Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 22:48  
С.Соболев
Да вроде бы, из его стишка не следует, что он давал плагиату, какую-то отличную от общепринятой трактовку. Да и редкость, когда так уж слово в слово лямзят чужой текст, хотя бы минимальные изменения , но делают.
Впрочем и я и старина Марвелл, всего лишь пошутили. Я надеялся, что смайлик это подчеркнёт.8:-0


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 23:08  
Ну вообще то у Монтепена несколько десятков романов. Больше 50 точно, поэтому есть из чего выбирать и печатать. На русском, вроде, кроме Фиакра N 13, Принцессы Джеллы , Замка орла и не печатали ничего. По плагиату все они тогда " заимствовали" друг у друга , нам -то теперь какая разница, кто у кого как и что прихватизировал? Надо тогда требовать, что б в 3 мушкетерах Маке в соавторах указывали. Но Монтепен очень незаслуженно забытый автор и достойный " воскрешения" . Его слог, наверное единственного из авторов-фельетонщиков, я правда , не могу считаться их большим знатоком, который близок, неархаичен, относительно , понятно, нашей эпохе. Плюс всегда лихо закрученный сюжет.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 23:13  
luckyss заимствовали — да, нанимали лит. негров — да, полностью воровали чужой текст — нет.
Как бы то ни было, под именем "Монтепен", действительно, издано немало отличных книг. Вот только сейчас за него плотно берется "Вече". Если "Вече" запустит его собр. соч. в новых переводах, с иллюстрациями, что с тиражами будет делать изд. "Мамонов В.В."? Ну уйдет экз. 15-30. А остальные? Вы лично готовы купить себе и своим друзьям 170 экз.? Или просто проспонсировать издание? А желательно все эти "более 50" томов?
Следует же быть реалистами. Дурная конкуренция никому не нужна.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 23:14  
luckyss

цитата luckyss

На русском, вроде, кроме Фиакра N 13, Принцессы Джеллы , Замка орла

Ну, нет. Печатали штук двадцать романов. Помню в увеличенном формате были тома красного цвета, Глобус издавал. Да и другие издательства в 90-е постарались


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 02:49  
"Кровавое дело", "Сыщик — убийца", "Дочь убийцы"," Владетель Мессиака", "Двоеженец", "Рауль, или искатель приключений", "Коварство и месть принцессы Джеллы", "Живая покойница", "Марионетки, или супруги сатаны", "Чревовещатель","Повешенный", "Парк ланей", "Роковая страсть" — это только то, что есть у меня лично, а наверняка и ешё чего-нибудь издавали.


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 06:30  
Друзья, я и не претендовал на то, что знаю библиографию Монтепена на русском. Видел 3-хтомник Книговека, читал эти, что перечислил и ... все. А вот изданий качественных с иллюстрациями аутентичными не видел вообще. А вот они именно и интересуют меня. И естесственно я не пытаюсь указать изд. Мамонов , что ему издавать, мой пост был о том, что написал Монтепен море, сильно сомневаюсь , что Вече все издаст, хватит и другим. Вон Сальгари того же все печатают. А так, если было издано уже штук 20 романов, да еще в 90-е, то выходит их вообще не надо никому теперь издавать?


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 07:26  
Не трогай святое, я имею в виду Сальгари. :box: Да издают его не всё, а только два издательства. А лично я бы не отказался от собрания сочинений!!! :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 08:32  
Просто справочно: несколько книг Монтепена внесено на фантлабе, очевидно это не всё что выходило, нет например книг 1875, 1881 гг.

https://fantlab.ru/autor11673/alleditions


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 09:30  
Alex. не всё, а все. Издают его Мамонов, Азбука, Вече, Клуб семейного досуга, Эксмо, Аст и другие издательства, вовсе неизвестные. Издают выборочно, увы, самому Сальгари нравится.


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 09:38  
С.Соболев спасибо за информацию. Меня старые издания не прельщают, увы, на букинистику не падок. Книговек видел, меня не устроило, по ряду причин. Замок у Вече и читал. Другие книги, относительно свежие, мне не встречались, издательство Ленинград и Гелеос не знакомы, вообще. Но стильных, хорошо изданных изданий с иллюстрациями не было.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 09:40  
Ну, не свет же клином сошелся на Монтепене! Есть множество прекрасных писателей его современников-французов (да и писателей других стран того же времени) писавших социально-авантюрные или уголовные романы. Мамонов же выпускает романы Артюру Арну (прочел 15 его романов из 17, о которых мне известно, что они переводились на русский, и ни одного не понравившегося мне из них не было!) и начал выпускать Бувье (а вот у него прочел всего 8 романов из 13, о которых мне известно, что они переводились на русский). А ведь есть и Эмиль Ришбур, Пьер Саль, Жюль Мари, Пьер Закконе, Эжен Шаветт, Шарль Мерувель, Жан Луи Дюбю де Ла Форе, Рене де Пон-Жест, Жюль Лермина и еще великое множество далеко и далеко не бесталанных авторов.
К стыду своему скажу, что прочитал всего два романа Монтепена — "Дочь Маргариты" (вроде бы именно его собирается издать "Вече" под названием "Наследство Рене") и "Красное завещание". На русском оба романа в 19-м веке издавались только в периодике, поэтому искать их в каталогах РГБ и РНБ бесполезно. Оба романа понравились, хотя "Красное завещание" понравилось поменьше. Возможно это свойство чтения романов подряд, т.к. аналогично "Тайна Берты" (тоже в единственной газетной публикации на русском) дю Буагобе мне понравилась больше его же "Золотой свиньи", но ведь понравился же мне весь Арну!
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 09:52  
luckyss Издают только два издательства Мамонов и '' Азбука. ''. В '' Вече. '' вышло три книги , в одной старые переводы. Остальные издательства переиздают известные романы , чаще со старыми переводами... Если бы вы написали за А.К.Д. , я бы согласился. Писателю в последнее время везёт !
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 10:34  
Alex. Но вышло же в Вече пусть и три книги. А еще в 2016 году издало Жемчужину Лабуана Клуб семейного досуга. Свежее же издание вроде? А раньше и изд. Прапор какое то издавало, на фантлабе глянул. Отдельные книги и Аст ( в 2011- 2012) с Эксмо( в 2017 в сборнике с другими романами Черного корсара)печатали.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 12:42  

цитата luckyss

Вон Сальгари того же все печатают.


По Сальгари изд. "Мамонов В.В." разделило сферу интересов с "Азбукой". Изд. "Мамонов В.В." не трогает те циклы, за которые взялась "Азбука". Это было обговорено между представителями издательств.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 13:16  
Как пафосно...а как же объявление Азбуки о подготовке Пантер Алжира?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 13:26  
Walles При чем тут пафос? Изд. "Мамонов В.В." не берется за книги, которые делает "Азбука". "Азбука" же может позволить себе печатать всё, что угодно. Но, к чести последней, они озвучили, что большинство книг Сальгари, выпущенных изд. "Мамонов В.В.", в ближайшие годы переиздавать не планируют. А некоторые, вообще, НИКОГДА делать не собираются.
"Пантеры Алжира" просто очень крутой роман. Действительно, офигенный. Так что неудивительно, что они намереваются его штампануть... через четыре года после того, как он вышел в изд. "Мамонов В.В.". Это нормальные сроки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 13:40  

цитата Walles

а как же объявление Азбуки о подготовке Пантер Алжира?


Это когда я или AkihitoKonnichi такое объявлял, напомните?

Никакого разделения сфер интересов нет. Просто есть романы, которые "Азбука" наверняка не будет издавать. Например, это романы "русской" тематики. "Ужасы Сибири" или "Степной орел". Или, скажем, ретрофантастика (если она есть у Сальгари). Не знаю, не читал, но "Две тысячи лье под Америкой" весьма в этом направлении подозрительны. Не особо я верю в другие романы об индейцах, трилогию сделали, и то хлеб. А вот вижу в библиографии некие "Приключения среди краснокожих" — это уже не к "Азбуке" точно. Не думаю, что главный редактор когда-нибудь утвердит романы с такими названиями как "Массовая резня в Китае" или "Шахтеры Аляски", хотя, конечно, надо их почитать — может, названия неправильно переведены. Все остальное рано или поздно вполне может быть издано. И "Пантеры Алжира" когда-нибудь будут, я-то даже знаю когда, но не скажу. :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 13:51  

цитата Edred

"Массовая резня в Китае"


Если мне память не изменяет, это о восстании боксеров. Роман, вроде, даже впервые был издан под псевдонимом. Из-за обилия жестоких сцен.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 14:03  

цитата Edred

Никакого разделения сфер интересов нет.


Вот именно -Азбука что захочет, то и издаст. По поводу Пантер объявление было дано неоднократно, и я, хоть и не являюсь завсегдатаем азбучных тем его запомнил. Поищу, выложу сноску. Правда, я сейчас в поезде, связь пропадает
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 14:21  

цитата Walles

По поводу Пантер объявление было дано неоднократно


Не было, не фантазируйте. Были предположения лаборантов на этот предмет, но анонсов никаких не было. Сальгари в "Азбуке" занимаюсь только я, и я контролирую какая информация по этому автору выкладывается где-либо.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...663664665666667...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх