Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 12:26  
4 тома по 1500 рублей это даже дороже чем старый кирпич у букинистов (2600 — 5000).


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 12:28  
если переписку и делать то с предоплатой для желающих....мне вот тома с письмами не нужны несмотря на уникальность а художественные произведения беру и буду брать потому как хорошего полного издания у меня до сего момента и не было


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 12:34  
Вроде бы прежнее издание переиздавать не планируется. Не знаю, что из него выберут, но то, что добавят не издававшееся — совершенно точно.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 12:44  
если будет что-то новое, то я возьму. Если просто переиздание, то нет, том "Веча" у меня есть
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 12:45  

цитата witkowsky

Все нужны или как?

Как по мне, так все.
Если что-то будет добавлено, то это хорошо.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 12:45  

цитата witkowsky

но то, что добавят не издававшееся — совершенно точно.

вот это уже интересно!
Я был бы признателен, если б такая информация была озвучена потом на форуме или у вас в колонке, том с перепиской у меня есть, но добавить к нему новое — буду рад


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 12:49  

цитата Karavaev

Я был бы признателен, если б такая информация была озвучена потом на форуме или у вас в колонке, том с перепиской у меня есть, но добавить к нему новое — буду рад


Поддерживаю. Ситуация ровно та же. Буду благодарен, если ближе к выходу книги появится информация о содержании тома/томов и, по возможности, объёма в них новых материалов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 14:16  

цитата Karavaev

том с перепиской у меня есть, но добавить к нему новое — буду рад

Аналогично. Если будут дополнения к ранее вышедшим письмам, то с радостью возьму у ПБ тома переписки.


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 14:42  
Извините, если пропустил сообщение. Чьи иллюстрации будут в Часе быка?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 20:14  
Пока что я не совсем в курсе. Единого комплекта в "Часе быка" быть не может, но сколько-то цветного Тищенко к старым добавится.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 21:55  
Спасибо большое!


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2019 г. 00:54  
А по Гансовскому переговоры в будущем возможны ? Все-таки хотелось бы иметь собрание сочинений Гансовского в рамочке. Все-таки в Азбуке в серии "Мир фантастики" вышел у него томик шикарный...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2019 г. 02:27  
Только если они обратятся к нам сами.
Мы дважды предлагали им условия, намного превышающие наши предельные возможности.
Первый нам в лицо раз рассмеялись, во второй раз вообще не ответили.
Чем заслужила "Азбука" такую благосклонность — нам неизвестно.
Никаких переговоров по нашей инициативе теперь быть не может.

PS МЫ ВЕДЕТ ТОЛЬКО ПИСЬМЕННЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ, ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ МОЖЕМ ПРЕДЪЯВИТЬ И СВОИ ПИСЬМА, И ОТКАЗЫ НАСЛЕДНИКОВ.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2019 г. 08:00  
По Гансовскому уже ведь "прокачивал" эту тему, раз отказ наследников сотрудничать с издательством Престиж Бук, о чем тогда разговор, не такой уж великий писатель, чтоб лбом об землю, и соглашаться на их условия. Кому очень уж нужен Гансовский, вперёд, в Азбуку. Я бы так и сделал, впрочем замечу тоже очень хорошие книги.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2019 г. 13:37  
Что интересно, в СССР Гансовского, не часто, но издавали, вышло наверно десятка два разных изданий, а в наше время, кроме Азбуки (одной единственной книги), на моей памяти только это издания в серии: "Классика отечественной фантастики", там вышло две книги, это наверно на сегодняшний день самая полная подборка произведений Гансовского, и издавалась она 16-17 лет назад...

https://www.fantlab.ru/edition5306
https://www.fantlab.ru/edition5314


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2019 г. 13:39  

цитата karlyshev59

не такой уж великий писатель, чтоб лбом об землю, и соглашаться на их условия.

Вот именно. Не Ефремов, чай. Переживем.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2019 г. 14:22  
Да, а планируется ли переиздание трехтомника Григория Адамова ?

https://www.fantlab.ru/edition169810
https://www.fantlab.ru/edition169808
https://www.fantlab.ru/edition169809

На это издание есть большой спрос, и его практически нигде нет в интернете, а где есть, цены какие-то неадекватные от 6000-12000 руб.

Да, я так понял, это издание вышло в каком-то уменьшенном формате, все верно ??? Хотелось бы, чтоб это издание издали в стандартном формате, как большинство рамочек. Здесь думаю издательство не прогадает, книги все разойдутся...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2019 г. 14:30  
andipa
7 книг фантастики Гансовского в СССР издано было. Отнюдь не 20.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2019 г. 14:37  
laapooder + 2 фантастических диафильма. 20 всего книг в СССР
–––


новичок

Ссылка на сообщение 15 июня 2019 г. 15:22  
andipa, если и будут переиздавать, то скорее всего, нужно будет издавать в обычном формате. В своё время его издали экспериментально в уменьшенном и продавался он хуже. 6000 за 3 тома — не сказал бы, что это неадекватная цена для такого издания. Я в апреле 2018 купил его на алибе за 3800+дорога, на сколько я помню — тогда было очень много предложений и ажиотажа не было, скорее некоторые продавцы хотели слить близкой к первоначальной цене. На мой взгляд, допечатывать пока никто не будет т.к. предложения на вторичным рынке есть и они вполне приемлемы. Например, Рэй, Жан. Книга призраков за 9900 это явно неадекватная цена, поэтому многие очень ждут допечатку :-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх