Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 04:59  
Был бы голый текст, я бы половину книг и даром не взял.
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 05:45  

цитата stax

это вы, батенька, загнули.

Что загнул? Что из-за иллюстраций я купил одного лишь Робиду и заказал две РРР, а остальные двенадцать книг куплены из-за текста? И наличие в них иллюстраций для меня параллельно, а в некоторых случаях я предпочел бы их отсутствие? У вас другое мнение, да за ради Ктулху, только мне оно безразлично. И свое никому не навязываю — покупаете книги ради картинок и рамочек, так покупайте, кто мешает? Оффтоп сворачиваю.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 10:13  
Иллюстрации-это прекрасно.Но текст первичен и много важнее.Ни одну книгу-не считая детских- пока не брал ради иллюстраций-разве что том иллюстраций к сойкинскому Ж.Верну


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 11:31  

цитата grigoriy

Иллюстрации-это прекрасно.Но текст первичен и много важнее.Ни одну книгу-не считая детских- пока не брал ради иллюстраций

Полностью поддерживаю. Иллюстрации как приятное дополнение — всегда за, но если они становятся преградой к выпуску книги, то вполне можно и без них.

цитата stax

...Ну, насчет голого текста — это вы, батенька, загнули. Чай, не Центрполиграф...

Если бы ЦП выпускал свои книги на нормальной бумаге, я бы многие с удовольствием взял, а так в руки брать противно.:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 11:33  

цитата grigoriy

пока не брал ради иллюстраций

А я например в "Миллиорке" Конан-Дойла сугубо из-за иллюстраций и оформления заказал.
Престиж Бук объявило предпочтение иллюстрированным изданиям это одна из причин популярности РБПНФ.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 11:44  

цитата badger

покупаете книги ради картинок и рамочек

Неправильно поняли. Текст для меня тоже первичен. Но согласитесь, "рамочная" серия предполагает по традиции иллюстрации изначально. У каждого при этом свое видение прочитанного, редко совпадающее с видением художника. Но мне всегда интересно, как он воплощает содержание книги в своих рисунках — это уже издержки профессии галериста...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 12:23  

цитата badger

покупаете книги ради картинок и рамочек,
глупая манера вести спор, разчленяя


книга -это увлкательно-познавательный текст с иллюстрациями и рамочкой

все остальное -жалкое подобие и набор букв


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 12:32  
Сегодня подержал в руках/полистал и Казанцева, и Обручева.
Хорошо сделали, смотрится. :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 12:34  

цитата ФАНТОМ

Сегодня подержал в руках/полистал и Казанцева, и Обручева.


Фото бы
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 12:50  
ФАНТОМ,
какие основные отличия от обычной РР?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 12:51  

цитата ФАНТОМ

Сегодня подержал в руках/полистал и Казанцева, и Обручева.


Тоже подержал. Ими уже вовсю торгуют не только на Алибе, но и в Олимпийском. Похоже, что красивая идея об эксклюзивной РРР ограниченным тиражом для ценителей скоропостижно померла, едва родившись. Жаль.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 12:53  
mogzonec И почём на Олимпийском эксклюзивом торгуют?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 12:54  
Andy-R предзаказы давно уже брал не помню точно на кого. Цена вопроса без доставки 1250 рублей.
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 12:55  
DeMorte ,фото нет.

Chicot, по отличиям не скажу: у меня нет ни одной книги из этих серий.
Внешне — бумага не белая (скорее цветная ),хорошая, оформление — на уровне.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 12:59  
???:-))) фантом
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 13:19  

цитата ArK

И почём на Олимпийском эксклюзивом торгуют?

1200


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 13:25  

цитата mogzonec

Похоже, что красивая идея об эксклюзивной РРР ограниченным тиражом  для ценителей скоропостижно померла, едва родившись. Жаль.
а в чем проблема профессиональному продавцу вроде алибоских букинистов купить у издательства несколько экземпляров, а потом продавать со своей наценкой? Все смолл-прессы на западе так и торгуют. Кто может запретить покупать больше одного экз. в одни руки или даже один, но потом перепродавть? Никто.
Но менее эксклюзивным издание от этого не становится.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 13:31  
У Andy-R, кстати, иллюстрации к описаниям книг прикреплены:









1300 за томик.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 13:35  
mogzonec,
правильно ли я вас понял, что здесь, на фантлабе, ценители, а посетители "Олимпийского" таковыми считаться ну никак не могут? Как много, на ваш взгляд, фантлабовцев заказывало эти книги? И почему точно так же не могли поступить сторонние люди (в пределах указанного тиража в 200 экз.)?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 14:35  

цитата arcanum

а в чем проблема профессиональному продавцу вроде алибоских букинистов купить

Нет проблем, торгуется все. Но вспомните Вейнбаума — был экслюзив тиражом двести..., им и остался.

цитата apin74

правильно ли я вас понял, что здесь, на фантлабе, ценители, а посетители "Олимпийского" таковыми считаться ну никак не могут?

Совершенно неправильно Вы меня поняли, ведь все мы бываем и на Фантлабе, и в Олимпийском. По тиражу — вопрос не по адресу. Ну и тиражам, как я давно понял — предела нет, есть только коммерческая целесообразность. И вообще, к чему все эти вопросы. Ведь право книготорговца продавать книги, даже малотиражные, остается его правом. Точно также право издателя издавать столько, сколько ему выгодно, остается его правом. Но гораздо честнее поступают малотиражники, продающие за приличные деньги номерные книжки. Поэтому давайте дальше не будем дискутировать.
Страницы: 123...522523524525526...397939803981    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх