Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 23:16  
цитата artyr57
хранится еще и машинописный вариант рукописи Час Быка И. Ефремова.

Однако.
цитата artyr57
Ефремов нас не отпускает.

Ну, судя по озвученным Вами планам — еще долго будет держать^_^:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 00:31  
цитата artyr57
Боюсь, что придется еще и издать монографию про тафономию.


Вот это было бы по настоящему интересно.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 07:37  
https://fantlab.ru/work24058 в "рамке"? Ну я не знаю. Даже для меня, человека с комплексным естественнонаучным образованием и пятёркой по геологии в дипломе читать это сейчас уже скучновато и немножко незачем. А уж обычному читателю...

Ничего не имею против дневников и писем как частей максимально полного СС, но сильно сомневаюсь, что https://www.geokniga.org/books/9955 продастся. Ну только если комплектом с чем-то. Артуру Саятовичу, разумеется, виднее.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 08:16  
artyr57, вторую книгу Кизилова-Зорина жду, спасибо за ответ. Собственно, не могу не задать еще один вопрос, тоже по этой теме. Вопрос по Г. Прашкевичу (некоторые из его книг в издательстве выходили ранее), у которого тоже есть исторический роман об освоении Камчатки, под названием "Русская гиперборея". Правда выходил он без иллюстраций, без карт и хотя бы просто тематических картинок (примеры прилагаю). Артур Саятович, как Вы лично думаете, стоит ли издать эту книгу Прашкевича, но только уже в более достойном виде? Заранее благодарю за ответ.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 09:26  
Честно говоря, из приведённого здесь http://noogen.su/221210oe сравнения машинописи и книжного издания я не вижу принципиальных отличий. Более того, книжный текст более гладкий и читабельный за счёт хорошей редактуры. И даже сцена драки, существенно сокращенная в книжном издании, мне представляется сокращенной вполне заслуженно. С моей точки зрения, машинописи могут представлять интерес только для исследователей творчества Ефремова и самых увлечëнных коллекционеров.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 09:38  
цитата artyr57
должны в первой половине года издавать еще и Письма писателя в 3 томах.

Отличная новость! Особенно приятно, что в 3 томах — удобно будет читать. Спасибо!
цитата artyr57
Я бы с удовольствием поработал с его дневниковыми записями "Премудрые тетради".

Буду надеяться. Это очень интересный материал.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 12:15  
Geographer
Вот поддержу. Я тоже геолог, но это здесь зачем вообще??
Давайте тогда уж научную литературу издавать. Чем она не угодила, тем что Ефремов её не подписал? Да она эта литература в тышу раз актуальнее чем это... я вам несколько могу назвать настольных книг геологов — нефтяников! Имеющих практический интерес, а не кулуарный...
Я ваще в шоке от такой литературы от издательства ПБ :-D
Просто уверен продажи провалятся) Хотя я не финансист, флаг вам в руки :-D
Это насколько надо любить автора, чтобы читать это... интересное только палеонтологам...
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 12:17  
Про Тафономию, конечно , шутка.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 12:19  
Ааа... понятно...шутка удалась :-)))
Я вот купился...
Яки повеселить публику и взбудоражить тему...пойдет)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 12:20  
цитата artyr57
Про Тафономию, конечно , шутка.
Шутка шуткой, но она мелкая и куда-то может войти, чтобы объём добить :)
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 13:03  
Ну, так-то, в один из доп.томов Полного собрания сочинений братьев Стругацких — научные статьи Бориса Стругацкого по астрономии — должны войти, как я слышал. В доп. — потому как они написаны в соавторстве, а всё написанное в соавторстве с другими авторами в ПСС АБС идёт в доп.тома.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 17:53  
цитата artyr57
Тайна черной магии Овалова в новом году будет

Огромное спасибо за эту информацию.
Тоже давно жду этот том...
–––
время течёт медленно, жаль что жизнь пролетает быстро.


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 18:15  
цитата БРАШКОВА
Тайна черной магии Овалова в новом году будет

Она же вроде уже выходила?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 18:20  
ingvar1964
Нет, только в 4-х томнике.
–––
время течёт медленно, жаль что жизнь пролетает быстро.


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 18:22  
цитата БРАШКОВА
Нет, только в 4-х томнике

А сейчас просто отдельный том?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 18:23  
Да, допечатка.
–––
время течёт медленно, жаль что жизнь пролетает быстро.


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 21:46  
цитата БРАШКОВА
Нет, только в 4-х томнике.

Отдельно продавалась книга и без нумерации на корешке.
Некоторое количество опечаток присутствовало, помню "слипшиеся" слова (несколько в одно без пробелов).
Из трех произведений в томе более всего понравилась психологическая драма с элементами детектива "Помни обо мне".


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 22:14  
Ритм галактик на озоне


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 22:42  
И там же двухтомник "Танец маленьких медведей"/"Очень маленький земной шар"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 08:55  
Неимоверно трудно дать здесь ссылки, правда?

Дручин: https://www.ozon.ru/product/igor-druchin-...
Мифтахутдинов: https://www.ozon.ru/product/albert-miftah...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх