Планы издательств 2013 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2013 г. 12:57  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики на русском языке.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


предыдущую тему о планах можно найти по ссылке

------------------ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (за повторение в теме — автоматическое предупреждение от модератора)

В: Когда же выйдет второй том Яцека Пекары?
О: Неизвестно, новостей нет.

В: Что с малой прозой Филипа Дика?
О: выйдет том в "Гигантах" с оставшимися четырьмя сборниками, точного срока нет

В: Ну когда будет "Малазан" Эриксона?
О: неизвестно, тексты в работе

В: Что с Гленом Куком, где "Гаррет", продолжения "Инструментов ночи" и остальное?
О: Точно известно только то, что будет основная трилогия "Империи ужаса" + сборник малой прозы того же цикла. Что с прочим — непонятно.

В: Четвёртый том Уильямса из "Ордена манускрипта" когда будет?
О: "Лениздат" отложил его выпуск на неопределённый срок


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 13:33  
Никто не в курсе, не планирует ли какое нибудь издательство издать третий том "Штамм",раз уж Клуб 36,6 не будет его издавать?
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 13:39  

цитата Mizantrop

Никто не в курсе, не планирует ли какое нибудь издательство издать третий том "Штамм",раз уж Клуб 36,6 не будет его издавать?

В следующем году должен стартовать телесериал по трилогии. Думаю, это дает неплохие шансы, что кто-нибудь из издателей за цикл да возьмется.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 14:04  

цитата Андрэ

Вы имеете в виду АСТский "Из глубины"?


Уж не Новый Круг ли имеется ввиду :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 14:05  
Aglaya Dore А ещё чего-нибудь из ктулхианы?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 14:08  
Aglaya Dore Спасибо за ответ, вот вам за это еще один ктулхианский вопрос 8:-0
Числится ли по-прежнему в планах антология Стивена Джонса "Shadows Over Innsmouth"? Сайт составителя утверждает, что права как будто бы у вас.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 14:10  
Aglaya Dore Подскажите, по Моэрсу никаких новостей/планов нет?


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 14:16  

цитата ArK

А ещё чего-нибудь из ктулхианы?

В скором времени будет многострадальный "Хаггопиан и другие рассказы" Ламли.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я как-то упустила, что в "Новом кругу" Ламли-то и не хватает 8-]


цитата Pickman

Числится ли по-прежнему в планах антология Стивена Джонса "Shadows Over Innsmouth"?

Надо уточнить у редактора.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 14:17  

цитата Sablezubyi

Подскажите, по Моэрсу никаких новостей/планов нет?

Это автор АСТ, ничего не могу сказать... Ну что-то купило Эксмо, но я все равно ничего не могу сказать, пока не появится точная инфа :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 14:18  

цитата Aglaya Dore

Я как-то упустила, что в "Новом кругу" Ламли-то и не хватает


Тоже интересный вопрос — почему7


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 14:20  
Aglaya Dore,

подскажите, пожалуйста, прояснилось ли что-нибудь с The Islands of the Blessed Нэнси Фармер? И стоит ли ждать в ближайшее время Blackout Шеннон МакГвайер?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 14:31  

цитата Nebula85

The Islands of the Blessed Нэнси Фармер

Это другая редакция. И они не отвечают на этот вопрос. ИМХО скорее всего не выйдет, как бы ни обидно это было.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 14:33  

цитата Aglaya Dore

цитата SablezubyiПодскажите, по Моэрсу никаких новостей/планов нет?
Это автор АСТ, ничего не могу сказать

А в разделе планов Эксмо написано:
Куплены права на три романа Вальтера Моэрса (включая "Город Мечтающих Книг" + 2 новых) с иллюстрациями, обложкой и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 14:37  

цитата dmspb

цитата SablezubyiПодскажите, по Моэрсу никаких новостей/планов нет?
Это автор АСТ, ничего не могу сказать

А в разделе планов Эксмо написано:
Куплены права на три романа Вальтера Моэрса (включая "Город Мечтающих Книг" + 2 новых) с иллюстрациями, обложкой и т.д.

Да, я поэтому и спросил.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 14:42  

цитата Dark Andrew

Это другая редакция. И они не отвечают на этот вопрос. ИМХО скорее всего не выйдет, как бы ни обидно это было.


Очень жаль. Еще один брошенный цикл, еще одна книга в медленно сокращающейся очереди на прочтение в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 15:33  

цитата Mizantrop

Никто не в курсе, не планирует ли какое нибудь издательство издать третий том "Штамм",раз уж Клуб 36,6 не будет его издавать?

Я уже писал, что кто-то из крупных его купить собирался.
–––
F is for "Fiction"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 15:42  

цитата Yum

А чего-то Read.ru скинул "Героев" Аберкромби скинул из моего заказа, само издание перевёл в статус "временно отсутствует" (это не оффтоп — см. далее). Нет информации, издание что ли перенесли на более поздние сроки? Или кому-то удалось успешно заказать сие издание?

Read.ru тоже убрали книгу из заказа и даже сегодня звонили мне, чтобы отправить заказ без "Героев" :-(
Еле уговорил отложить заказ на неделю.
А сейчас уже "Герои" Аберкромби снова в предзаказе! %-\
–––
Прошлое растет, а будущее сокращается. Все меньше шансов что-нибудь сделать — и все обиднее за то, чего не успел. /Х. Мураками/


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 16:21  
Я так понимаю, что мир рухнет, если Героев вышлют на два дня позже. Буквально по грани ходим, ага.
Как дети малые.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 16:31  
Strelez

Меня тоже сегодня уверяли, что "Герои" закончились у поставщика и вряд ли еще появятся :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 16:55  

цитата redber

Меня тоже сегодня уверяли, что "Герои" закончились у поставщика и вряд ли еще появятся

Та же фигня, согласился на заказ без Героев, уже в пути. А Герои опять появились в продаже. А ведь они у меня в заказе по акции были.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 17:16  
ovodoc

Та же тема когда-то была с комплектом "Страхов Мудреца", поэтому я настоятельно просил их не торопиться и подождать пока книга в продаже появится))
Страницы: 123...221222223224225...335336337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх