Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 13:35  
VIAcheslav
Так и я о том же! :beer:
Хотя факт остаётся фактом — кому как удобней. ;-) У меня вообще Пункт выдачи находится в торце здания, где отделение Сбербанка, так что даже если нала с собой нет — снять вообще не проблема :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 13:39  
У меня совсем рядом — только улицу переползти.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 13:41  
По примеру многих друзей тоже хочу начать пользоваться для покупок (не только книг) пластиковой картой. Есть очень выгодные варианты: там и проценты ежемесячные на остаток и кэшбэк, но блин, никак не накоплю хотя бы тысяч тридцать на открытие счёта :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 14:14  

цитата Seidhe

так что даже если нала с собой нет — снять вообще не проблема
1. надо постоянно таскать с собой карточку
2. если снимать в банкомате с карточки, зачем делать двойную работу, если можно оплатить с той же карточки не выходя из дома в комфортных условиях?

цитата Pavinc

никак не накоплю хотя бы тысяч тридцать на открытие счёта
всмысле? может сейчас что изменилось, но у меня друзья пару лет назад для покупок на эбее специально заводили себе карточку в Сбербанке без каких-либо сумм на счёте.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 14:20  
Предоплата в book24 оправдана тем, что книги шлет издательcкий холдинг. Другое дело, что возврат только в Москве в случае чего ну или почтой, а так компенсировать балами еще могут. Раньше очень хорошо паковали, потом после переезда складов и объединения в 1 магазин похуже стало.

P.S. Доп. скидки при оплате картой при заказе бывают в некоторых ИМ. В Риде там, магазинах издательств.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 14:24  

цитата cakypa

может сейчас что изменилось, но у меня друзья пару лет назад для покупок на эбее специально заводили себе карточку в Сбербанке без каких-либо сумм на счёте.

Ничего не изменилось. Карты бывают дебетовые и кредитовые. Счет открывается в любом случае, но расходы с дебетовой карты возможно оплатить только при положительном балансе (т.е. при наличии денег на счету), а с кредитной — в пределах кредитного лимита.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 14:27  
Сакура, наверное, не в курсе, что большинство жителей глубинки старше 30 лет пользуются, в основном, наличными. Не нужно никого ни за что агитировать. Каждый поступает так, как ему удобнее. И все остаются при своём мнении.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 14:50  

цитата cakypa

всмысле? может сейчас что изменилось, но у меня друзья пару лет назад для покупок на эбее специально заводили себе карточку в Сбербанке без каких-либо сумм на счёте

Не, не совсем верно выразился. Например, одна из самых выгодных карт — Тинькофф: 7% годовых на остаток средств на карте (считается ежедневно, начисляется ежемесячно), 5% кэшбэк на три категории товаров (на выбор), 1% на любые покупки. Но есть подводные камни: если остаток на карте меньше 30000р, нужно платить за обслуживание карты 99р в месяц, а так бесплатно и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 15:08  
Я стараюсь с карточки переводить на счёт — там больше %
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 16:07  

цитата knihar

наверное, не в курсе, что большинство жителей глубинки старше 30 лет пользуются, в основном, наличными
я, видимо, исключение из этого утверждения

цитата knihar

Не нужно никого ни за что агитировать.
мы просто обсуждаем, как удобнее оплачивать, не надо заводиться. Когда я про кэшбеки рассказал, вроде бы, многим понравилось. И против карточек и предоплаты у меня самого совсем недавно были предубеждения, но попробовал — понравилось.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 16:25  
За кэшбеки спасибо, ничего не имею против карточек. Лично меня не устраивает предоплата онлайн, вот и всё. Мне нужно убедиться в качестве книги, а потом её оплатить. Опять же повторюсь, каждый выбирает по себе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 16:40  

цитата knihar

Лично меня не устраивает предоплата онлайн, вот и всё. Мне нужно убедиться в качестве книги, а потом её оплатить.


А что меняется в схеме когда вы сначала платите за книги деньги банка (кредитная карта), потом проверяете качество, если не нравится — отказываетесь и магазин на карту возвращает деньги все того же банка? Не ваши деньги. Вам деньги на карту надо внести до 20 числа следующего месяца. Если внесете — никаких процентов не будет. То есть купив сегодня — получите в банке на эти книги беспроцентный кредит на 37 дней. Не внесете до 20-го следующего месяца (ну не сложилось) — начислят проценты, исходя из 18-24% годовых. И в любом случае будет кэшбек.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 16:55  
У меня нет кредитной карты (стараюсь жить по средствам — это дисциплинирует). Светить зарплатную карту не собираюсь, на планшете сложно установить хороший антивирус. И, если уж совсем честно, мне удобнее наличные деньги, так же как и бумажные книги (может быть, советское воспитание). Но переубеждать никого не собираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 18:22  
Слабое звено в book24 — упаковка. Опять прислали заказ с поврежденными страницами книги от соседней. Это почти устраняется, но первое впечатление после вскрытия картонок — не очень. Тем более, что это происходит в 4 заказах из 9. Пишу им. Извиняются. Дарят бонусы. Обещают упаковывать иначе.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 22:37  
Подскажите, а как в book24 активировать акцию 4-ая за рубль? 4 книги в корзину положил, biglion-1304 сработал и все. Или эти 2 акции нельзя одновременно?
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 22:38  
Несовместимо, либо-либо
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 22:45  
Хорошо, а как активировать
Скидка в магазине: 4 %
Бонусы: 1000 ?
Тоже несовместимо?
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 22:50  
Zangezi , к сожалению, нет :(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 22:51  
gamarus Фигня этот ваш бук24 >:-|
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 22:55  

цитата Zangezi

Бонусы: 1000 ?
Или бонусы или скидка 25%. BIGLION-1304 Не надо ругаться)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...728729730731732...226422652266    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх