Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 18:28  
Рыжий_кот
Они теперь автоматически применяются к корзине (но вообще-то остались в разделах в качестве справки).
А в общем случае WB начал-таки оптимизацию, которую я предрекал в конце прошлого года. Перестал удерживать постоянных клиентов (личная скидка сильно ограничена перечнем товаров) и задумывает перейти на бонусную систему. Есть мнение, что промокодная система в нынешнем виде доживает последние месяцы и через некоторое время будет напоминать таковую на OZON.ru. Лично мне кажется, что в итоге будет нечто среднее между зарабатыванием баллов onlinetrade и промоакциями от книжных магазинов с их викторинами.
То есть сейчас промокоды есть, но по мин. стоимости начала действия не соотносятся с книгами: коробочную версию Гарри Поттера за 3000 руб можно купить за 2000, а вот книги за 300 руб найти по 200 уже нельзя. Хотя говорят, что новичкам (в отличие от лиц с максимальной персональной скидкой) присылают персональные промокоды, которые начинают действовать от маленьких сумм.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 18:34  
isaev, FUNKCOOLA, спасибо за информацию.

Очень грустная ситуация для меня с книгами Азбуки. Нормальные цены в Май-шопе, но у них нет ПВЗ в моём городе. У остальных и цены выше, и за доставку берут (Озон, ЧГ). :-(


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 19:43  
Та же петрушка. После больших июльских скидок в Вайлдберриз сейчас есть промокоды на сумму не менее 990 р. И в ЧГ завязали с такими акциями, как " Наряди ёлку" или "Собери букет", когда можно было получить скидку в 30%. Неужели не стоит и ждать?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 20:43  

цитата knihar

И в ЧГ завязали с такими акциями, как " Наряди ёлку" или "Собери букет"
ЧГ сейчас не до акций. Им бы с заменой карт любимого покупателя разобраться — уже больше месяца редкостный бардак идет.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 17:40  
Коллеги, а нет ли сейчас действующих промокодов для буквоеда? Чтобы при любой сумме покупки...
Или, быть может, какие-то "счастливые часы" или т.п. есть?
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 17:46  
А в Лабиринте хотя бы теоретически возможна личная скидка больше 15%?


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 17:51  
karlan, насколько помню, кто-то в теме хвалился, что имеет личную скидку больше 15%. Из-за, якобы, огромных объёмов закупок, но доказательств не привели. Скорее всего враньё.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 18:10  
Pavinc я по моему слышал что после 200.000 потраченных на заказы — можно до 25% довести.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 18:10  
karlan 17% легко
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 18:10  
Zangezi как?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 18:11  
karlan на день рождения :-)))
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 18:14  
Не, 200 т.р. это мелочь. Дмитрий gamarus наверняка уже перевалил а скидка у него 15%


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 18:28  

цитата Pavinc

Не, 200 т.р. это мелочь. Дмитрий gamarus наверняка уже перевалил а скидка у него 15%

Да, я за 300 000 рэ перевалил, но скидка все равно 15% :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 18:29  
Zangezi я говорил о постоянной скидке выше 15.


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 18:33  

цитата gamarus

Да, я за 300 000 рэ перевалил, но скидка все равно 15%

Как Вас из дома ещё не выгнали — ума не приложу :-D Меня, чую, скоро погонят, уже место под кроватью закончилось :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 18:47  
В честь 10-летия Лабиринт писал, что скольки-то первым клиентам (из числа активных) подарена навечно скидка, кажется, как раз в 17%. Правда, я таковых лично не встречал.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 18:52  

цитата Pavinc

Как Вас из дома ещё не выгнали — ума не приложу :-D

Дык, эта сумма в строжайшем секрете держится


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 19:03  

цитата Pavinc

Меня, чую, скоро погонят, уже место под кроватью закончилось

В мою комнату как кто-нибудь зайдёт, увидит в книжному шкафу на полке новые книги и сразу: «Новая книга? Всё понятно-понятно». :-D
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 19:11  

цитата Mearas

В мою комнату как кто-нибудь зайдёт, увидит в книжному шкафу на полке новые книги и сразу: «Новая книга? Всё понятно-понятно».

Давно пора заиметь привычку при занесении новых книг в квартиру — оперативно перетасовывать их со старыми ))) У меня такая привычка есть )))
А друг мой, у него жена совсем уж сурова, покупки сперва в квартиру к маме несёт. А уже потом, к себе домой, как будто оттуда, от родителей книжка, при жене приносит :-)))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 19:15  

цитата karlan

я говорил о постоянной скидке выше 15.


цитата karlan

А в Лабиринте хотя бы теоретически возможна личная скидка больше 15%?


Да ну?
–––
Aut liberi aut libri
Страницы: 123...829830831832833...219621972198    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх