Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 11:41  
как-то так http://www.chitai-gorod.ru/actions/373300/
для держателей карт любимый покупатель скидка 10%+скидка по карте (у меня начальные 5%), смущает то что при заказе через их интернет магазин моя карта не действует:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 12:35  

цитата Gatts

при заказе через их интернет магазин моя карта не действует

А она и не должна. Мне когда её дали, сразу сообщили, что скидка не распространяется на их интернет-магазин.


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 13:34  
В Read.ru акция с 3 по 9 декабря суммирующая скидка 7 % на большую часть книг "Эксмо" (проверил: цены пока не подняли) по кодовому слову "Скидка Эксмо"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 13:46  
Через читай- город нашел пропавшего в продаже Аберкромби, сегодня утром прислали сообщение, что мой Последний довод королей доставлен в магазин для самовывоза моей женой (заказ от 04.12.12).


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 14:40  

цитата igoanatol

доставлен в магазин для самовывоза моей женой

Нет, чтоб сразу домой принести. Ох уж эти жены :-D
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 14:50  
В "Лабиринте" сейчас акция. Например, сегодня и завтра дают дополнительную скидку 11% на товары стоимость больше 300 рублей. Но я проследил за изменением цен тех книг, что собирался приобрести и попадающих в эту категорию. Цены на них аккуратненько перед акцией выросли примерно на 10-12%.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 16:00  
1Q84 Дурят нашего брата, ох дурят, >:-| а вот ОЗОН что то не спешит со скидками, хотя цены уже подросли в среднем рублей на десять.


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 16:37  
Не знаю была ли здесь инфа, но сейчас с удивлением увидел, что Озон поменял тарифы на доставку в пункты самовывоза. Теперь они зависят от суммы и веса, а не как раньше от количества. Мне как-то дороговато, придется видимо забыть про Озон. А когда-то у них была бесплатная доставка от 1000 руб. в ПСВ.8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 16:47  

цитата Evg777

Не знаю была ли здесь инфа, но сейчас с удивлением увидел, что Озон поменял тарифы на доставку в пункты самовысоза. Теперь они зависят от суммы и веса, а не как раньше от количества. Мне как-то дороговато, придется видимо забыть про Озон. А когда-то у них была бесплатная доставка от 1000 руб.  в ПСВ.

Вот это не фига себе!!!!!
Это что-то совсем новое, видимо с декабря.

Прощай, ОЗОН, я почти пришёл к тебе с Лабиринта и майшопа, но теперь снова прощай. 169 за доставку съедает все возможные плюсы по сравнению с Лабиринтом и my-shop.ru


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 17:39  
в read.ru изменились условия доставки *по мск пкм* — бесплатный самовывоз — от 500р., а пунктов стало меньше.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 17:42  

цитата Dark Andrew

Прощай, ОЗОН


Dark Andrew , как сказать...

ОЗОН по ассортименту/выбору всё же первый, как ни крути:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 18:15  

цитата Dark Andrew

Вот это не фига себе!!!!!

В принципе, что раньше было бесплатно в пунктах самовывоза от 6 и более товаров, что сейчас бесплатно почтой России от 1600р (300рх6 книг условно). Конечно, в пунктах самовывоза лучше контроль состояния получаемых книг...Но я теперь тоже откажусь, потому что раньше получал в пункте самовывоза в Москве мой сын рядом со своей работой сначала очень дешево даже 1 книгу, потом терпимо... а сейчас нужно набрать аж на 3000р или хотя бы на 2000р. (для получения за 99 руб.). А зачем, когда при куда меньших суммах у других бесплатная доставка и самовывозом или курьером даже...Разве что по акциям "3-я книга бесплатно"...получится...но маловероятно. Да и ассортимент у других (в первую очередь, read.ru, setbook.ru, потом zone-x.ru, chaconne.ru, books.ru и пр.) не было еще случая, чтобы не перекрывал МОИ потребности...
Кстати у нас в регионе (а может и вообще в регионах) тарифы пунктов самовывоза read.ru не изменились:
св. 2000        — 0р
от 500 — 1999 — 70р
до 500           — 200р
–––
Д. Суарез "Поток"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 18:18  

цитата Evg777

Не знаю была ли здесь инфа, но сейчас с удивлением увидел, что Озон поменял тарифы на доставку в пункты самовывоза. Теперь они зависят от суммы и веса, а не как раньше от количества. Мне как-то дороговато, придется видимо забыть про Озон. А когда-то у них была бесплатная доставка от 1000 руб. в ПСВ.


мдаа, заказывал 4 книги неделю назад доставка была 79р, теперь же за это просят 169 обидно, заказывал там не только книги, думаю также поменять озон на что-то другое


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 18:28  
Складывается впечатление, что на Озоне дешевле заказывать через "Евросеть". 2 кг. , в среднем 4 книги, стоят около 140 р. Из ПСВ уже дороже.
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 18:32  
Впечатление что озон отходит от имиджа книжного магазина. Реклама по тв тому подтверждение.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 18:35  
Точно, по всем каналам реклама электроники.
–––
Спасите Ротор!


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 22:40  


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 22:46  
Evg777 мда....... то-то они 149р от меня хотели (но я заплатил картой и вышло бесплатно); а самое интересное — в самом магазине в разделе о доставке значатся старые тарифы... по крайней мере вчера я смотрел и было так


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 00:21  
cupos вот блин, вместо того что-бы про эту акцию написать на заглавной странице, или при оформлении заказа, они её куда-то в дальние дали запихали

вогонство какое-то
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 00:36  
heleknar пару недель назад она была конечно на главной странице, но помогало это слабо: если зайти по прямой ссылке, то не увидишь и не узнаешь — хитрая акция, однако
–––
use common::sense;
Страницы: 123...4041424344...225722582259    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх