Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 14:36  
Оригинально звучит....:-D
цитата
Мой роман. Второй том внециклового романа.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 14:56  
цитата visual73
Или есть подробности?

Раз издание еще не анонсировано, возможно на это есть свои причины.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 15:57  
Перевод готовят.
Как и этой вещи:
https://fantlab.ru/work100782
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 16:28  
Том Сойер: по неведению полагал повестей пять о нём! Ан-нет, там библиография, как повесть! Чтож, наверное стоит ждать от Юпитера, весь цикл! Включая не переведённые, не изданные и не написанные!
–––
Если потребуется , смогу и на одной ноге !!!


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 16:45  
цитата spisarev
Чтож, наверное стоит ждать от Юпитера, весь цикл
Так уже ж? В двух томах и с кучей иллюстраций.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 17:25  
цитата spisarev
библиография

Там в основном свободные продолжения... Марк Твена там и нет.
А так два романа и три повести.
+1 незаконченная.
+1 в соавторстве
Остальные — кто попало
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 17:33  
цитата visual73
цитата laapooder
там библиография,

Это не я.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 17:34  
цитата laapooder
Это не я.

Извиняюсь)
Это всё он виноват... автоцитатник)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 17:39  
Автоответчик Калашникова :-D
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 18:28  
цитата visual73
Всё таки я обменял ПБ на Поединок и не жалею.
А может зря. Ведь у ПБ будет и второй том.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 18:59  
цитата valek0608
А может зря. Ведь у ПБ будет и второй том.

Даже с учётом этой дополнительной информации, думаю не зря.
Издание в Поединке интереснее.
Во-первых значительно больше иллюстраций Никулушкина, 12 против 22!
Во-вторых, в издании Поединка дополнительно идёт повесть "Я — из контрразведки" с иллюстрациями Новожилова. Что там во втором томе у ПБ будет пока неизвестно.
И хотя разрыв основного романа на две книги и кажется не очевидным, всё же формат рамки хуже по удобству для толстых книг 640 стр против 504+456 стр. Плюсом сюда также и качество материалов (бумага, чернила, обложка) у Поединка повыше.

Минус только один — цена сейчас. Но я взял относительно недорого, но всё равно почти в 3 раза выше за 2 книги, чем за одну, при всей несбалансированности входных условий для сравнения. Но тут уж каждый по своему карману выбирать должен.
А текст в конце концов не сложно достать. Тут больше с коллекционных позиций. Поединок однозначно лучшее издание.
Вместе я их не успел сравнить, одна только ушла, а вторая приехала). Но ощущение получил очень приятное при переходе. Это немаловажно).
Конечно это только моё личное мнение.

Собственно и другие издания, выпускаемые ..., как тут не однократно писали, по качеству и иллюстративному ряду намного превосходят издания ПБ. Последние больше к массовому, ограниченному в дензнаках, потребителю...со всеми вытекающими по экономии на всём.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 19:22  
цитата visual73
Что там во втором томе у ПБ будет пока неизвестно.
Могу предположить что "Пограничная стража", сиречь "Государственная граница". В логику укладывается. Рябов же писал сценарий к сериалу, а потом его в роман переработал. Но сразу скажу — книга ну такое... С сериалом ничего общего кроме имен. Такая типичная штучка начала 90-х. Хотя, может, и не она, может "Конь белый".
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 19:53  
ReinekeLis
Она она. В свое время ухватился почитать литературную обработку сериала и плевался
всё наоборот. Как акробат перевернулся в воздухе.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 21:15  
SAG 6
Как и с Белым солнцем и Адьютантом
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 22:00  
цитата laapooder
6
Как и с Белым солнцем
А мне литературный вариант "Белого солнца" понравился. Как минимум не хуже, ИМХО. Он, кстати, в "Тревожных годах Востока" выходил года два назад, в компании с "Тринадцатью" Ромма и "Встречей у высоких снегов" Умарбекова. Такой кинотом был))))
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 22:36  
ReinekeLis
их два варианта было.
Я про отдельную книгу малого формата.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 22:38  
Ещё советских времён новеллизации "Свой среди чужих..." и "Транссибирский экспресс" хорошие.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 23:25  
цитата Pirx
"Свой среди чужих..."

Насколько я помню — в самом начале века читал — это полная версия замысла Михалкова "Кровавое золото" (или типа того). Ему не дали денег на двухсерийную версию. И тот фильм ,что мы знаем, только кусок из первоначального сценария.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 07:54  
"Приключения ШХ и ДВ" Масленникова — отличная штука.
Хоть в м/о, без картинок и формата здорового. Зато с автографом.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 11:40  
цитата laapooder
"Приключения ШХ и ДВ" Масленникова — отличная штука.

Это о чем речь?
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте
Страницы: 123...830831832833834...851852853    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх