Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 01:05  
Seamonkey он в прошлый раз тоже считался как одноразовый, но потом работал несколько раз.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 01:50  
Seamonkey, у меня сработал только раз. После, сколько ни пыталась, ничего не вышло. С момента использования прошло чуть меньше месяца, а результат до сих пор тот же. Нуль. В общем, жду. Может времени больше надо, чтобы заново запустилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 04:16  
Seamonkey на этот раз, вроде бы, одноразовый.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 14:06  
karlan АзБуки Axeron Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 18:17  
В Озоне раньше акция была — четвертая книга за рубль. А сейчас она не проводится?


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 18:20  
karlan , сейчас этого и в помине нет, если и проводится что-то подобное на Озоне, то только на книги по конкретной тематике.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 18:23  
Kanashimi спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 18:58  
karlan была вроде в марте акция "4-ая книга издательства Речь за рубль".


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 18:59  
elephantos спасибо. Но я помню без издательств на все когда то акция такая была.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 19:16  
В book24 именно сегодня проводится.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 07:29  

цитата Green_Bear

сообщение модератора Напоминаю для всех о правилах темы. Конкретно про:

цитата =Д=ЕвгенийБонусы, не имеющие отношения к фантастике (например книги про любовь, рукоделие и т.д.) будут удалены!!!

Старые нарушения зацензурены. За последующее размещение кодовых слов про учебники, рукоделие и прочее будут выписываться предупреждения

Непонятно, почему удалили из темы "Акции..." пост со словом ФИКСИКИ (ск-ка 8%) в Май-шопе? Оно ведь на весь каталог, в т.ч и фантастику.

Подскажите, кто помнит, до какого числа оно действует? 8:-0

П.С.
Я знаю, что эта тема не для кодовых слов, но где тогда про него спросить?


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 07:57  

цитата Ив.Анна

Подскажите, кто помнит, до какого числа оно действует?

до 18 июня. И там, по-моему, скидка 7%

Нашла картинку:


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 09:06  

цитата VIAcheslav

В book24 именно сегодня проводится.


Глянул цены — а ненамного выше Лабиринта с его мега скидками получается. Если ещё и 4 книга за рубль, то вообще хорошо
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 10:46  

цитата Николаич

Глянул цены — а ненамного выше Лабиринта с его мега скидками получается.

Почему я этого никак не могу увидеть? ???
Или вы суммируете скидки?

цитата Николаич

Если ещё и 4 книга за рубль, то вообще хорошо

Намного удобнее промокод:

цитата

BIGLION-16MAY — скидка 25% на весь каталог при заказе от 1000 руб. (с 16 по 23 мая).


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 11:18  

цитата gamarus

Почему я этого никак не могу увидеть?
Потому что далеко не у всех накопительная скидка в Лабиринте 15%. При моих шести процентах и достаточно частых скидках 25-30% в book24 Лабиринт находится в перманентном пролете.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 12:58  

цитата Сан Саныч

Потому что далеко не у всех накопительная скидка в Лабиринте 15%.

А причём здесь это? В сообщении же, которое я процитировал было сказано:

цитата

ненамного выше Лабиринта с его мега скидками

Вот я и считал по разумному максимуму, раз уж скидки "мега".
А так да, если накопительная всего 5%, то тут могут быть варианты.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 13:19  

цитата gamarus

Вот я и считал по разумному максимуму, раз уж скидки "мега".
Разве максимальная накопительная скидка это разумный максимум? :-)

цитата gamarus

А так да, если накопительная всего 5%, то тут могут быть варианты.

Их практически нет — если отбросить накопительную, то "Лабиринт" проигрывает большинству ИМ, т.к. акции больше 20% стали очень редки (25% сто лет не было), при этом базовая цена в подавляющем большинстве случаев заметно выше чем у конкурентов.
Правда ситуация с двумя последними Пратчеттами наводит на размышления: базовые в Лабе и бук24 абсолютно одинаковы, а в ЧГ (!!!) еще ниже.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 13:24  

цитата Сан Саныч

т.к. акции больше 20% стали очень редки (25% сто лет не было)

Зато есть акции с купонами (или сертификатами, я путаю их постоянно), которые дают примерно 16% скидки на заказ стоимостью в 1500. То есть 20% акционная + 16% купон = 36% скидки. А если добавить полную накопительную так вообще 51%.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 13:31  

цитата Infinita_first

Зато есть акции с купонами
Так чтобы получить этот купон, обладателю маленькой накопительной скидки для начала надо что-то купить по более высокой, чем в других магазинах, цене. 8-)
Речь не о тех, у кого 15% накопительная — там да, всё более-менее. А вот есть ли смысл ее набирать, если можно купить дешевле? Тем более, что, например, в бук24 есть дополнительная плюшка в виде оплаты бонусами спасибо от сбера + бонусы за покупки, а ЧГ со своим "Книжным дозором" дает по сути 5% кэшбек.
Так что вилка довольно интересная выходит — или вкладываться в большую накопительную в Лабе, или покупать дешевле сейчас. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 13:46  
В Бук24 плохо то, что акции не суммируются никак: или 4-я книга за рубль, или скидка по промокоду, или оплата бонусами. Вот сейчас прислали письмо: дарим 1500 бонусов (150 рублей). Ради интереса кинула в корзину книги и посмотрела: всё равно выходит дороже, чем в Лабиринте (со скидкой 20%). Плюс почему-то доставка в постамат 279 рублей (хотя заказ дороже 1000).
Страницы: 123...768769770771772...227122722273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх