Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 13:44  

цитата Zangezi

А кто-нибудь в Лабиринте бонусы за рецензии получал?
Запостил несколько объемных и содержательных рецензий — получил только значок просмотра. Это ж какие у них требования — диссертацию хотят о книге? ???

Как уже сказали, главное требование это не качество текста рецензии, а успеть первым выложить фото книги. Плюс написать можно типа, обложка твёрдая, бумага белая, картинки цветные и всё, этого достаточно. В зависимости в какой ценовой категории книга получаешь ответствующие бонусы.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 13:58  
Я уже давно бросил это дело с отзывами на Лабиринте. Ибо лень фоткать книги. Но там есть люди, которые, похоже, только на бонусы книги и покупают. (Столько много у них "рецензий" с фоточками.)
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 14:00  

цитата Zangezi

А кто-нибудь в Лабиринте бонусы за рецензии получал?

С год назад раза три получал 10-20 рублей за отзывы. Без всяких фотографий. А потом как отрезало. Ну и ладно, после десятка безрезультатных публикаций я перестал у них оставлять отзывы )
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 14:05  

цитата gamarus

Плюс написать можно типа, обложка твёрдая, бумага белая, картинки цветные и всё, этого достаточно

Даже это необязательно, пишут "Фото для ознакомления", и всё :-))) . Еще из особенностей: если рецензия с фото относится к книге, которая заказывалась не в Лабиринте, то коэффициент 0.5 (т.е. возможны бонусы 5 или 10, не больше).


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 14:06  

цитата psw

Еще из особенностей: если рецензия с фото относится к книге, которая заказывалась не в Лабиринте,

Вроде за это вообще не начисляют бонусов. В правилах оговорено.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 14:08  
Странно. Мне всегда казалось, что фото хорошо, но явно недостаточно для составления своего мнения о книге. Мне всегда в Лабиринте не хватало качественных отзывов от прочитавших, а Лабиринт, значит, так не считает (((
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 14:16  
Не участвовал. Не играю в такие игры.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 14:28  
Учитывая, что в последнее время "Лабиринт" не часто балует акциями даже в 20%, часть своего внимания переключил на магазин одежды и чего угодно душе wildberries.
Так как являюсь подписчиком на акции, то день через день приходят смс-коды на различные скидки. Обычно это 25%-30%. Но нередко и более 30%. На этой неделе было два раза по 36%. Это скидки не на определённый каталог, а практически на всю продукции. Исключения есть, но они как правило не касаются книг. На днях заказал из новинок.
Взломанные небеса — 288р.
Обреченный мир — 294р.
На иных ветрах — 313р.
По ту сторону рифта — 326р.
Блэксэд кн.2 — 505р.

Доставка бесплатная и очень оперативная, а потому подобные предложения становятся привлекательными.
Книги приходят упакованные по разному. В принципе пока мне везло, разве только раз был немного сбит угол у одной книги.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 14:36  

цитата gamarus

Вроде за это вообще не начисляют бонусов. В правилах оговорено.

Начисляют, в правилах оговорено, но на 5 рублей меньше для каждой из ценовых категорий.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 14:59  

цитата gamarus

чего угодно душе wildberries.

Тоже последний раз купил там книги за накопившиеся баллы на банковской карте. Доставили через два дня уже. Тот же Read пользуется услугами доставки другой компании, и доставка минимум неделю в мой город.

цитата gamarus

Так как являюсь подписчиком на акции

А как вы подписались на акции? Что-то я у них такого не нашел. Только мне бы не в смс, а на почту.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 15:08  

цитата aronnoran

А как вы подписались на акции? Что-то я у них такого не нашел. Только мне бы не в смс, а на почту.

При регистрации поставил нужные галочки. Покопайтесь в настройках личного кабинета. Но к сожалению, то что приходит по почте, это общие акции. А смсками персональные предложения.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 15:25  
Присоединяюсь к отзыву gamarus
С 36%-ой скидкой взял на Вайлдберриз 3 сборника рассказов Дафны Дю Морье от Азбуки ("Птицы и другие истории", "Синие линзы и другие рассказы", "Рандеву и другие рассказы") в сумме за 626 рублей.
На Лабиринте с моей 15%-ой (+ 15 % по кодовому слову) выходило что-то около 850 рублей...
–––
Если наши враги нас ругают, значит, мы все делаем правильно.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 15:26  

цитата gamarus

При регистрации поставил нужные галочки. Покопайтесь в настройках личного кабинета. Но к сожалению, то что приходит по почте, это общие акции. А смсками персональные предложения.

Я поставил галочку в рассылках по смс, но мне что-то ничего не приходит((
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 15:44  
Мне приходило смс, потом перестало приходить %-\
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 16:31  
Хочется Брокдена Брауна, но он что-то слишком дорого в "Л.". Сподвигли Вы меня сделать "рецензий" хотя бы на сотку.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 17:17  
Надо, чтобы за отзывы проголосовали, тогда там начисляются денежки. Посмотрите на чужие отзывы. Против некоторых указано, что за них получено!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 17:33  

цитата Ольгун4ик

Надо, чтобы за отзывы проголосовали

Ну так за мои неоднократно голосовали и ничего, шиш с маслом.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 17:38  

цитата Ольгун4ик

Надо, чтобы за отзывы проголосовали, тогда там начисляются денежки.

Нет. Есть чёткий срок рассмотрения отзыва. 3 суток что ли.
Я получал деньги без единого голоса. за отзыв.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 18:01  

цитата Guyver

Я поставил галочку в рассылках по смс, но мне что-то ничего не приходит((

Не знаю связанно ли это, но смс-ки стали мне приходить после того как я оформил первый заказ. Правда я его так и не выкупил, по причине болезни, но всё же.

цитата Ольгун4ик

Надо, чтобы за отзывы проголосовали, тогда там начисляются денежки.

У меня до сих пор есть там отзыв без единого лайка и за него были начислены деньги.
Кстати, после покупки книги в Лабиринте, что называется, из новинок, часто на почту приходит письмо с просьбой оставить на сайте отзыв. Вот тут уж точно, достаточно, как уже выше говорили, разместить пару фотографий и пара медяков кармане :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 18:51  

цитата gamarus

часто на почту приходит письмо с просьбой оставить на сайте отзыв.


Мне регулярно такие письма приходят. Ну я и решил пойти навстречу, честно потратил пару часов на написание отзывов, а мне шиш. Неприятно.
–––
Aut liberi aut libri
Страницы: 123...482483484485486...227922802281    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх