Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 11:36  

цитата arnoldsco


Да, Гребнев — это было бы не плохо!
Рад, что это имя не отвергнуто, по возможности хотелось бы как можно полнее издать.
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 11:37  
Нас никто не лишает права поставить сноску, что книга отредактирована АНС.
Десятки примеров, когда "под редакцией" ставилось только на первом издании. В частности, на первом издании "Потерянного рая" Мильтона стояло в переводе моего учителя, Аркадия Штейнберга, в БВЛ, стояло "Под редакцией С. В. Шервинского". На всех последующих — уже нет.
Тогда считаем, что книга есть (если сойдется объем).

цитата i249

хотелось бы как можно полнее издать.
Как раз это — лучший способ убить репутацию Гребнева. Я против.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 11:41  

цитата witkowsky

ак раз это — лучший способ убить репутацию Гребнева. Я против.
Ну не имелось ввиду всего Гребнева, понятно, что лучшее из лучшего
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 11:55  
Вот и надо думать. "Арктания" и "Мир иной" — это вместе всего 11 листов.
Это не книга, это слезы.
Давайте думать, что туда еще положить, и притом не опозориться.

"Пропавшее сокровище" — еще 6. Все одно фыркать будут про вымывание денег из карманов.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 12:05  
У Гребнева хорошо бы все рассказы собрать. Мало кто их читал.
Здешняя библиография неполна. Помниться Миллиорк несколько неизвестных рассказов включал в сборники СМЕРШ.

цитата i249

Ну не имелось ввиду всего Гребнева, понятно, что лучшее из лучшего

Лучшее из лучшего — это "Мир иной" и "Пропавшее сокровище". Классическая Рамка вполне доступна. Арктания лично мне нравиться меньше.
Если уж делать, то действительно как можно полнее. Там всего-то 4 повести и небольшие рассказы. Вполне все влезет в один том, правда толстый вроде Войскунского.
Кстати, "Южное сияние" — это переписанный "Невредимка" или нет? Я этих вещей не помню, а в библиографии взаимно противоположные утверждения.


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 12:44  
Получил "Фаэтов". Раскошное издание! Спасибо за комплект иллюстраций. По Гребневу согласен с мнением Евгения Владимировича.
Нельзя ли включить в планы ПБ Меерова. Тома 2 наберется. Давно не переиздавался, кроме рассказов в Тардис.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 12:54  

цитата Chicot

Арктания лично мне нравиться меньше.
Могу купить и отсканировать, если нет других вариантов. Правда там отсутствуют стр.5-12, их придется гле-то заказывать.
Для наполнения объема не подойдет ли эти:

цитата

Переделка автором романа «Арктания» и рассказа «Невредимка» в повести «Тайна подводной скалы» и «Южное сияние» (обе в 1955) за счет усиления приключенческой фабулы и темы «классовой борьбы», успеха не имела.

Вроде как, например, у Казанцева тоже в одном томе разные варианты одного произведения присутствуют? Или это для данного автроа не подойдет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 13:38  
Второй вариант "Арктании" — для "для альтернативно умных". Это не только не пойдет, это закрывает тему Гребнева
Без первого (и только первого) варианта "Арктании" вообще о Гребневе речь идти не будет.
К полноте стремиться тут тоже не стоит — дряни написал выше крыши.

Меерова даже прочесть не смог. Объясните — кому и зачем он нужен в количестве 350 экз. по 1200 р — можно обсудить.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 14:30  
???а что случилось со страничкой — Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»???? там бред какой-то, всё с ног на голову. новинок вообще не видно, и если по алфавиту, то тоже не получается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 14:42  
registr28900
Как я понял, там теперь по умолчанию порядок алфавитный по авторам.
Можно отсортировать. Жмёте «Сортировка изданий: по году» — «Страницы: все». Все новые издания будут внизу страницы.
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 14:53  

цитата Chicot

Кстати, "Южное сияние" — это переписанный "Невредимка" или нет?
Разные произведения — даже не переделка

цитата malshin

Могу купить и отсканировать, если нет других вариантов. Правда там отсутствуют стр.5-12, их придется гле-то заказывать.
Книга у меня есть, так-что никаких проблем


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 15:22  

цитата razrub

теперь по умолчанию порядок алфавитный по автора

Так и по алфавиту сбоит. Беляев и вверху и внизу списка. Надо доработать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 15:42  
VolkaIbnSashka
Да, точно, там сейчас по умолчанию совершенно непонятный список получается... Только сортировка выручает.
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 16:55  

цитата ArK

Что-то Гастону Леру не очень везёт — позолота на корешке плохо держится...

Точно так! Если книги не только ставить на полку но и читать.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 17:38  

цитата VolkaIbnSashka

теперь по умолчанию порядок алфавитный
Наверное, чтобы зависшего Адамова покупали, правильно сделали!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 17:46  

цитата 89605167502

Что-то Гастону Леру не очень везёт — позолота на корешке плохо держится...
Позолота должна быть хорошо вдавлена в корешок и обложку,тогда книга смотрится и орнамент не стирается.За этим надо следить на стадии печатания,кому-то видимо недосуг.Интересно, представитель редакции подписывает какой-то акт приемки тиража в типографии? Пусть издательство предъявит наши претензии полиграфистам.
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 18:06  

цитата Winnytoo

Пусть издательство предъявит наши претензии полиграфистам.
Здесь отвечают на вопросы по содержанию книг или о возможности выхода новинок или писателей, которых можно было бы издать в ПБ. А откуда известно, что полиграфисты не предупреждались? А у скольких книг облетает позолота — есть информация, что пока   с одной? В "Азбуке" была похожая тема — кто-то написал, что облетает краска и страницы (покрыты краской) не расклеить. А у меня всё было нормально. В редакции работает не больше 5 человек, сколько — не знаю. Они должны сидеть в типографии и контролировать процесс? Или у себя проверять? Но книги выходят в плёнке. Снять плёнку — книга повредится при перевозке. А как проверять — трясти книгу, тереть её? Просто не представляю. Если явный брак, книгу в ПБ меняют. А не может ли быть такой вариант, что книгу кто-то вёз в жару в сумке и из-за этого что-то произошло? Или на почте лежала в тёплом месте? Претензии тогда к почте?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 18:51  

цитата VIAcheslav

А не может ли быть такой вариант, что книгу кто-то вёз в жару в сумке и из-за этого что-то произошло? Или на почте лежала в тёплом месте?  Претензии тогда к почте?

Здесь вполне конкретные претензии, что если книгу держать в руках, то на коже остаётся краска, а на обложке её становится всё меньше.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 18:52  

цитата Winnytoo

Позолота должна быть хорошо вдавлена в корешок и обложку,тогда книга смотрится и орнамент не стирается.
Это очень тонкий процесс и так сходу вряд ли что можно сделать. Может это единичный случай. Ни проверить, ни проконтролировать это невозможно. Только в случае явного брака всей партии, что уже случалось и возвращалась вся партия. Еще зависит от культуры чтения. Неаккуратностью можно убить любую книгу.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 19:00  

цитата 89605167502

Здесь вполне конкретные претензии, что если книгу держать в руках, то на коже остаётся краска, а на обложке её становится всё меньше.
Посмотрел. Книга куплена в Москве на рынке — какие там условия хранения (температура, воздействие солнца, сырость — не знаю, там не был), не угрохал ли её продавец пока вёз на продажу? Да и при покупке можно было посмотреть-полистать. Жалко, конечно, что так случилось.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх