09:29  

цитата Ольгун4ик

Жду черной пятницы на Лабиринте

Небось просто сделают 15% на весь каталог и на том всё)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 09:44  

цитата Axeron

Небось просто сделают 15% на весь каталог и на том всё)
Мне же лучше, у меня больше 40 книг лежит на столе из последних покупок. Мне их ставить некуда:-(((
Но тя думаю, они все таки подтянутся, как раз к пятнице. жаль. что у них периодики нет. как на Риде. сейчас посмотрела там каталог, много журналов этого года можно купить. Но вот кто купит гороскоп на 2014 год, мне непонятно???. Кстати, в Риде Чехов есть за 18 руб, в твердом перплете и Свержин в мягком за 74 р.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 12:50  

цитата Ольгун4ик

а курьеры тоже без барабана ездят

Это большое упущение со стороны интернет-магазина. Даёшь каждому курьеру по барабану, или хотя бы дудку


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 15:18  
я не понимаю прикола
Муркок "Вечный воитель" на сайте издательства стоит 450 р.
В Лабиринте (без скидки) — 711 р.
Это что дики разброс цен на 260 р. аж? У меня с 24% скидкой он будет уже терпимо — 540р. А что бы было 450 нужна скидка в 37%
Правда всё остальное существенно дешевле в Лабиринте. Даже не знаю, чем до 1000 добрать.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 15:20  

цитата cakypa

А что бы было 450
нужно покупать на сайте ККФ
правда доставочка от ста рублей...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 15:22  

цитата cakypa

Это что дики разброс цен на 260 р. аж?

Во-первых, "Лабиринт" не слабо накручивает цену отталкиваясь от отпускной.
Во-вторых, на сайте издательства спец.цена, для розничных покупателей, до НГ, затем будет 550руб., об этом писали в соответствующей теме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 15:25  

цитата heleknar

правда доставочка от ста рублей...
Ну можно на 1000 руб. набрать, вот тебе и доставка почтой бесплатно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 15:36  
Вечная тема "кому что предпочтительней". Были бы на сайте ККФ интересные мне книги, помимо "Византии", чтобы в итоге стоимость корзины превысила 1т.р., заказал бы там. Но интересна только "Византия". Поэтому мне выгодней и удобней ее купить в Лабиринте за 498 р. (авось, еще какая акция там подвернется, хотя и при такой цене устраивает).
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 16:07  

цитата gamarus

для розничных покупателей, до НГ

Там не писали, что до НГ. Там писали, что через месяц (видимо, от старта продаж, а это 18-е ноября) цена увеличится. Это не слишком большая разница, но всё-таки есть и как бы кто из прочитавших не попался на этом.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 16:25  

цитата Infinita_first

Там не писали, что до НГ. Там писали, что через месяц (видимо, от старта продаж, а это 18-е ноября) цена увеличится. Это не слишком большая разница, но всё-таки есть и как бы кто из прочитавших не попался на этом.

Наверное Вы правы. Чтобы внести ясность процитирую. Не хочу быть виноватым 8:-0

цитата Gonza

И кстати — у нас теперь политика — самая низкая цена в первый месяц — потом повышаем.
Так что 450 руб. на сайте не навсегда — к НГ уже другая цена будет 8:-0

цитата Gonza

И это не мы повышаем — а специально ПОНИЖАЕМ для первого месяца — Муркоки должны стоить 550 руб. (как "Инквизитор Эйзенхорн"). Но для тех кто 1. Наш постоянный клиент и 2. тот кто хочет приобрести побыстрее получают бонус. Остальные просто получают по обычной цене.
Я фигею — впервые претензии что книги продаются дешевле o_O


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 16:49  

цитата cakypa

Даже не знаю, чем до 1000 добрать.

Они торгуют книгами не только своего издательства. Либо добиваете книгами ККФ, либо другими издательствами

сообщение модератора

И да, давайте перестанем по 100500 раз обсуждать политику издательтсва здесь и в теме ККФ. :-[
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 17:46  

цитата =Д=Евгений

Они торгуют книгами не только своего издательства. Либо добиваете книгами ККФ, либо другими издательствами

да в том и дело, что всё остальное у них значительно дороже и выгода на 90 р. значительно перекроется при добавлении хотя бы ещё двух книг. К тому же, у ККФ почему-то нет в продаже ни Снегова, ни Энн Леки, ни Веры, ни Танцора Января, ни ереси по вахе... чем добивать совершенно не знаю %-\
Видимо, буду ждать мега скидок на Лабе.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 18:51  

цитата cakypa

да в том и дело, что всё остальное у них значительно дороже
Не согласен..
Цены если сравнивать с ридом, почти совпадают, а с лабиринтом нет..
К тому же, чем хорош их магазин, так это тем, что можно найти различные книги, которые были изданы давно, и в продаже в других местах, найти их затруднительно
Я так, двух Симмонсов нашел ( Мерзость и Террор)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 18:59  

цитата igor_pantyuhov

так это тем, что можно найти различные книги, которые были изданы давно, и в продаже в других местах, найти их затруднительно
Я так, двух Симмонсов нашел ( Мерзость и Террор)

И даже в Читай-городе не было?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 19:11  

цитата igor_pantyuhov

Ну можно на 1000 руб. набрать, вот тебе и доставка почтой бесплатно
И СДЭК (до ПВЗ) в этом случае тоже бесплатный будет.
–––
I like digging holes and
Hiding things inside them


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 19:23  

цитата digit

И СДЭК (до ПВЗ) в этом случае тоже бесплатный будет.

а это между прочим (по крайней мере у нас) очень круто.
Мне конверт по сдэку всего за 1000 км стоит отправить 500 р.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 19:39  

цитата =Д=Евгений

Мне конверт по сдэку всего за 1000 км стоит отправить 500 р.

Видимо корпоративные (оптовые или как там правильно) договора содержат совсем другие расценки. Я не далее как вчера получил через CDEK книги из интернет-магазина книжной сети "буквоед" — доставка обошлась в 180 рублей. (доставка Питер-Челябинск или Москва-Челябинск, не знаю где уж у буквоеда склад. По-любому 2000 км.).
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 21:37  

цитата cakypa

К тому же, у ККФ почему-то нет в продаже ни Снегова, ни Энн Леки, ни Веры, ни Танцора Января,

Снегова у них еще вроде не было, остальные были, раскуплены, я у них добираю либо "Снами разума", которые прозевал, либо чем-то еще интересным. Таким образом даже Дракулу приобрел (по 90 то рубликов, а книжка солидная (внешне), читать еще не читал)..
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
Страницы: 123...370371372373374...225722582259    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх