Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 17:48  
цитата трампец
Мало того, что книги далеки от совершенства, на мой взгляд

Классическое применение неформального софизма релевантности (опущение) — Недостижимое совершенство :-D
Когда вы оцениваете то или иное издание важно, что вы делаете выбор из существующих альтернатив. Каждая из них может критиковаться ввиду ее несовершенства, равно как и представленное издание. Однако несовершенство альтернативных вариантов не является достаточным основанием для отказа от них, разве что среди них вдруг найдется идеальный. Стремление к недостижимому совершенству — это ошибка, совершаемая, когда недостаточное совершенство предлагаемого варианта представляется как повод для его отвержения, даже если ни один из альтернативных также не идеален.
Если на таком основании критикуется только один вариант, это означает пристрастный подбор доказательств против данного конкретного варианта, поскольку то же самое может быть применимо и ко всем остальным.
–––
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми,
кто смотрит телевизор


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2023 г. 10:35  
Иллюстрированное собрание сочинений классика weird fiction Карла Якоби. Вышли в свет: "Откровения в черном", "Портреты в лунном свете".
–––
Без кота - жизнь не та!


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2023 г. 15:30  
Из далёких прерий пришло известие, что с благословения Великого Таменунда в местную типографию отправлена вёрстка очередной книги досточтимого АКД "Свет и тень". Правда оная типография до Нового 2024 года забита заказами по самые потолки. Ожидаем сей талмуд к середине января.
Макет обложки прилагается.
–––
Всегда!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2023 г. 15:49  
Замечательно. Ждемс)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2023 г. 15:49  
цитата kmk54
АКД "Свет и тень"

Это отличная новость! А можно узнать состав?
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2023 г. 16:45  
цитата kmk54
Ожидаем сей талмуд к середине января.
Ничего, подождем. Главное чтобы было! Спасибо за инфу!
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2023 г. 17:23  
цитата kmk54
Макет обложки прилагается.
Впечатляет. Супер:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2023 г. 18:32  
kmk54 Вы одни из немногих (Таменунд), кто всегда радует
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2023 г. 18:42  
kmk54
цитата
Ожидаем сей талмуд к середине января.

А из далеких прерий нет ли сообщений о содержании сего талмуда, дабы скрасить страждущим месячное ожидание?
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 10:03  
цитата Калигула
о содержании сего талмуда

Пришлось поскрести по сельве и добыть содержание... Да, забыл добавить, что там оказалось 130 илл., 10 из которых — цветные.
–––
Всегда!


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 10:07  
Пара примеров:
–––
Всегда!


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 10:11  
Ещё
–––
Всегда!


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 10:41  
kmk54 Супер:cool!:
цитата kmk54
свет и тень2.jpg
картинка справа — не подскажите, кто художник?


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 10:44  
цитата монтажник 21
картинка справа — не подскажите, кто художник?

Иллюстрация на обложке В.Т. Бенды.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 10:50  
цитата ingvar1964
ллюстрация на обложке В.Т. Бенды.

с такой обложкой собирается сзкэо выпустить в декабре( и ещё 666 иллюстраций!)
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 13:39  
kmk54
цитата
Пришлось поскрести по сельве и добыть содержание...

Хочу в сельву!))))
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 13:43  
Кстати о СЗКЭО. Понятно, что "Таменунд" вообще вне конкуренции. Считаю это издательство наряду с "Орион", "Беловодье", Азгард" одним из лучших.
СЗКЭО никаким боком к малотиражкам не относится, но думаю, что фанатам Конан-Дойла не стоит пренебрегать их продукцией. В анонсированном у них сборнике "Комната ужасов"далеко не ко всем, но ко многим рассказам совершенно другие иллюстрации, нежели у Таменунда. Напрмер "Перстень Тотта", "Ужас поднебесья", "Рассказ американца" и др. Не скажу, что они лучше, но тоже интересны. Кстати у Таменунда рассказ "Джон Баррингтон Каулз из первого сборника вообще без иллюстраций, а СЗКЭО хоть и одну , но где-то всё таки откопало. Буду брать и Таменунд и СЗКЭО. Конан-Дойла много не бывает!


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 13:58  
цитата Авантюрист
"Джон Баррингтон Каулз" из первого сборника вообще без иллюстраций

Тогда не было, а сейчас откопали, что в 1904 году он выходил в америк. журнале "The People's Home Journal" по названием "The Mystery of Miss Northcott" с одной иллюстрацией. Можете себе напечатать и вставить в сборник. Я уже так сделал.
–––
Всегда!


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 14:21  
цитата Авантюрист
фанатам Конан-Дойла не стоит пренебрегать их продукцией

Спору нет, издания хорошие, но...
А тексты они сверяют с оригиналами? Ошибки и пропуски исправляют? Отсебятину переводчиков убирают? Если бы они всё это делали, то не смогли так быстро и дёшево печатать, поскольку такое научное редактирование тоже денег стоит и времени уйма на него уходит. Картинки они находят, а вот переводов не делают, берут только то, что бесплатно. Хорошо хоть в Изгнанники 31 главу добавили...
–––
Всегда!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 14:35  
kmk54
цитата
Картинки они находят, а вот переводов не делают, берут только то, что бесплатно.

Не совсем так, рассказы-то они перевели заново. Хотя о качестве и точности переводов сказать ничего не могу, но это не дореволюционные переводы, как в их ШХ.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте
Страницы: 123...682683684685686...830831832    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх