Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 19:49  

цитата ArK

Было сказано: если надо, то уже следующей осенью.

–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 19:50  

цитата ArK


Было сказано: если надо, то уже следующей осенью.
КЕМ было сказано? Ясно было сказано, что в ПБ не будет никогда.
Может, не поленитесь открыть для Берроуза отдельную тему? Нашу именно Вы открыли, и спасибо, но за что изводить десятки страниу в нашей теме на писателя, о котором твердо сказано: в ПБ никогда и ни при каких обстоятельствах.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 20:19  

цитата witkowsky

Ясно было сказано, что в ПБ не будет никогда.


Ну.это Вы явно загнули-будет экономически выгодно ,выпустите как миленькие!
За житя ,то есть ,за Берроуза!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 21:19  

цитата евгений 6

Ну.это Вы явно загнули-будет экономически выгодно ,выпустите как миленькие!
Флуд.
Больше ни на одну Вашу реплику издательство не реагирует и ответов не дает.
Ясно было сказано:

цитата witkowsky

Поскольку три месяца моего отсутствия не только не пошли теме на пользу, но превратили ее в болото, где вместо обсуждения работы издательства идет злонамеренный, небескорыстный флуд со стороны клонированной "Римской империи времени упадка" и ее сателлитов, не вижу повода больше оставаться только у себя в колонке — те же персонажи уже и там хозяйничают.
Прошу запомнить: я — главный редактор ПБ, сколько бы не ставили мою должность и работу в кавычки.
Обзывать меня можно как угодно, хамство останется без реакции. По крайней мере моей.
На клевету руганью отвечать не буду. Список тех, кто попал в мой черный список, висит в моей колонке, все могут ознакомиться.
https://fantlab.ru/blogarticle60876
С этим сообществом клонов дискуссия не будет вестись даже косвенно.

Покрикивать Вам здесь не разрешит никто.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 21:21  
witkowsky Да я давно забыл про Берроуза, но ведь напоминают же...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 21:30  
Вот и откройте тему. Как заходит речь о магазинах и пр. — даем линк, там обсуждайте. С Берроузом идет откровенный флешмоб флуда — лишь бы загадить тему и не дать обсуждать то, что реально нужно. Чтоб не посылать в неудобном направлении, будем посылать в удобном — к Берроузу.
Ничего плохого Неграш сказать не хотел, когда указывал, что через год кончаются права. И я тоже, когда говорил, что всем флаг в руки.
Хватит провокаций, три месяца меня не было в теме — больше на гнилую наживку не ловимся.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 21:40  
А Мюнхгаузена не планируется в будущем в рамке выпустить (там кроме Распэ, о нем писали еще Бюргер, Иммерман, Шнорр и Кржижановский еще о нам написал).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 21:57  

цитата andipa

А Мюнхгаузена не планируется в будущем в рамке выпустить (там кроме Распэ, о нем писали еще Бюргер, Иммерман, Шнорр и Кржижановский еще о нам написал).
Кржижановский с иллюстрациями минимум двухтомником планируется. Остальной Мюнхгаузен — с этим к ВЦ.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 22:03  
witkowsky Да тема давно открыта.
Но не думаю что в теме Берроуза следует писать о том, почему Берроуза не следует издавать.
Все же мои сообщения по Берроузу в этой теме были только ответами на спорные утверждения коллег по форуму.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 22:38  
Сигизмунд Кржижановский — наиболее сильный писатель довоенной советской поры. Свободно владел стилями и жанрами, о которых иные собратья по перу и не подозревали. Интертекст и гипертекст активно применял внутри основного текста. Из-за своей оригинальности, эрудиции и литературной мощи был обречен на непризнание среди писателей и "торпедирование" у редакторов. Просто рядом с ним все выглядели почти бездарностями. И если дать ему дорогу в официальной литературе, то потом как быть остальным?
Вот и пришлось ему финансово прозябать до конца жизни. Но на качестве его литературы это не отразилось, скорее наоборот, оно оказалось вне времени, то есть абсолютно современно в любой момент.
Хотя у Кржижановского вышло почти ПСС в наше время, его сборники от ПБ будут одними из самых качественных (с т.з. литературы) изданий в рамке.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 23:01  
Да, и спросом тем более собрание сочинений Кржижановского пользуются.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 23:25  

цитата karlyshev59

Так же как с Фантомасом. Тупик.

У меня чисто технический вопрос из интереса — а найдется ли у нас издательство которое может потянуть такой цикл — переводы, иллюстрации и т.д., кроме ПБ?
Теоретически кто может впрячься?
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 23:35  
Да, можно было бы издать в рамочке раннего Леонида Млечина (советский период). Такие его произведения детективного жанра пользовались успехом : "Хризантема" пока не расцвела, Старик в черном кимоно, Картины города при вечернем освещении и др. произв. Сейчас это все уже ретро. К тому же мы одного писателя в этом жанре в рамочке издали (Вячеслав Катамидзе), а Млечин мне кажется не хуже, если не лучше этого автора, к тому же Млечин, узнаваемый автор... На один томик точно наберется его ранних произведений детективного жанра, может и на два хватит...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 00:01  
Вопрос к знатокам. А не рассматривало ли издательство (ПБ) возможность издать такого автора как Генрик Сенкевич? Понятно, что не все произведения, а лишь исторические его книги.
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 00:04  

цитата i249

Вопрос к знатокам. А не рассматривало ли издательство (ПБ) возможность издать такого автора как Генрик Сенкевич? Понятно, что не все произведения, а лишь исторические его книги.

Так "Азбука" взялась его издавать. "Камо грядеши" и "Крестоносцы" недавно вышли. "Огнем и мечом" на подходе. Намечается неплохое СС.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 00:07  
Навряд ли Сенкевича будут издавать в рамочке, его сейчас Азбука издает хорошо в серии "Большие книги. Иностранная литература" (там вышло уже две или три книги).

Да, а Сенкевич был уже издан в псевдорамочке в 90-х годах, правда издали только "Огнем и мечом" и "Потоп" в 2-х томах, на этом эксперимент закончился, наверно денежек не хватило, даже на трилогию (Пан Володыевского так и не издали).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 00:35  

цитата AndrewBV

Хотя у Кржижановского вышло почти ПСС в наше время, его сборники от ПБ будут одними из самых качественных (с т.з. литературы) изданий в рамке.
Вообще-то я первым его архив нашел в РГАЛИ (тогда — ЦГАЛИ) в 1977 году, пытался что-то издать, но меня высмеяли. С 1989 года этим занялся другой специалист — я все время тратил на эитгрантов и на поэзию.

цитата andipa

а, и спросом тем более собрание сочинений Кржижановского пользуются.
Гляньте на алибе, сколько оно стоит. Мы сделаем строго и только художку, не экономя на картинках.

цитата i249

Понятно, что не все произведения, а лишь исторические его книги.
Как раз история для нас не профильна. Смотрите на заголовок темы. Да и эксклюзивом тут не пахнет.

цитата andipa

К тому же мы одного писателя в этом жанре в рамочке издали (Вячеслав Катамидзе),
Далеко не только — того же Караханова. Но для нас и детектив, тем более советский, периферийный жанр.
Млечин к нам не обращался.
Насчет Берроуза — отныне и навсегда идти сюда:
https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 01:11  
Есть неплохой писатель-фантаст Уильям Котцвинкл (фильм "Инопланетянин" все наверно смотрели).

https://fantlab.ru/autor2549

Но это наверно на наш профиль "Зарубежная современная фантастика" ? Странно, почему то его никто еще не издал в серии "Шедевры фантастики" ?


новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 07:13  
А как насчет Эдуарда Маципуло-детективы и фантастика?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 07:34  

цитата andipa

Уильям Котцвинкл
Вы научитесь смотреть на дату смерти автора и прибавлять к ней 70 лет? Сколько раз надо повторять, ведь каждые две страницы — одно и то же, причем именно у нас. Котцвинкл — живой, знаете ли.

цитата анатолий700

А как насчет Эдуарда Маципуло-детективы и фантастика?
Пятый год концов не можем найти. Он у нас в плане стоял. Но так и не нашли.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх