Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 15:04  

цитата keij

Идея с предзаказом мне нравится... Лично бы поучаствовал в таком ивенте для ЗК не пера Сальваторе. Да и на остальное бы посмотрел. На Кори не жалко было бы потратиться, на Лоуренса... может быть на Аароновича.

А я бы во всем поучаствовал, я максималист :-)


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 15:13  
Все обсуждают нелитературные плюшки: автографы, ограниченные тиражи, качество печати... Но как по мне, так чтобы покупать книгу в лимитированном издании по большей цене, сам её текст должен явно выделяться на общем фоне. Это должен быть текст, к которому станешь возвращаться неоднократно. Но что-то таких текстов в загашнике Фантастики пока не видно.
Что, разве Лоуренс настолько превосходит Аберкромби и Бэккера, чтобы перечитывать его, а не их? Кори разве автор уровня Симмонса и Винджа? Со сборниками Дозуа более-менее понятно, тут действительно эксклюзивный контент высочайшего уровня для всех любителей НФ, но в остальном?


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 15:15  

цитата streetpoet

Что, разве Лоуренс настолько превосходит Аберкромби и Бэккера


Он их не только не превосходит, а выглядит детским лепетом на их фоне.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 15:20  
redber вкусовщина, я вот намного больше ловлю себя на мысле, что надо Лоуренса перечитать, а про Джо и Бэккера такого не возникает.
Лоуренс вообще имхо своеобразный автор — плотность текста и кол-во фраз, которые хочется запомнить и перечитать, просто зашкаливаюшая


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 15:21  
streetpoet

У разных издательств разные возможности. ККФ не ЭКСМО, у него нет возможно от полугода ждать оплату за реализованный товар. Издатель вынужден искать другие пути реализации. Клубное издание — одно из них. Не факт что через год этот эксперимент не будет признать не удачным и не будет предложено что-то еще. Издатель предлагает — каждый для себя решает, устраивает его предложение или нет.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 15:25  
oman

Ну так любое мнение вкусовщина)


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 15:27  
Roujin не очень понял, с чем вы пытаетесь поспорить. Я ни в коем случае ни пытаюсь отрицательно высказываться о политике издательства, каждый распоряжается своими деньгами так, как хочет. Я только предполагаю, что для эксклюзивных изданий больше подошёл бы эксклюзивный контент. Тот, на который можно собрать устойчивую фанатскую базу. Прежде у Фантастики был Вархаммер, и Гонза сам неоднократно высказывался о том, как удобно было с его фанатами. Лоуренс, Кори, Скулл и Гамильтон не кажутся авторами, способными сформировать вокруг себя культ.
На мой взгляд, в таком случае издательство могло бы запустить эксклюзивную серию, которая притягивала бы не только читателей, но и коллекционеров. Авторов, являющихся культовыми на западе, и не изданных здесь, хватает. Тот же Ньюман вполне мог бы вписаться в хоррор-серию, которая стала бы единственной в своём роде, и могла бы собрать вокруг себя весь ужастиковый фэндом при должном раскручивании. Тот же востребованный в жанре Лиготти на русском не издан вообще. Многие культовые романы не переиздавались. Полагаю, что такая серия могла бы иметь успех именно как клубная, эксклюзивная.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 15:28  
я, так и не понял, в чём будет заключаться "клубность", кроме минус тираж и плюс цена?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 15:34  
streetpoet

Вас не устраивают авторы, анонсированные ККФ. С вашей точки зрения нужно "клубно" издавать других. Я верно понял?

цитата heleknar

я, так и не понял, в чём будет заключаться "клубность", кроме минус тираж и плюс цена?


Похоже на то. "Костотряс клубный" дубль два.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 15:37  

цитата Roujin

Похоже на то. "Костотряс клубный" дубль два.
c торжественным прекращением издания цикла на русском, по итогам плохих продаж
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 15:41  
heleknar

Ну вторую книгу только в марте 2015 обещают. Так что до цикла там далеко. За это время либо падишах, либо ишак окочуриться могут.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 16:18  
Roujin вы слишком активно находите в моих словах то, чего в них нет. Меня не неустраивают авторы, я не страдаю от синдрома "нечего читать", тех, кого очень хочется, могу прочитать в оригинале. Мне всего лишь кажется, что эксклюзивное издание отнюдь не эксклюзивного автора это шаг к финансовой неудаче.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 16:18  
Муркок — вполне клубный автор.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 16:20  

цитата streetpoet

Мне всего лишь кажется, что эксклюзивное издание отнюдь не эксклюзивного автора это шаг к финансовой неудаче.


Что значит "эксклюзивный автор"?


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 16:29  
Мне кажется тут вышла промашка с "клубностью". Лучше называть это "эксклюзивным предложением" или "ограниченным тиражом", потому что когда люди слышат про "клубное издание", у них перед глазами начитают мелькать "рюшечки", "уникальные иллюстрации" и прочее. Да и выбор "очередного перспективного автора" с "перспективным циклом" в "перспективном жанре ЧФ" кажется странноватым. Вот Дозуа, как мне кажется, в виде "уникального предложения" смотрелся бы более перспективно. Фанаты Вархаммера активно брали через сайт, потому что и не надеялись найти книги в обычных магазинах. Слишком узконаправленный товар, и даже его потребители это понимают. Второй такой франчайз с крепкой фанатской базой и большим количеством материала найти сложно. ЧФ на нашем рынке представлена вполне не плохо. Поэтому в "эксклюзивные" проекты надо заряжать что-то по-настоящему редкое и мощное.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 16:30  
Возможно, немного неверно выразился. Я имею в виду те книги, которым по силам собрать вокруг себя верную фанбазу, культ. Ну вот тот же Лиготти, как пример. В мейнстрим это, скажем, Пинчон. Те авторы, которые выбиваются за рамки массовой литературы. За сим прекращаю этот спор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 16:36  

цитата Korick

Вот Дозуа, как мне кажется, в виде "уникального предложения" смотрелся бы более перспективно.


Так он и так, по сути, уникальное предложение. Кстати, по соотношению содержания, качества издания, перевода, оформления, -- отличная книга вышла.

цитата Korick

Поэтому в "эксклюзивные" проекты надо заряжать что-то по-настоящему редкое и мощное.


И я бы добавил: всё-таки снабжать соответствующим оформлением. Вот Ньюман, при всех его недочётах (не было содержания, не указан художник и т.д.) -- он, имхо, был ближе всего к клубному изданию. Иллюстрации, допы, шикарные примечания переводчика.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 16:38  

цитата streetpoet

. Я имею в виду те книги, которым по силам собрать вокруг себя верную фанбазу, культ. Ну вот тот же Лиготти, как пример. В мейнстрим это, скажем, Пинчон. Те авторы, которые выбиваются за рамки массовой литературы. За сим прекращаю этот спор.


Тут, кстати, мог бы выйти очень интересный и конструктивный разговор.

А давайте совместно сформулируем: какие параметры могут/должны быть у таких авторов? И может, с примерами. Вдруг это издательству пригодится.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 16:42  
Vladimir Puziy вряд ли данная тема предполагает такой обильный оффтоп, который потребуется для такой беседы.


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 16:42  
Денис — сам себе режиссёр. Не думаю, если у него конечно нет экстренной необходимости рассмотреть этот вопрос, что он будет внимать обсуждению абстрактного проекта.
Страницы: 123...140141142143144...116711681169    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх