Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2016 г. 19:44  

цитата adons

стреляют всегда с одной руки. (у меня таких романов больше сотни

Так ото ж... выходит, стреляли неправильно, не по голливудски. Но всегда попадали.
:-D

цитата laapooder

При перемещении — хват двумя руками — либо вытянут вперёд, либо руки согнуты и пистолет притянут к телу.

Ей богу, не рискнул бы перемещаться в таком положении, тем более, по пересеченной местности или на заброшенной стройке, за убегающим. Ведь даже скованные наручниками не имеют большого щанса убежать, бег их затруднен. А уж если тем более не смотреть под ноги, а на мушку и на убегающего — тут вообще реально можно шарахнуться оземь.
Да и входить в комнату с таким хватом (двумя руками) на вытянутых вперед руках — реально могут обезоружить или даже "обезручить": палкой, железным прутом. И из-за угла — аналогично.
Знающий чел учил в армии: пистолет не вытягивай на всю руку, это ни к чему, запросто могут обезоружить. Держи у бедра, ближе к корпусу, рука сама направит куда нужно... И шансов попасть (в ближнем бою) в корпус противнику намного больше, чем стрельба на уровне головы.
Так к чему эта небольшая дискуссия? Выходит, иллюстраторы книг прошлых времен много толковее были, они знали, как обращаться с оружием. Так же и киношники СССР. А нынешний двуручный хват (хотя в определенной ситуации — стоя по убегающему противник он вполне)   запущен в массы голливудскими поделками. Вроде так картинно, эффектно, но от жизни оторвано. Как многое у них в кино и в книгах. Такое мое мнение, уважаемые товаришочки. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2016 г. 19:56  

цитата йети

Знающий чел учил в армии: пистолет не вытягивай на всю руку, это ни к чему, запросто могут обезоружить.
Эт-то точно, но

цитата йети

Держи у бедра, ближе к корпусу, рука сама направит куда нужно...
— едва ли так-то попадешь:-( А по поясной мишени с 25 метров (из макара али из хайдурова али из чего другого) только с прямой руки, да на выдохе, да и рука движется сверху вниз... — звиняйте за оффтоп — молодость вспомнил... Ох, и постреляли мы, однако...8-] Из чего только не популял8-]


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2016 г. 20:03  

цитата монтажник 21

Из чего только не популял
В кого не спрашиваю — военная тайна. :box:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2016 г. 20:28  

цитата stax

А куда выпал вроде как ушедший в типографию Эфер?
"САЛАМАНДРА" для нас роли не играет и не только она.
Затор с трехтомниками.

цитата Karavaev

Я что-то не понял, а что с очередным Щепетневым?
Прошу прощения, если уже писали, увы мне — пропустил.
А то у меня Беляев с Лукиным в заказе, стоит к ним новый том ждать?
Это Вы пропустили. Лукин , Шепетнев через 2 недели. Беляев сложен по верстке, чуть позже.

цитата grigoriy

Разве7 Надо перечитать
Больше это никому не выгодно (месть за то, что не дал молний). Знаю от АНС 9пардон, не пишу воспоминаний)

цитата grigoriy

хотелось бы раньше Фрадкина...
Мы постараемся.... Хотя, конечно, под столь мощным напором требований Фрадкин неизбежен. Ценой ВСЕГО.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2016 г. 20:59  
Я ведь не противник Фрадкина. Но как говорит Радио России-ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2016 г. 21:06  
Даёшь Фрадкина в каждый шкап!
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2016 г. 21:11  

цитата witkowsky

Больше это никому не выгодно (месть за то, что не дал молний). Знаю от АНС 9пардон, не пишу воспоминаний)

Могу ошибаться, но Переслегин претендует на первенство в "Детективе по Арканарски":-)
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2016 г. 21:13  
Йети.
С чего Вы взяли, что надо входить в тёмную комнату, вытянув руки — ума не приложу...
Стрелять от бедра — тоже уж слишком по голливудски. Не?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2016 г. 21:22  

цитата laapooder

надо входить в тёмную комнату
"Очень трудно искать в темной комнате черную кошку, особенно если там ее нет." Всё правильно. В тёмной комнате сидит чёрная собака.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2016 г. 21:55  
как полезно,однако, просматривать колонку ПБ. теперь вот знаю, как из пистолета стрелять !

ударим Фрадковым по бездорожью и разгильдяйству! и я готов в ыложить за Фрадкова пару гульденов.


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2016 г. 23:34  

цитата stax


Так Пилиев же сам давно такую библиографию написал и издал: https://fantlab.ru/edition80129

Ну для тех кто не знает
1 — Миллрок и Пилиев — это одно и то же.
2 — В книге Георгия рассматривается только детектив и она далеко не такая полная как хотелось бы.
3 — Шпионско — диверсионная тема там вообще не раскрыта (Георгий мне сам подарил свою книгу отметив — то что может меня заинтересовать и могу вам сказать я очень сильно продвинулся по теме найдя примерно половину без Георгия ).


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2016 г. 23:41  

цитата laapooder

цитата kelt19
Процентов на 90 она готова.

Как издадите — парочку точно возьму


Добавляйтесь. Кстати думаю может подписку открыть на это произведение..... Хочется понять сколько издавать экземпляров.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2016 г. 02:29  

цитата wkorop

и я готов в ыложить за Фрадкова пару гульденов

Только если однотомник будет-избранное. Трехтомник не нужен!
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2016 г. 06:01  

цитата kelt19

Ну для тех кто не знает: Миллрок и Пилиев — это одно и то же

Да кто ж не знает! Почти синонимы. Говорим "Миллиорк", подразумеваем — Пилиев... :beer:

цитата kelt19

я очень сильно продвинулся по теме найдя примерно половину без Георгия

Рад за вас. Фантастику тоже будете включать в свое исследование?

цитата тессилуч

Только если однотомник будет-избранное. Трехтомник не нужен!

Я за то же. Только не Фрадкова — а Фрадкина. И он не к спеху на самом деле.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2016 г. 06:20  
Фрадкин. + мне надо (трёхтомник возьму!)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2016 г. 06:30  

цитата laapooder

С чего Вы взяли, что надо входить в тёмную комнату, вытянув руки — ума не приложу...

Я тоже. Но так показывают зачастую сегодня. Вот обратите внимание как-нибудь..

цитата монтажник 21

А по поясной мишени с 25 метров (из макара али из хайдурова али из чего другого) только с прямой руки, да на выдохе,

Так я речь вел о ближнем бое — 2-3 метра.
Но мы уже переступили дозволенную модератором черту. :-D

цитата witkowsky

(месть за то, что не дал молний)

Да, вполне вероятно. Был же переворот и Арата со своими молодцами не мог упустить момента восстановить попранную справедливость и пограбить под шумок. А заодно и поквитаться... Потому как смерть Киры особо никому из серых и клобуков не нужна была.
Я тож когда читал — размышлял: за что? Румата хоть и грозный был, но сдержано себя вел. Барон Пампа уж куда как экстравагантен и крутой...


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2016 г. 08:10  
Кто-нибудь в курсе в теме,когда Последний египтянин и Таймырский робинзон появятся в продаже на Озоне?
Что-то никак не дождусь там их появления.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2016 г. 10:22  

цитата witkowsky

А насчет БНС, так грехов у него только и было, что он часто не знал о том смысле, который вкладывал в текст АНС (классика — история с Кирой из ТББ, ведь он не понимал, что ее убийцы — люди Араты).

Прошу прощения, а из каких источников известно, что АНС вкладывал в текст именно этот смысл? Всегда считал, что убийство Киры людьми Араты — всего лишь одна из версий, пусть и вполне правдоподобная.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2016 г. 10:24  

сообщение модератора

Для обсуждения творчества братьев Стругацких есть отдельная тема.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2016 г. 10:32  

цитата монтажник 21

из хайдурова али из чего другого) только с прямой руки

Ну, это спортивный пистолет. По определению однорукий.
Макар или Марго или Вальтер-ппк — лёгкие пистолеты. И компактные. Можно и с одной.
Но то, что под 9*19 или уж .45 — я не готов одной рукой махать.
Глок хоть и нетяжёлый, но габаритный. А уж БраунингХП или там Кольт-1911... Чувствуется в них и вес и отдача...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх