Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 11:28  

цитата PetrOFF

Ужас-то какой.

Просто уже привык, что заказы приходят на день-два раньше этой даты)

цитата PetrOFF

А вот это действительно косяк.

Угу, как-будто чем-то острым полоснули по корешку одной из книг, а вторую видно так с полки доставали/упаковывали, что супер на сгибе корешка (на углу) оказался слегка порван. Пришлось всё заклеивать, ну да главное, что на книгах ни царапины, но осадочек неприятны остался (хорошо хоть цены скидочные, не так обидно).
P.S.: я дома даже сумку в которой нёс книги специально перетряс в поисках чего-нибудь достаточно острого, что могло бы такое сотворить, но, как и думал, ничего такого не нашёл. Ох уж этот Лабиринт :(
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 11:29  
Сегодня получил ответ от Лабиринта по поводу заблокированного заказа

цитата

'Лабиринт' 04.02.16 11:03
Добрый день.
Сейчас отсутствует позиция 517455.
Устроит заказ без неё?

Эта позиция Терри Пратчетт. Коллекция Творцы заклинаний. Вещие сестрички.Я так понял из-за этой отсутсвовавшей книги временно заблокировали весь заказ.Заказ отправят,как только эта книга будет в наличии,или её выкинут из заказа,и отправят без неё.Ответил им,что не тороплюсь,буду ждать когда книга будет в наличии.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 11:34  
Граф
Точно — глюк. (Или новые правила вводят). Ранее всегда при отсутствии одной позиции Лабиринт просто отправлял заказ без неё )
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 11:42  

цитата Axeron

Просто уже привык, что заказы приходят на день-два раньше этой даты)


Никогда такого не видывал. Всегда минимум на день позже, иногда на 2-3.
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 11:45  

цитата Zangezi

Никогда такого не видывал. Всегда минимум на день позже, иногда на 2-3.

От региона, видимо. У меня (Челябинск) практически всегда день в день.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 16:27  
К слову, новый роман Перумова пользуется на Лабиринте неплохим спросом, как ни зайду, постоянно его кто-то заказывает :beer:
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 16:39  
Axeron, вы думаете, что это реальная информация?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 16:49  

цитата Axeron

как ни зайду, постоянно его кто-то заказывает
так и дождемся: к моменту выхода его уже разберут:-)))
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 17:09  
Infinita_first я лишь говорю тол, что вижу на данный момент, а истина это или нет...

цитата Apiarist

так и дождемся: к моменту выхода его уже разберут

Такого Перумов сделать не смогёт :-)))
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 18:09  

цитата MarchingCat

Точно — глюк. (Или новые правила вводят). Ранее всегда при отсутствии одной позиции Лабиринт  просто отправлял заказ без неё )

Все,заказ уже собирается,только книгу Пратчетта выкинули из заказа,в виду её от сутствия (ожидается).Я с этим согласился (Лабиринт вежливо поинтересовался-актуален ли заказ без этой позиции.Я конечно подтвердил,куда-же деваться).


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 18:25  
А у Лабиринта новая фишка. Бонусы выдаются только по одному на один заказ.
У меня в корзине бонусами лежали два блокнота (один по кодовому слову КЕГЛЬ, другой подарком за участие в голосование за стихи) плюс сумка (кодовое слово СИНИЦА).   А заказ оформился только с одним блокнотом и без сумки.
Я не поленился позвонить и спросить в чём дело — мне сказали = один бонус на один заказ. Правда, сумел их убедить сумку в заказ положить, но это как исключение получилось, мне благородно навстречу пошли, раз я такой наглый и навязчивый)))
Ради интереса полез смотреть какое слово на блокнот потратилось — оказалось что хотя дали один блокнот — использованным считаются оба кодовых слова (и подарок за стихи и кодовое слово)))

Не сочтите меня за жадину до бонусов. Просто прикольно, как игра в реальном времени )))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 18:41  

цитата MarchingCat

А заказ оформился только с одним блокнотом и без сумки

Хм, а у меня и блокнот и сумка висят %-\ Правда заказ ещё находится "в обработке".
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 18:58  

цитата Axeron

Хм, а у меня и блокнот и сумка висят %-\ Правда заказ ещё находится "в обработке".

Не, у меня сразу оформился только с одним бонусом (привычка у меня проверять каждый заказ сразу после оформления).
Потому я и стал им звонить.
Чорт знает что там у них происходит %-\
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 19:00  
Я вчера получил заказ с книгами "Азбуки", оформленный и оплаченный 29.01. В заказе 4 книги, 1 сумка, 1 блокнот.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 19:02  
MarchingCat , они Вас раскусили. Посчитали все блокноты и решили, что конкуренты им не нужны:beer:
Пока лабиринт никак не довезет и не допечатает нужные мне книги, я оформила два заказа, в риде и в озоне, два маленьких таких заказа. У озона много пунктов открылось возле метро. Даже на Павелецком два. Доставка платная, в пределах от 69 до 199, дешевле подальше, ближе — прямо в здании вокзала
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 19:08  

цитата Ольгун4ик

они Вас раскусили. Посчитали все блокноты и решили, что конкуренты им не нужны

:-))) :beer:
На самом деле я хороший покупатель. Безумно редко от выкупа позиций отказываюсь. Меня в пункте самовывоза очень любят. )
А их подарки я передариваю по знакомым и за прошлый год минимум двух постоянных покупателей к ним привёл. так что всё честно, их подарки на их же рекламу работают )

цитата Edred

Я вчера

Разве я спорю. Я рассказал о том что случилось и что мне было сказано сотрудником Лабиринта буквально час назад :-)
Хотя в саппорте телефонном они порою что угодно "несут", бывали прецеденты... ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 19:11  
Дааа, по сравнению с тем что делает "Озон" — отменяет выборочно скидки с мотивировкой "покупатель злоупотребляет скидками" — это просто рай какой-то в Лабиринте.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 19:14  

цитата С.Соболев

Дааа, по сравнению с тем что делает "Озон" — отменяет выборочно скидки с мотивировкой "покупатель злоупотребляет скидками" — это просто рай какой-то в Лабиринте.

Полностью согласен. Для меня вообще загадка как при таких низких ценах они содержат склады, офисы, сотрудников, доставку, Пункты СВ... ещё и разные подарки раздают.... Понятно, что они на "альфа-книге" сидят, плюс своё издательство "лабиринт-пресс" (или как там его). Всё-равно не понимаю. Даже озон с его ценами и платными доставками убыточным себя позиционирует....
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 19:19  
то MarchingCat может быть все дело в волшебных неплатежах? ККФ, ПБ и т.д. небольшие издательства жалуются что деньги за ушедшие книги им не возвращают месяцами, а то и по полгода.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 19:27  

цитата С.Соболев

все дело в волшебных неплатежах? ККФ, ПБ и т.д. небольшие издательства жалуются что деньги за ушедшие книги им не возвращают месяцами, а то и по полгода.

Лабиринту 10 лет. Даже если деньги возвращаешь ПОЗЖЕ — всё-равно возвращаешь. А убытки бы накапливались и накапливались.
И те деньги что задерживаются малым издательствам это ведь большие деньги только для них, для малых издательств. А для Лабиринта — копейки, эти отсрочки выплат суть средство увеличения товарооборота, но постоянные убытки пирамидным путём этими грошами не покроешь. Несовместимые суммы.
А Лабиринт ещё и сумки шьёт, блокноты печатает, закладки и прочую бумажную рекламу (раздаётся в ПСВ) — массово. Кстати, пункты ПСВ по всей стране, а не только в столицах, ведь у Лабиринта тоже СВОИ (а не как у Озона и других — частные ИЧПБЮЛ на договорах).
Чудеса, блин...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Страницы: 123...409410411412413...225722582259    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх