Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 12:16  

цитата Zlydeni

Очень жду и Брюсова, и Келера, и Оссендовского, и выход остальных "Аргусов". Также Евгений Владимирович говорил о планах на Кржижановского — речь шла о трехмтомнике с иллюстрациями. Надеюсь, все эти вещи всё еще в планах и выйдут в обозримом будущем.


Майринка еще ждем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 12:27  

цитата andipa

Майринка еще ждем.

Это я список отечественного направления привел. А так, я с нетерпением и немецкоязычных авторов жду, и франкоязычных. Соответственно, это и доптираж "Ученика чародея" Эверса, и Майринк, и Вильдберг, и Штайн, а также Рэй, Оуэн, Мозелли, Ренар... Очень сожалею, что не дали, как я понял, зеленый свет второму тому Марселя Швоба — находил в Сети в электронном виде издание "Двойного сердца", в котором присутствовали рассказы, отсутствующие в сборнике ПБ. Хотя, если я не ошибаюсь, переводчик работал по тому изданию, которое смогли достать — понятно, что изданий могло быть больше, с дополнениями и сокращениями. Но в том Швоба не вошли еще сборники, а на отдельный том их бы не хватило — пришлось бы добивать стихами... В общем, мороки много, но я рад и тому тому Швоба, который у меня есть на руках. Один из моих любимых писателей.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 12:47  
Авантюрист Продолжая тему о Г.Ферри.
Держу в руках его роман"Лесной бродяга", изданный в 1900 г. в Спб, Сойкиным в серии "Библиотека романов. Приключения на суше и на море".

По моему предложению этот роман крупное Нижне-Волжское книжное издательство, Волгоград, переиздало в 1993 году 100 тыс. тиражом, 478 стр.(С моим предисловием о удивительной жизни и творчестве Г.Ферри). https://proza.ru/2011/06/21/44

На страницах этой старинной книги, 1900 г, сохранились карандашные пометки редактора-корректора этого издательства.
Их мало, в основном по современной стилистике и правописанию!

Скажу, что старинное издание романа, на мой взгляд, (ветерана-книголюба, журналиста и придирчивого юриста:-)) читается легко.
Увлекательно, напряженно и психологически — аргументировано.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 13:54  
nikolay bichehvo Спасибо за очень интересную инфрмацию.:beer:


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 13:55  
В связи с любыми старыми переводами с французского хотел бы обратить внимание и Издательства и всех интересующихся на то, что сам заметил в 3-х разных книгах. Как я понял, переводили, когда имена переводчиков не указаны, не дворяне, знающие язык в совершенстве, а учащиеся, подрабатывающие на жизнь, для которых основным изучавшимся языком был все же немецкий, и следы немецкого языка, особенно в именах, сразу бросаются в глаза. Отсюда или перевод делался с немецкого перевода, или знали французский язык в отличие от немецкого очень поверхностно, соответственно и о какой-либо точности перевода и речи быть не может.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 14:36  
По разному переводили, и не только одни дворяне знали в совершенстве французский. Я не знаю, указано ли имя переводчика в конкретном случае со старым изданием Г.Ферри, но не только от одного уважаемого Николая Бичехвоста слышал, что читается он легко и увлекательно. А что ещё нужно-то? А уж если говорить об абсолютной точности перевода, то если много чего перевести абсолютно точно, боюсь многие это и читать не станут. Не надо педантично зацикливаться на абсолютной точности перевода, порой это только вредит популяризации того, или иного писателя, и как следствие снижает к нему читательский интерес.


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 15:25  
У меня есть издание этого романа. Переводчик не указан,просто написано перевод с французского. Но я,к сожалению,так его и не прочитал. При просмотре текста, могу сказать,что текст читается легко.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 15:53  
Роман Г. Ферри '' Косталь — индеец. '' Майн Рид перевёл с французского на английский. Впоследствии , в нашей стране , этот роман '' приписали '' Майн Риду.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 16:33  
По поводу Ферри. Спасибо за ваше активное участие в обсуждении. У нас есть оригинальные тексты. Переводчик (за качество можете на беспокоится, уровень очень хороший) еще раз будет проверять текст, потому что везде есть большие куски пропусков. Будет хорошая подготовка. Будет, приблизительно томов 8 (может 10). У нас в работе уже 4 тома.
А Николаю Федоровичу прошу мне написать в мой эл. адрес artyyr57@mail.ru. Хочу обсудить вопрос об использование его статей для книг Ферри.
По поводу Швоба. Если наберется материал на том (проза), то готов переводить и издать. Перечисленные Сергеем Сергеевичем книг авторов в работе или готовы (Эверс, Оуэн, Мозелли, Рэй, Ренар),или готовятся.
Кржижановский будет осенью в 3 томах. Это нечто изумительно-сумасшедше красивый язык. Как русская литература так долго себе позволяла проигнорировать такого масштаба писателя, это загадка.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 16:54  

цитата artyr57

По поводу Ферри. Спасибо за ваше активное участие в обсуждении. У нас есть оригинальные тексты. Переводчик (за качество можете на беспокоится, уровень очень хороший) еще раз будет проверять текст, потому что везде есть большие куски пропусков. Будет хорошая подготовка. Будет, приблизительно томов 8 (может 10). У нас в работе уже 4 тома.
Вот это да. Чувствуется размах. :beer:
А еще и куча других, очень интересных и ожидаемых новинок. :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 17:00  
Тема пошла по нормальному руслу, деловые предложения, и никакого хамства. Это радует, читать приятно.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 17:01  
Жду нового Фландераса на озоне 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 17:02  

цитата artyr57

Будет, приблизительно томов 8 (может 10).

Ну это праздник какой-то!
Правда не думал, что у Ферри может набраться материала на столько томов.%-\
На русском известно два романа. У меня в библиотеке приключений начала 90-х издательства "Интердизайн", в томе Габриэля Ферри есть краткая заметка об авторе на три абзаца, там упоминается ещё о двух произведениях.
Но тем лучше, будем ждать с нетерпением!:cool!:
Тем более к двум романам, имеющимся на Фантлабе, есть очень качественные иллюстрации, и даже цветные.:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 17:05  

цитата 89605167502

Правда не думал, что у Ферри может набраться материала на столько томов.


Про казаков вроде у него книга есть...


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 17:06  

цитата ArK

Жду нового Фландераса на озоне

И не только на Озоне, на WB тоже ждём.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 17:42  

цитата artyr57

Подскажите, пожалуйста, кого еще порекомендуете по "прериям"

Раз пошло такое дело, то может быть можно чуть отклониться от прерий и предложить "по джунглям". Может как раз нужный момент ещё раз про Жаколио вспомнить.8:-0


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 17:49  
Июльские новинки-половинки! https://fantlab.ru/blogarticle67754
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 17:59  
89605167502 Ну что же — давайте вспомним о романах Луи Жаколио :-)

Рад буду познакомить любителей авантюрно-исторического жанра с этим замечательным мастером   экзотической интриги.

Это новелла в моей книге "ИСКАТЕЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЙ", изданной в Волгограде в 2006 году: "Русские мальчишки и Луи Жаколио".https://proza.ru/2011/06/20/1608


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 18:10  
Жаль,что форум зациклился на "приключенцах" 19-го века и начал идти по пути издательства "Вече".У "Вече" своя ниша,а "Престиж-бук" хорош возрождением забытых интересных авторов.Ну,будет стоять у вас на полках 30 томов Жаколио,и что дальше?Эти авторы в основном достаточно однообразны и примитивны. Не хотелось бы переводить на них бумагу.Вполне достаточно обещанного 30-томника Рэя,которого в Бельгии и Франции практически никогда и не читали.И ничего,как-то выживают...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 18:23  

цитата анатолий700

Жаль,что форум зациклился на "приключенцах" 19-го века


Надо выживать8:-0

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх