Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 18:08  

цитата Zangezi

Вчера заказал оба в Лабиринте по 330
И я %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 18:16  
Zangezi, VIAcheslav мне тоже книги Уоттса обошлись по 330 руб., но у всех скидки и цены могут быть разными, не у всех же максимальная накопительная 15%. Вообще-то вчера раз в Лабиринте проскакивала цена на Эхопраксию в 350 с чем-то рублей, и скидка высвечивалась почему-то не 20% дополнительных, а всего 15%, вот кто-то, возможно, именно в такой момент заказ сделал. Так и не поняла, что это было... наверно, сайт у Лабиринта тоже глючил.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 18:18  

цитата АзБуки

а всего 15%
Это после вторичного появления, сразу, я её в корзинку, она там полежала и стала 20% %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 18:39  
VIAcheslav, во фокусники в Лабиринте... ладно, век живи — век учись. В общем, в Лабиринте надо не торопиться с покупками, надо сначала теперь в корзинку класть, а потом ждать и смотреть, что будет.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 18:47  
Уоттс, скорее всего, не от лежания в корзине обретал свои 20%. У меня метаморфозы происходили и в папке "отложенное". Сначала из "ожидаемых" статус менялся на "на складе" со стандартными скидками, а потом, через некоторое время, уже появлялась акционная. Видимо у движка сайта есть некоторые задержки с автоматическим обновлением.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 19:01  

цитата gamarus

не от лежания в корзине обретал свои 20%
Да и я так думал, видимо, такая программа — сначала появляется книга с обычной скидкой, затем — с повышенной. Но когда книга в корзине, можно быстрее её оформить — в том случае, если книг — мало.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 19:59  

цитата gamarus

Уоттс, скорее всего, не от лежания в корзине обретал свои 20%. У меня метаморфозы происходили и в папке "отложенное". Сначала из "ожидаемых" статус менялся на "на складе" со стандартными скидками, а потом, через некоторое время, уже появлялась акционная. Видимо у движка сайта есть некоторые задержки с автоматическим обновлением.

Я не уверен, что это проблемы именно движка. У меня складывается ощущение, что скидки включаются "руками", именно поэтому для вновь появившихся книг скидки может не быть и довольно долго. Как-то раз с полчаса не включалась скидка на Булычева от Альфы, я задал вопрос в их обратной связи, ответили, что выясняем, будет скидка или нет. Потом уточнили, что будет, и скидка включилась.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 20:08  
psw, вот у меня те же подозрения. У меня не так давно была такая история, положила в корзину две книги, обе со скидкой в 26%, на следующий день на одну из книг скидка так и осталась на прежнем уровне, а на вторую книгу скидка в 26% пропала и восстановилась минимальная скидка в 15%. Я позвонила и спросила в чем дело, а мне сказали, что мол у них ошибка произошла, и т.к. вторая книга вышла не так давно и ее можно отнести к новинкам, то и скидка в 26% на нее не распространяется. Так что и вот такие чудеса бывают %-\ И, кстати, я так и не поняла, почему на Байетт в этот раз не было 30% скидки, тогда как на другие свежеизданные книги, к примеру Рено в МП, скидка в 30% начислялась.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 09:06  

сообщение модератора

В первое сообщение добавлена информация по магазинам лабиринт и книга.ру
Благодарю ttg за помощь!!!
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 10:38  
Ещё бы, мне кажется, было бы здорово в этот файлик (по Лабиринту) добавить информацию по просмотру остатков на складе.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 13:20  
Удивительно всё-таки работает сайт Читай-города. В пятницу с таким трудом (более трёх часов) оформлял заказ, а сегодня узнаю, что из заказанных 10 книг 8 было перемещено обратно в корзину. В заказе теперь висит две книги, но по цене 10-ти изначально там лежавших.>:-|
–––
Джа даст нам всё!


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 13:31  
alamannic :-DЧудны дела твои...ЧГ))) Там такая паника была!!!


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 15:10  
Возник вопрос по магазину Эксмо. Если баллы дали по акции с ограниченным сроком использования, заказ оформлен, но еще не оплачен, то при аннулировании заказа вернутся ли баллы на счет с учетом того, что срок их использования по акции вышел?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 16:05  

цитата Infinita_first

Ещё бы, мне кажется, было бы здорово в этот файлик (по Лабиринту) добавить информацию по просмотру остатков на складе.

Такое ощущение, что Лабиринт эту дыру у себя сегодня закрыл.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 16:23  

цитата psw

Такое ощущение, что Лабиринт эту дыру у себя сегодня закрыл.

Действительно. :((( Очень жаль.
"Лабиринтцы" читают ФантЛаб?


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 17:22  
kilig лучше уточнить у менеджеров Эксмо.
Мне же кажется, что баллы пропадут в данном случае.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 23:43  

цитата alamannic

из заказанных 10 книг 8 было перемещено обратно в корзину

Люди говорят, что это у них с сайтом что-то непонятное (латают дырки, вот и вся причина глюков), а на самом деле заказы приходят укомплектованные полностью
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 18:39  
Вопрос: у меня в разных браузерах ОЗОН отображается по разному. Почему? В Хроме более современно???

Мозилла:


Хром:
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 19:10  
У меня на Vivaldi так же, как у вас на Хроме
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 19:24  
SeverNord, а у меня в Мозилле не так, как у вас в Мозилле, а так, как у вас в Хром
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное
Страницы: 123...388389390391392...221122122213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх