Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 13:51  
цитата arnoldsco
том Казанцева "Сильнее времени" в довольно ближних планах
урааа. тоже долгожданно


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 18:30  
Так понятно, что издательство правильно тактический поступает с Майном нашим Ридом. Издаёт эксклюзив (рассказы, стихи, редкие вещи). Та же Белая Скво. Одно издание, 8000 тираж. Вече не издало. Оцеолу, Волченка и Всадника нет смысла печатать сейчас. Зависнуть могут. Даже при том, что новые полные переводы, как обещали, вроде...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 18:38  
Это должна получиться такая эксклюзивная серия, типа Неизвестный Майн Рид. Надеюсь войдёт всё, что не попало в Детгизовский шеститомник. А если уж это осилят, тогда можно и известное доиздать в полном виде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 19:24  
цитата 89605167502
Это должна получиться такая эксклюзивная серия, типа Неизвестный Майн Рид. Надеюсь войдёт всё, что не попало в Детгизовский шеститомник.

Вообще то полного Майн Рида обещали, и я очень жду, и Всадника, и Оцеолу, и Волченка и Африканскую трилогию от ПБ.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 20:06  
Я только за :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 20:21  
И я за. У меня его какого только нет. Любимийший писатель с детства.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 02:14  
Взял на Ягодах Штробля с интересным браком. Три первые листа не обрезаны. Видно в макете рисунок полнее, а в печати его обрезают под формат как бог даст.
Главное, подвернули чтоб ничего не заметно было. Умельцы чеховские.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 09:58  
цитата Дьябло
Главное, подвернули чтоб ничего не заметно было

Такой брак встречался во все времена издательского переплета. Если при машинной фальцовке лист случайно загнулся, он так и попадает под нож при обрезке. Здесь проще обрезать лишнее безопасным лезвием по металлической линейке на полоске картона.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 14:10  
цитата morozov53
Здесь проще обрезать лишнее безопасным лезвием по металлической линейке на полоске картона.


Подтверждаю


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 15:22  
morozov53 ArK
Спасибо. Получается — никто не виноват.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 16:19  
цитата Дьябло
Получается — никто не виноват.

Странная у вас логика...
Вы написали про брак. Вам подтвердили что это типографский брак, сказали что он очень распространен в различных типографиях (кстати я многократно тоже сталкивался с таким, — да, неприятно), дали совет как исправить самому данный брак. Не нравится — сходите и верните книгу где брали, оформите возврат.
И тут... выясняется что цель вашего сообщения — найти виноватого! И хотя в сообщении коллег присутствует прямое указание что это "типографский брак" (т.е. указывается не только что это брак, но и то, кто в этом виноват — типография), но вы делаете хитрый вывод, что "никто не виноват". :-D Волшебно! Так вам "шашечки или ехать"? :-D
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 17:42  
visual73
Приятно, что у директора Юпитера хорошая логика))
Я как раз и имел в виду, что виновата техника.
А вот вам еще брак явно от рабочих типографии. В третьем издании Бухты радужный струй, видно по форзацу, что блок не ровно приклеен к обложке. Видно, что лепят не глядя. Из этого при чтении кажется, что книга скособочена.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 18:07  
цитата Дьябло
что у директора Юпитера хорошая логика

Ну да....Вы еще раз подтвердили мою догадку... интуиция скачет впереди логики. ) Я не директор Юпитера.

P.S. В моём профиле есть ссылка на мой сайт, можете узнать кто я по профессии). Это гораздо интереснее издания книг, и логика в моей профессии очень востребована, т.к. природа очень многообразна)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 00:40  

сообщение модератора

Дьябло visual73 Это тема «Издательство "Престиж Бук"». Заканчиваем оффтопик про директоров.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 14:12  
"Тропа войны", первый же абзац текста (стр. 9)
Земля кактуса и агавы, родина Монитесумы и Малинче
Мне такой перевод имени Монтесума (Moctezuma) еще не попадался.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 14:16  
цитата psw
Мне такой перевод имена Монтесума


просто опечатка


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 14:17  
цитата psw
Монитесумы
монетизированный Монтесума... если на первой странице такие опечатки — что же там дальше будет


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 14:51  

сообщение модератора

psw Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Приложите фото страницы с Монитесумой, пожалуйста.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 15:00  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 19:40  
Вот фото Монтесумы. Это буквально первая строчка. И Анахуак в тексте слитно, а в сноске раздельно.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх