Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 20:27  

цитата Dark Andrew

Во-вторых, что важнее, в пункте выдачи я смотрю книгу, а потом плачу деньги. Или не плачу, если брак привезли.


Я от ридру сразу не смотрю. Брак бывает, конечно, но за два с половиной года было два брака. Фотаешь брак и высылаешь им фотки. Они предлагают либо обмен, либо компенмсацию.
1. Заказывал коллеге Роллинса — была вмятина на обложке — обменяли.
2. Кинг "Под куполом" — был надорван корешок — предложили мне либо обмен, либо компенсацию 50% стоимости на РМ счёт. У меня на работе этого Кинга за пол цены не задумываясь забрали. ;-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 20:32  
mymla спасибо успокоили, :beer: а то сумма немаленькая выходила ))


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 21:56  

цитата =Д=Евгений

Я от ридру сразу не смотрю

Аналогично поступаю.
Была один раз помята обложка, не критично, чуть-чуть — написал им письмо с возмущениями. Быстро ответили, что примем вашу претензию к сведению.
Следующая посылка пришла уже совсем в другой упаковке, которая практически исключает повреждения. До сих пор так и приходят.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 23:18  
navin рада помочь :beer:
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 14:18  

цитата ameshavkin

Я никак понять не могу, что вам всем дались эти пункты доставки? Заказывайте почтой. Постоите в очереди 10 мин, зато бесплатно.

потому что "Почта Роисси" это аццкий ад
я лучше в пункт выдачи схожу
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 18:29  
heleknar после ремонта, там уже не ад, а вполне даже чистилище ;)
а если серьезно, то мне они еще ни один заказ не попортили во время пересылки — все ок.
и по срокам — вполне оперативно.
–––
use common::sense;


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 20:00  

цитата heleknar

потому что "Почта Роисси" это аццкий ад

Это от незнания, а незнание от предубеждения.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 20:28  
я, если что, вчера там посылку отправлял
не надо мне рассказывать про предубеждение и незнание
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 10:28  
А мне последняя почтовая посылка пришла с пробитой дырой и одной поврежденной книгой. Ладно еще, что посылка была плотно упакована. Так что голосую за пункты выдачи потому что там можно отказаться сразу при получении.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 11:00  
Почта России — это как повезет, при неудачном раскладе можно хоть полчаса-час в очереди простоять. И да, относительно недавно случай, передо мной кому-то пришла пробитая посылка, разбирались там долго, что так же очередь не продвигало...

Так что по возможности стараюсь не связываться с ними, если есть иные способы.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 11:13  
ameshavkin Даже если какое-то конкретное ПО работает нормально, то в целом картину работы почты обрисую так — медленно и неаккуратно. Мне тут посылочка шла от Екатеринбурга — месяц! И нет других вариантов по доставке.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 11:25  
Как человек пользующийся почтой регулярно могу сказать, что хоть и с косяками, но в целом работа почты удовлетворительна на фоне общего бардака по стране :-))) По крайней мере в последние пару месяцев, когда их немного реорганизовали и восстановили финансирование.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 11:29  

цитата vla-bessonov

Даже если какое-то конкретное ПО работает нормально, то в целом картину работы почты обрисую так — медленно и неаккуратно. Мне тут посылочка шла от Екатеринбурга — месяц! И нет других вариантов по доставке.

Аналогично, полгода назад было — из Москвы в Челябинск месяц. Конечно, это скорее исключение и обычно быстрее, но тем не менее. И да — кто блин придумал пенсии на почте получать, у нас вроде как есть разделение, но часто бывает, что работает только одно окно, соотвественно будь добр подождать полчасика, пока перед тобой всё получат и потом еще внимательно неспеша пересчитают :-)


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 11:44  
Great_Player Да, раз на раз не приходится. А еще не могу Рид.ру приучить к нормальной упаковке — в последней посылке опять уголки помяты.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:03  
Не знаю для всех ли, но на ОЗОНе сегодня ночь распродаж — -20% на всё, кроме электронники с 12:00 до 6:00 по Москве.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:09  

цитата Dark Andrew

на ОЗОНе сегодня ночь распродаж — -20% на всё
ого:))) т. е. на все книги? я правильно понимаю?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:14  
На все книги — точно.
Но вот насчёт того, что для всех — не уверен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:24  

цитата Dark Andrew

Но вот насчёт того, что для всех — не уверен.

Написано, что только для e-mail подписчиков

цитата

на ОЗОНе сегодня ночь распродаж -

Вроде же 12-го декабря


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:45  
Dark Andrew получил только что сообщение от них; да, видимо на все книги — ссылка из письма вела в общий раздел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:55  
Точно, да 12. Не сегодня, это я что-то не туда посмотрел.
Страницы: 123...4243444546...227922802281    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх