Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 08:21  

цитата Hengest

Хорошо к Фрадкину отношусь, взял бы его 2-3хттомник, если бы ПБ издал
8:-0аналогично. но да, было в теме, что не издадут.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 10:19  

цитата registr28900

аналогично. но да, было в теме, что не издадут.
Вообще то Витковский собирался его издать, попозже. Но потом пошла серия вбросов, всяких насмешек и подкалываний. На этом фоне его издание, даже в перспективе, на тот момент отложилось. Можно пересмотреть этот вопрос. Я бы вот то же взял Фрадкина с удовольствием.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 10:26  

цитата Sergey1917

взял Фрадкина
Если только "классического", т.е. с книжных изданий, Фрадкина по журнальным публикациям и газетным уже наиздавали до полного насыщения спроса. И хорошо бы иллюстрированного, особенно "Пленников..."


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 11:30  
Кстати, из переписки с Витковским я знаю, что он отказывался от печати некоторых авторов по сугубо-личным причинам. Одних авторов он просто не любил (как людей), другие его чем-то обидели. Знаю. что это касается по меньшей мере двоих писателей: Далии Трускиновской и Михаила Успенского. Думаю, что на самом деле их больше. Думаю, что с уходом Евгения Владимировича ушли и эти его личные причины...


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 11:57  

цитата Sergey1917

Я бы вот то же взял Фрадкина с удовольствием.

Я бы приобрел "Тайна астероида 117-03" и, пожалуй, и всё.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 12:03  

цитата gersim_al


Я бы приобрел "Тайна астероида 117-03
согласен, остальное уже в принципе нечитаемо.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 12:15  
У Фрадкина рассказы классные есть, только они скорее юмористические чем фантастические. Только зачем его здесь просят, если микротиражники издавали. Кто-то не хочет переплатить пятьсот рублей, а издательству это выльется в отказ от какой-нибудь действительно эксклюзивной книги
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 13:16  

цитата montakvir7511

остальное уже в принципе нечитаемо.
Вот абсолютная неправда ИМХО! Пленники пылающей бездны — наипервейший хоррор с юмором и нетипичным сюжетом (точнее, развитием сюжета) Более 30 лет остается одной из моих любимых книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 13:24  
mikaei
Да, сильная книга!
И концовка внезапная
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 13:39  

цитата Walles


У Фрадкина рассказы классные есть, только они скорее юмористические чем фантастические. Только зачем его здесь просят

Ничего классного там нет, особенно адские рассказы собраны в "Нулевой цикл" (говорящее название!). Лучшее, что у него было, это "Тайна астероида 11703". Все написанное вместе потянет на один томик. И действительно, зачем просят? Заскучал народец, лишь бы хайп возбудить НИ О ЧЁМ. :-D
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 13:49  

цитата Varran

Ничего классного там нет,

Напрасно. "Исчезновение Петра Деева" — гремучая смесь черного юмора, путешествий во времени, и еще и с любовным треугольником.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:06  

цитата Labardan

Кстати, из переписки с Витковским я знаю, что он отказывался от печати некоторых авторов по сугубо-личным причинам.


Олег Маркеев ему тоже не нравился..


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:18  

цитата Walles

"Исчезновение Петра Деева" — гремучая смесь черного юмора

Юмор и Фрадкин?! Да уж, гремучая смесь, наш отечественный Каттнер! :-)))
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:20  

цитата Labardan

из переписки с Витковским я знаю, что он отказывался от печати некоторых авторов по сугубо-личным причинам.

Возможно, личные причины были вызваны эстетическим диссонансом.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 18:29  

цитата laapooder

Да, сильная книга! И концовка внезапная

Соглашусь. У меня двух последних страниц книги не было на момент прочтения. :-D А вот Тайна астероида очень даже неплохо....


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 19:01  

цитата Varran

Юмор и Фрадкин?! Да уж, гремучая смесь, наш отечественный Каттнер

Странно что вы ерничаете, вроде бы сами ратовали за пермских писателей. Выходит, Борис Захарович в число избранных у вас не входит.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 19:26  

цитата Walles

вроде бы сами ратовали за пермских писателей

Во-первых, он у меня есть ВЕСЬ. Во-вторых, его издали микротиражники. В-третьих, ПБ все равно издавать его не станет, и непонятно, откуда весь этот пустопорожний хайп. В-четвертых, он действительно анахроничен, и спрос на его творчество насыщен. В-пятых, см. в-третьих. Я не фанатик рамки, стараюсь брать то, что стану читать. Фрадкина не стану.
Кстати, Вы уже купили книгу Запольских? Я — да.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 19:29  

цитата Varran

Вы уже купили книгу Запольских?


Еще Филенко есть!


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 19:48  

цитата Varran

Кстати, Вы уже купили книгу Запольских? Я — да.

А я тоже не призываю Фрадкина издавать, но и прикалываться не стал бы над его творчеством....по Запольских -увы, нет. Как говорил один известный ленинградский шоумен: "нельзя объять необъятное..."
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 20:26  

цитата Walles

Только зачем его здесь просят, если микротиражники издавали.

Так с самого первого дня продажи — первые два тома не продавались отдельно. Я на протяжении года интересовался у издателя возможностью приобретения по отдельности — всегда ответ отрицательный.
По этой же причине я прошел мимо последнего изданного ПБ тома автора Зуев-Ордынец и пройду мимо допечатки его же, если таковая состоится: "зачем мне 5 томов, если мне нужен только "Китеж"?". К тому же, у меня есть "рамка" 1970 г.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх