Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 18:10  
Богомила Райнова не стало в 2007, поэтому с правами, наверное, сложно. Однако есть у него нечто любопытное, на мой взгляд — девятая книга из цикла об Эмиле Боеве:

Сыщик секонд хенд, 2000 (Оригинальное название — «Ченге втора употреба», на русском не издавалось).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 18:42  

цитата Sergey1917

Вроде вопрос был о другом, о странице Баума на Фантлабе
Очень большая работа. Но когда будет выходить "Последний египтянин", посижу и сделаю.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 18:58  
Был сайт, который отслеживал все новые книги про Оз и Изумрудный город, но уже больше года как неработает — http://ozproject.egtech.net/


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 18:59  

цитата witkowsky

Очень большая работа. Но когда будет выходить "Последний египтянин", посижу и сделаю.

Может найдется кто из фанатов Баума, кто посвободней со временем?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 19:33  
Артур Мейчен,вместе с "Зеленым кругом"   вполне хватит как минимум на 1 том


может быть Клод Сеньоль?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 21:11  

цитата witkowsky

У нас римейки как-то не шли до сих пор. Но подумаем.


Знаю N различных сиквелов и вбоквелов "Острова сокровищ", "Трех мушкетёров", "20 000 лье под водой" и "Призрака Оперы" уже изданных, в разное время и разными издательствами. Возможно, есть достойные примеры сих творений, которые в силу различных обстоятельств не дошли до нашего читателя? Есть перспективы?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


новичок

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 21:44  
Жозеф Рони-старший, еще не изданные произведения, по моему прекрасно впишутся в Ретро БПиНФ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 01:06  

цитата Sergey1917

цитата witkowsky
Очень большая работа. Но когда будет выходить "Последний египтянин", посижу и сделаю.

Может найдется кто из фанатов Баума, кто посвободней со временем?
Пока я никого, кто знал бы больше меня и обладал бы такой же библиотекой, не знаю. Я на эти книги в 1990-2000 половину зарплаты тратил.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 03:19  

цитата yurakoloskov

Жозеф Рони-старший, еще не изданные произведения,

Конечно автором написано очень много. Но трилогию об Альглаве можно напечатать^_^
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 11:23  

цитата Saint Peter

ДЕ МИЛЬ Джеймс
(1837-1880).

К предыстории НФ относится анонимно и посмертно опубл. роман Д. "Странная рукопись, обнаруженная в медном цилиндре" [A Strange Manuscript Found in a Copper Cylinder] (1888),  Мореплаватели находят описание загадочной страны вблизи Юж. полюса, точнее, "внутри" земного шара (см. Затерянные миры, Океан, Полая Земля); обитатели антарктической утопии практикуют каннибализм и проповедуют культ Тьмы, бедности и "гуманной" смерти.

Клют отмечает данный роман как один из лучших в 19 веке.

Голосую за. Хотелось бы увидеть в "рамочке".


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 11:47  
Тоже за Де Миля. В то время тема еще не была так заезжена, любопытно будет прочитать.
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 11:51  

цитата yurakoloskov

Жозеф Рони-старший, еще не изданные произведения, по моему прекрасно впишутся в Ретро БПиНФ.
+1

Более того: не только неизданные, но и всё, что выходило( а выходило много и по-разному, в большинстве случаев оставляя желать лучшего) — в "рамочке" смотрелось бы изумительно, учитывая её, "рамочки", сегодняшнее качество исполнения
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 11:59  

цитата ФАНТОМ

Более того: не только неизданные, но и всё, что выходило(

Ну тогда томов на 15 потянет. По крайней мере три постоянно издающихся вещи не нужны. Как их только не издавали!
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 12:00  

цитата тессилуч

Как их только не издавали!


ну а я о чём...

цитата ФАНТОМ

а выходило много и по-разному, в большинстве случаев оставляя желать лучшего
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 12:05  

цитата ФАНТОМ

ну а я о чём...

А я о том что "Борьбу за огонь" "пещерного льва" и "Вамирэха" уже устали издавать и в этой серии не надо
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 14:09  
Де Миль мне нравится, найду текст и прочту. Напоминаю, что есть еще и вопрос формата книги: если в книге 100 страниц, то с ней неизвестно что делать. Счастье еще, что "Иктанэр и Моизетта" легли точно в формат, да и роман оказался ну никак не хуже Беляевского; спасибо тому, кто предоставил текст.
Насчет "доисторических" романов: любой "затерянный мир" — это, конечно, наше. А насчет "Рони-старшего" — это только в перспективе. Напоминаю, что переводить некому.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 14:11  

цитата тессилуч

А я о том что "Борьбу за огонь" "пещерного льва" и "Вамирэха" уже устали издавать и в этой серии не надо
я тоже с этим согласен. А вот Чудесную страну пещер, Глубины Кийамо , да и многое другое, было бы весьма неплохо

цитата witkowsky

Насчет "доисторических" романов: любой "затерянный мир" — это, конечно, наше.

ну этого добра я вам могу целую гору порекомендовать. Будет время скину списочек.

Вот, кстати Де Милль, чтоб не искать.
http://www.gutenberg.org/catalog/world/re...


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 14:16  

цитата witkowsky

любой "затерянный мир" — это, конечно, наше


Есть такой прозеванный совершенно роман Роберта Пэлтока "Жизнь и приключения Питера Уилкинса": http://www.fantlab.ru/autor10608

Малая классика, издан в 1751 году.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 20:43  
Де Милля скопировал, спасибо за идею. Он чуть маловат — ну, натянем иллюстрациями.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 20:46  
witkowsky

Я ещё помню одну вещицу вам предлагал http://www.fantlab.ru/forum/forum15page1/...

Но вы так и не сказали ничего. Может не заметили ....
Страницы: 123...3536373839...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх