Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 06:32  

цитата Axeron

Кстати, а если я активирую "чточитаешь" ("снегирь" уже давно активировано), то какое слово потратится "снегирь" или "чточитаешь"?

Во блин экспериментатор ))))
Мне и в голову не приходит активировать одновременно два слова с одинаковой процентовкой. Видимо, я ретроград и тугодум ))
Попробуете — расскажите нам )
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 08:36  
На почту, но почему-то в спам, пришло сообщение, о ещё одном подарке за участие в голосовании "Дети читают стихи". На этот раз мне подарили блокнот :)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 08:49  

цитата gamarus

мне подарили блокнот

всем кто за стихи голосовал )
рассылка была вчера поздно вечером (ночью фактически).
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 08:53  

цитата MarchingCat

рассылка была вчера поздно вечером (ночью фактически).
Нету. Совсем нет. Ни в спаме. ни в корзине, нигде. кКак же я буду без 10-го блокнота:-(((:-(((:-(((

цитата MarchingCat

Во блин экспериментатор ))))
Я тоже вводила, думала. вдруг приплюсуются. Разумеется нет.8:-0 Исчезали не сразу, а по истечении.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 09:24  

цитата Ольгун4ик

кКак же я буду без 10-го блокнота

Тююю... всего то десятый


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 09:27  
Открывайте канцелярские лавочки!))
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 09:30  

цитата gamarus

Тююю... всего то десятый
o_OПошла считать заказы, но вряд ли их было больше 10 8:-0. И этот человек надо мной издевался. что я много заказываюo_O Видимо мало. Придется клеить полки на потолок, чтобы догнать и перегнать
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 09:31  
Ольгун4ик, на всё равно не догнать MarchingCat, вот он точно маньяк :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 09:38  

цитата gamarus

всё равно не догнать MarchingCat, вот он точно маньяк
Не раслабляйтесь и стремитесь. Вот я, например, держу полные корзины в трех магазинах, нет, в 4. В этом месяце активно планируется два ограбления, как минимум. Правда Рид скупится как может, а Озон фактически не доступен И блокнотов там нет:-(((:-(((:-(((
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 09:44  

цитата gamarus

вот он точно маньяк

8:-0 это да, я на книгах спятивший. Квартиру от завалов спасает лишь то, что ни секунды не жалея раздариваю многое из прочитанного. И блокноты с сумками так же. Несколько десятков блокнотов раздарил. Сумки мама с тёщей радостно принимают )) Но всё-равно, блокнотов штук 6 ещё лежит, сумок под десяток... ещё пригодятся ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 20:20  
Товарищи, а ни у кого такого прикола с Лабиринтом не было после последней распродажи Азбуки, что сидишь, такой, думаешь, чего это уже заказа целых 5 дней обрабатывается, заходишь в заказы, а там стоит цена в 0 рублей, но есть дата доставки и статус "в обработке". Заходишь в сам заказа, а там напротив каждой позиции — "товар не вошел в заказа". :-))) Это, блин как?%-\ Написал вот в вк тому, кто этим занимается — жду с большим интересом ответа, а то иначе будет очень печально — все скидки и подарки уйдут коту под хвост.:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 20:31  

цитата Killset

Это, блин как?

Суть вот в чём.
Когда вы оформили заказ — он стоит в статусе "в обработке". Это значит, что сотрудники Лабиринта отбивают чеки, выписывают накладные, в общем обеспечивают юридическую сторону заказа. И при этом они пользуются, само собой, внутренней базой магазина/склада. И часто так бывает, что для нас, покупателей, книга висит доступной для покупки, но на складе с ней какие-то проблемы (брак обнаружен, найти не могут или фиг что там ещё). Склад выставляет запрет на оформление такой позиции. Соответственно, в обработке эту позицию просто выкидывают из заказа   и отбивают чеки и т.д., в общем — передают на сбор лишь то что доступно для оформления.

А вот как у Вас получилось, что ВСЕ позиции в заказе попали в недоступные........ или феноменальное невезение или глюк.

Чтобы не потерять акционные скидки.
То что товар недоступен оказался — это ведь не ваша вина. И в Лабиринте это понимают.
У меня было что акционный товар оказался недоступен. Через несколько дней я заново поместил в заказ эти книги (которые оказались недоступными) и при оформлении заказа указал в примечании к заказу что-то типа   "Позиции такая-то и такая-то были убраны из моего заказа номер такой-то   в акционный день. Моей-то вины тут нет. Прошу установить цены на эти поции как было в том заказе, из которого вы их выкинули". Мне специально даже ничего не отвечали. Просто вижу что заказ перешёл в статус "отправлен на сбор", зашёл в заказ — смотрю а там моя просьба выполнена, цены снижены до старых акционных.
А ещё вернее оформив новый заказ — позвонить в Лабиринт и то что я написал в комментарии к заказу — сказать им словами.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 20:54  

цитата Killset

Товарищи, а ни у кого такого прикола с Лабиринтом не было после последней распродажи Азбуки, что сидишь, такой, думаешь, чего это уже заказа целых 5 дней обрабатывается, заходишь в заказы, а там стоит цена в 0 рублей, но есть дата доставки и статус "в обработке". Заходишь в сам заказа, а там напротив каждой позиции — "товар не вошел в заказа". Это, блин как? Написал вот в вк тому, кто этим занимается — жду с большим интересом ответа, а то иначе будет очень печально — все скидки и подарки уйдут коту под хвост.

У меня та же фигня.Вчера не было,а сегодня увидел.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 20:59  

цитата Граф

У меня та же фигня.Вчера не было,а сегодня увидел.

Может, у них сбой учёта произошёл? Начали обработку заказов — а книги и кончились... ((
Надо звонить уточнять что такого случилось что массово книги из заказов выкидывают.
В любом случае когда эти книги подвезут вы можете их по акционным ценам получить — главное сообщить лабиринту из какого заказа они были "выкинуты" (выше я написал как).
Сами Лабиринтовцы советуют если книга в каталоге значится доступной, но её выкидывают из заказа — повторный заказ делать через 4-5 дней после того как из заказа выкинули позицию.

Но у вас весь заказ пообнуляли... звонить надо. Вдруг просто глюк программный заказы обнулил...

Напугали даже, проверил — у меня всё на месте. Заказы в дни акции оформленные прошли обработку и ушли на сбор.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 21:21  

цитата MarchingCat

Но у вас весь заказ пообнуляли... звонить надо. Вдруг просто глюк программный заказы обнулил...

Я думаю,что это сбой.В заказе 16 книг плюс 4 книги-подарки.И весь заказ полностью обнулился.Оставил сообщение-вопрос в заказе.Завтра посмотрим,что ответят.Если кинут с заказом,наплевать,перезакажу с 30% скидкой.Но это будет мой первый минус Лабиринту


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 21:43  

цитата Граф

Я думаю,что это сбой.
У меня два заказа (особенно жду Оппенгейма) — пока ничего не обнулилось. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 23:44  
MarchingCat
Так то у меня у меня в заказе практически сплошное новье, т.ч. это скорее всего глюк. Поэтому я на этот счет написал заведующей заказами. Буду ждать ответа, что скажет. Переоформить дело не хитрое, благо все в наличии есть.

Я смотрю по стене службы поддержки — примерно такая проблема у многих — буду надеяться на благополучный исход заказа.


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 07:17  

цитата Killset

Так то у меня у меня в заказе практически сплошное новье, т.ч. это скорее всего глюк


Да, скорее всего глюк.
В последнюю акцию от Азбуки сделал 3 крупных заказа , тоже практически одни новинки. Все заказы отгружены полностью. Собирались правда весьма долго, но это мелочи, учитывая такие цены:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 10:55  
Эх, ещё немного копеей к в адрес "последствий скидок на Азбуку" в Лабиринте: сегодня забрал заказ и во-первых он приехал на день позже даты доставки, а во-вторых, даже не представляю как так получилось, оба супера на обоих книгах оказались порезаны (один довольно прилично/заметно), как я этого не заметил при осмотре в ПС не имею ни малейшего понятия, увидел только дома :-(:-(:-(
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 11:11  

цитата Axeron

на день позже даты доставки

Ужас-то какой.

цитата Axeron

супера на обоих книгах оказались порезаны

А вот это действительно косяк.
–––
[…] отложим на завтра (с)
Страницы: 123...408409410411412...225722582259    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх