Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 19:30  

цитата

смею напомнить присутствующим, — нормальные люди на алибе книг не покупают


Я бы сказал — "обычные покупатели".


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 20:25  

цитата zx_

смею напомнить присутствующим, — нормальные люди на алибе книг не покупают

Скорей всего имелось ввиду, что большинство покупателей (читателей) книг на Алибе не покупают. Не понимаю, почему над этим стоит насмехаться. Да, продают на Алибе какую-то, обычно подержанную книгу, в нескольких экземплярах. Ну и что, это имеет большое значение для книгоиздания в России? Все издательства отслеживают свои издаваемые книги на Алибе? Да нет, они такой ерундой не занимаются. Так что эти несколько экземпляров не повод, чтобы отказать в переиздании хороших книг, реально отсутствующих на полках книжных магазинов, не букинистических.

А "Земля Санникова" — это бестселлер. И её будут покупать всегда. Правда по 1000 руб. не все желающие купят. Но опять же — наберется кворум для РРР, так почему бы и нет, если не в ущерб серии РР.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 21:02  
Вот и я про то же


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 09:18  

цитата grigoriy

Не понимаю, зачем "Землю Санникова" издавать в РРР

Полностью согласен.

цитата zx_

смею напомнить присутствующим, — нормальные люди на алибе книг не покупают

Классно, я ненормальный! :-)))

цитата Констан

Вот не жалко заплатить 1000-1500

Примерно этих денег стоит 2-е издание З.С. 35/36г.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 09:31  
Долго думал, даже засомневался — а вдруг и в самом деле я ненормальный? Но, кажется, все же нет!


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 09:42  
Я тоже "Землю Санникова" в РРР не возьму. Но если найдётся несколько десятков желающих купить её по 1000 и эти деньги пойдут на выпуск обычных РР, то почему бы и не издать? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 09:46  

цитата ildar

Но если найдётся несколько десятков желающих купить её по 1000 и эти деньги пойдут на выпуск обычных РР, то почему бы и не издать?
:beer:


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 09:51  
edred,
а вы не лукавите? Насчет предпочтений? Сами же замутили тему переиздания. Где у вас оригинал получается? И кстати — тему довольно скользкую: прав нет — не издаю, переводов (новых) — нет (судя по всему: потому, что платить не желаете), цену — не оглашаем, тираж — не оглашаем (но оглашаем, что мы работаем, типа, сугубо для своих). Знаете, что я понимаю под изданием "для себя" — это когда 1-2-3 экземпляра; а то, что пытаетесь сделать вы — это уже ради выгоды. Я желаю вам успеха, специально это цветом выделил, по вашим постам в другой теме заметил насколько вы скользко-деловой тип: всё предусмотрели (все ходы и отходы). Я думаю, всё у вас получится. Только давайте: пока сами ничего не издали и не продали — не критикуйте других, хотя бы на том основании, что у вас пока нет фактических прав себя с ними сравнивать.


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 10:07  
книгоиздатель по алибу ориентируется
и смех и грех
потому книги в 2002 и кончились


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 10:20  
На мой взгляд, винить "Престиж Бук" в том, что именно сейчас пытается издать "РРР", не стоит. Понятно желание Артура Артеняна прокрутить быстрее какие-то суммы денег, но я общался и с ним, и с Витковским: адекватные люди, которые "РР" не забросят, хотя бы потому, что я уже несколько книг перевел:-))), и перевожу новые. Я думаю, даже уверен, что в практику (долговременную) такой подход — выпуска книг подороже — не превратится. Мне, честно говоря, самому кое-что не нравится — но: говорю об этом только в частных беседах с издателем, и не из-за денег, которые мне там перепадают, а потому, что считаю: так будет вернее всего.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 10:34  
zx_ В чем смех то? В том, что издатель смотрит на редкость книг, на цену, и потом издает их? Смех и грех ваше отношение к букинистике. Книги, как машины, продана, уже подержаная.
–––
Спасите Ротор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 10:36  

цитата apin74

адекватные люди, которые "РР" не забросят, хотя бы потому, что я уже несколько книг перевел, и перевожу новые.

Уверены? Что мешает эти же книги издать в РРР? Уже несколько человек задавали вопрос — что там следующим номером в РР, а в ответ — тишина... Если учесть, что уже запланировано 5-6 книг для издания в РРР на ближайшие полгода — поправьте меня, если ошибаюсь — плюс Баум, а за весь прошлый год вышло всего 9 книг РР и две РРР — под занавес, то мантры про издание дешёвого ретро выглядят сомнительно.
Понятно, что издательство никому ничего не должно, но всё же грустно...
–––


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 10:40  
Раз уж зашла речь о дорогих книгах: хотелось бы внести ясность по поводу "Сатюрнена Фарандуля" Робида.
Сам я могу отвечать только за перевод, но пока позиция издательства следующая: в феврале-марте-апреле издаем небольшой тираж в 2-х книгах (оригинальный "Сатюрнен", сам по себе, был форматом более обычного и в 800 страниц, поэтому будет так: 1-2-3 книга — первый том, 4-5 книга + повесть "Путешествие господина Дюмолле"). Вот маленькая аннотация на основе французских источников:
"Нарцис Дюмолле, закоренелый холостяк, проживающий в Париже, собирается жениться. Он должен присоединиться к своей невесте Эстель в Сен-Мало. Опасаясь поломки дилижанса, он выезжает туда на осле. В пути с ними происходит множество бурлескных злоключений. Наконец они прибывают в Сен-Мало: Дюмолле — во всем черном, осел — выряженный зеброй; в сумятице свадьба отменяется, Дюмолле возвращается в Париж и возобновляет свою холостяцкую жизнь.
Трагикомическое путешествие, где все идет вкривь и вкось"
Это планируется с ч/б (450 с лишним) и цветными (где-то 45) иллюстрациями — только "Сатюрнен". "Господина Дюмолле" рисунки пока не считал, но присутствуют в большой мере и те, и другие.
Возможно, повторюсь, возможно, тот же самый вариант выйдет позднее в дешевом черно-белом исполнении, но наверняка сказать пока не возьмусь.
Морис Ренар и прочее переводное обязательно будет в "РР", и надеюсь — возобновим уже скоро, придется подтолкнуть:-).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 10:40  

цитата witkowsky

Открываем подписку на Лафкадио Хирна
Цена, полагаю, та же примерно.
до лета надеемся издать первые 6 книг
И 5-6 РРР.

Вот, кстати, тот пост об издании РРР в массовом порядке (стр.523)
–––


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 10:45  
Senna,
издательство небольшое, трудятся всего несколько человек, а деньгами рискует и вовсе один. Можете помочь — помогите. Точно знаю, что выпуск "РР" продолжится. Немного терпения!
Относительно вашего вопроса.
Отвечаю конкретно: Ренар "Синяя угроза" + рассказы (том 3), Ренар "Повелитель света" (том 4) + рассказы, Бернед "Бельфегор, призрак Лувра", "Тайна "Синего поезда" точно выйдут в "РР".
Ренар будет продолжен практически до 7-8-9 томов, уровень того, что я читал, высокий, поэтому советую запасаться. Больше нигде не найдете — гарантирую.


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 10:58  

цитата apin74

Ренар "Синяя угроза" + рассказы (том 3), Ренар "Повелитель света" (том 4) + рассказы, Бернед "Бельфегор, призрак Лувра", "Тайна "Синего поезда" точно выйдут в "РР".
Ренар будет продолжен практически до 7-8-9 томов, уровень того, что я читал, высокий, поэтому советую запасаться. Больше нигде не найдете — гарантирую.

Это очень хорошо. Жду и надеюсь. :cool!:
–––
Я занят серьезной умственной работой!


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 11:42  

цитата ildar

Я тоже "Землю Санникова" в РРР не возьму. Но если найдётся несколько десятков желающих купить её по 1000 и эти деньги пойдут на выпуск обычных РР, то почему бы и не издать? :beer:


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 11:50  

цитата Senna

Открываем подписку на Лафкадио Хирна
Цена, полагаю, та же примерно.
до лета надеемся издать первые 6 книг
И 5-6 РРР.


Эммм..Прошу прощения, так Хирн будет не однотомным ?? Я запутался немного.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 11:54  
Да нет, имеется в виду 5-6 книг в РРР, если найдется что издавать на такое количество и наберутся подписчики. А Хирн — однотомник.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 11:57  
DSlava,
Хирн — когда проиллюстрируют — точно пока один том, "PPP, с неопределенной, в будущем, вероятностью переиздания в дешевом варианте.
Страницы: 123...528529530531532...398839893990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх