Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 21:26  
Купил вчерась в Олимпийском "рамку" с поляками. Издание великолепное просто. Чёрно-белые иллюстрации правда так себе, зато цветные — отличные. И самое главное — адаптация Сергея Неграша, а это уже своеобразный знак качества! Ибо книги с его обработкой читаются как по маслу. Прочёл все три тома "Сорви-головы". Перевод оставляет желать много лучшего. Вот если бы Сергей к этому руку приложил — был бы совсем другой эффект. Но всё равно не жалею, что купил. Приключений полно, меняются, как в калейдоскопе. Местами наивно до безобразия, а местами просто шедевр. Такое впечатление, что разные люди писали. Жаль одного — обрывается буквально на полуслове. Боюсь, что пока продолжения дождусь — забуду, о чём раньше речь шла, и придётся обратно всё перечитывать.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 21:31  

цитата Авантюрист

И самое главное — адаптация Сергея Неграша, а это уже своеобразный знак качества! Ибо книги с его обработкой читаются как по маслу.


Спасибо, стараюсь. 8:-0

цитата Авантюрист

Прочёл все три тома "Сорви-головы".


Я не читал, так что тут ничего сказать не могу.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 22:29  

цитата Авантюрист

Прочёл все три тома "Сорви-головы". Приключений полно, меняются, как в калейдоскопе. Жаль одного — обрывается буквально на полуслове. Боюсь, что пока продолжения дождусь — забуду, о чём раньше речь шла, и придётся обратно всё перечитывать.

3-томник купил, но пока не получил. Оказывается, вот что пишет Геннадий Ульман в послесловии к 3-хтомнику:
Последний — 24-й — выпуск явно незаконченного произведения обрывется буквально в середине основного действия романа. Согласно данным исследователей, в 1925 году вышли 12 дополнительных выпусков. (Цитата по скриншоту страницы на сайте издательства).
Мне кажется здесь требуются разъяснения от издателя. Из статьи неясно, является ли автором этих 12-ти впусков Вижье или дописано каким-то анонимом? Имеются ли планы по выпуску оставшихся 12-ти выпусков или издатель ими не располагает? В статье об этом не говорится ничего конкретного.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 22:41  
Dimetrium Ульман присутствует на сайте. Полагаю, он появится и ответит этот на вопрос. :beer:

Что же касается разнообразных материалов, то ПОСТОЯННО что-то находится. Главное — искать. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 22:44  

цитата negrash

Ульман присутствует на сайте. Полагаю, он появится и ответит этот на вопрос.

Будем надеяться:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 22:54  
Dimetrium я тут глянул на французском литературном сайте. Да, в оригинале были две серии выпусков — первая в 24 (она и вышла в трех томах от "Мамонова В.В."), вторая в 12. Автором всюду значится Вижье.

Вот названия упомянутых 12 выпусков, вышедших в 1925 году:

1, Marcel VIGIER, Les aventures extraordinaires de Casse-cou, Le marécage de la mort
2, Marcel VIGIER, Les aventures extraordinaires de Casse-cou, Perdus sous l'orage
3, Marcel VIGIER, Les aventures extraordinaires de Casse-cou, La vision tragique
4, Marcel VIGIER, Les aventures extraordinaires de Casse-cou, Le rocher fantastique
5, Marcel VIGIER, Les aventures extraordinaires de Casse-cou, Le rocher fantastique
6, Marcel VIGIER, Les aventures extraordinaires de Casse-cou, La pirogue enchantée
7, Marcel VIGIER, Les aventures extraordinaires de Casse-cou, L'avion diabolique
8, Marcel VIGIER, Les aventures extraordinaires de Casse-cou, Le vertige
9, Marcel VIGIER, Les aventures extraordinaires de Casse-cou, Le secret de la montagne
10, Marcel VIGIER, Les aventures extraordinaires de Casse-cou, Casse-cou justicier
11, Marcel VIGIER, Les aventures extraordinaires de Casse-cou, Le corsaire
12, Marcel VIGIER, Les aventures extraordinaires de Casse-cou, Le monstre aérien


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 23:03  

цитата negrash

Да, в оригинале были две серии выпусков — первая в 24 (она и вышла в трех томах от "Мамонова В.В."), вторая в 12. Автором всюду значится Вижье.

Спасибо. Названия этих выпусков и фотографии французских обложек Ульман приводит в своей статье (на другом скриншоте). Однако, разглядеть автора я не смог. Теперь ясно, что продолжил Вижье. Остается вопрос, будет ли продолжение издано?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 23:05  

цитата Dimetrium

Остается вопрос, будет ли продолжение издано?


Я нашел упоминания, что эта вторая серия сохранилась как минимум в двух библиотеках. То есть текст не утерян.
При таком раскладе всё, как всегда, зависит от продаж.

Вот придет Ульман и скажет более точные сведения по этой серии.
Я ей не занимаюсь. 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 23:08  

цитата negrash

Вот придет Ульман и скажет более точные сведения по этой серии.

Спасибо. Подождем Геннадия Ульмана.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 23:08  
Dimetrium :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 23:26  
Тайны королевского замка. Серия Заветная полка необычайных приключений (золотая рамка обычного формата), 700 стр. с ил.
В настоящий сборник вошли два историко-авантюрных романа польских авторов – Валерия Пшиборовского «Королевский сокол» и Генрика Ржевуского «Краковский замок». Действие обоих романов происходит в Польше в XVI веке. В основу романа «Королевский сокол» легла средневековая легенда о пане Твардовском, продавшем душу дьяволу и ставшем колдуном. Роман «Краковский замок» является классический образцом приключений «плаща и шпаги», в котором присутствует все, за что мы любим этот жанр – заговоры, дворцовые интриги, убийства, предательство и месть.



миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 23:28  
Поль д'Ивуа. Сигаль в Китае. Серия Бухта приключений Ярославль Издатель В.В.Мамонов 2018г. 468 стр. с цв. ил.
Приключения маленького парижанина продолжаются. На этот раз Сигаль, выполняющий поручение русского правительства, окажется в самом центре охваченного восстанием боксеров Китая. Встречи со старыми друзьями, знакомыми нам по роману «Доктор Тайна», головокружительные приключения, переодевания, схватки, погони – всего этого в романе с избытком. Более 100 иллюстраций потрясающего Луи Бомбледа погрузят читателя в атмосферу жестокой и прекрасной Поднебесной Империи.



миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 23:29  
Ганс Доминик. Сожжение пирамиды Хеопса. Серия MORE Fантастики Ярославль Издатель В.В.Мамонов 2018г. 320 стр. с цв ил.
Будущее… Три исламские империи угрожают Европе. Единственная надежда на спасение – изобретение Элиаса Монтгомери, способное высвободить атомную энергию. Но исследователь унес тайну аппарата с собой в могилу…



миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 23:31  
Засодимский П.В. Заговор сов. Серия Черные книги Ярославль Издатель В.В.Мамонов 2018г. 276 стр. с цв. ил.
Содержание: 1. От автора; 2. Заговор сов; 3. Камни заговорили; 4. Чудодейственная флейта; 5. Тайны старинного замка; 6. Алхимик; 7. Неведомый страдалец; 8. Арфа звучала; 9. Бено; 10. Терехин сон; 11. Высокий татарин; 12. Перед печкой; 13. С. Неграш "Демон бессонных ночей" (статья).
В сборнике воспроизведено более 40 иллюстраций из первых изданий!



авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 23:50  

цитата negrash

Dimetrium :beer:

Спасибо за обложки. Хорошо бы еще илл. посмотреть. Особенно, к полякам:beer:.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 23:51  
Dimetrium ну, это когда на сайте появятся... :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 00:07  

цитата negrash

Dimetrium ну, это когда на сайте появятся... :beer:

Подождем:beer:.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 00:18  
В отношении Сорви-Головы. Продолжение точно будет. В конце 3-го и 1-го тома имеется анонс: скоро "Экстраординарные приключения Сорви-Головы" Другой вопрос, когда это скоро. Хотелось бы поскорее


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 08:08  

цитата Авантюрист

В конце 3-го и 1-го тома имеется анонс: скоро "Экстраординарные приключения Сорви-Головы"


Вот и ответ! :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 09:12  
Уважаемые друзья, я счастлив, что могу появиться на этом сайте, чего долгое время был лишен по разным причинам. 12 заключительных выпусков принадлежат именно Вижье и никому другому. Я, собственно, в послесловии и пытаюсь осветить этот вопрос как могу. Для написания статьи связывался со своими коллегами во Франции, и авторство они подтвердили. Поскольку я пока не знаю содержание томов- они еще не дошли до меня и не знаю точно, куда вошли оставшиеся 12 выпусков, то, к сожалению, не могу пока ответить на этот вопрос по причине этого незнания. Вообще, Вижье и сам по себе большая загадка, как указывалось на форуме и ранее. Так что Геннадий пришел, а на вопрос ответить не смог. "Вот и верь после этого людям">..:-)
Страницы: 123...535536537538539...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх